Автор Тема: Как вы лодку назовете....  (Прочитано 7150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как вы лодку назовете....
« Ответ #30 : 15:19, 24.11.2010 »
вы знаете...... я тут почитала ag_smiley.... а мне БИГ тоже нравится, как Галя написала сокращенно мне понра БИГ Бэби получается))))))) супер)))) b_flowers

БИГ бейби.. ну если такое напечатать в листовке никто не поймет что это за аббривеатура (кроме форумчан нашего форума), поэтому использовать ее будет неправильно

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Как вы лодку назовете....
« Ответ #31 : 15:26, 24.11.2010 »


Вот и мы Благотворительный фонд без юридического статуса, в реестрахнас не будет и только.

Допустим мкинули все Яне на карточку денег, а она пошла и шубку купила. И никаких к ней претензий не может быть юридически. Т.к. наш фонд не зарегистрирован и ограничение на использование средств на благотворительность, а не личные цели на нее не действует. Подарили ей денег и спасибо. да.??
Да, по закону мы должны зарегистрироваться как благотворительная неприбыльная организация, это будет юридически правильно.
Юра, вся благотворительность основана на доверии, и даже в БФ нереально, на самом деле, проверить сколько и куда ушло денег, пожертвованных членами этой организации.
Поэтому те, кто не доверяет основателям Фонда или в них сомневается - не становится членом фонда (общества, группы), не сдает деньги, и не принимает участие в их деятельности.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Как вы лодку назовете....
« Ответ #32 : 15:28, 24.11.2010 »
БИК Бэби очень неплохо звучит aga Голосую!

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как вы лодку назовете....
« Ответ #33 : 15:37, 24.11.2010 »
Дело не в недоверии. Я не думаю что кто-то здесь относится с недоверием и боиться, что его вклад потратят не туда!!!

Я сказал, что наиболее корректное, красивое и понятное другим будет название именно "Благотворительный фонд Бэби", а мне заявили что слово" благотворительность" или "фонд" нельзя использоваь по закону в названии (хотя такого в законе я не нашел).
Есть только то, что юр. статус появится после регистрации, со всемы выткающими статусами. Ноне казано чты мы можеи назваться как угодно и помогать пользуясь этим именем без регистрации. Просто это имя сможет зарегистрировать кто-то другой, а у нас это "для красоты". Сегодня благ-й фонд, завтра сообщество помощи, после завтра "мамочки бэйб.дн.юа"

Яна

  • Гость
Re:Как вы лодку назовете....
« Ответ #34 : 15:38, 24.11.2010 »
Объясняю для всех. Да, мы планируем официализироваться, но не завтра. Для проведения любой акции мне нужен логотип и четкое название, как правильно написала Кузнецова
Благотворительный проект "Baby", Проект помощи детям. Думаю, только изначально нужна приписка к  "Baby". Потом, когда будут видны дела, будет звучать только "Baby".
Мне нужны визитки с которыми я могу прийти как представитель нашего проекта как жертвователям, так и за помощью в организации мероприятий.
На данный момент планируется как минимум 2 масштабные акции и вероятнее всего они будут происходить в сотрудничестве с официальным БФ. Деньги от них пойдут на закупку препаратов и оборудования для Детской гематалогии ИНВХ. Согласитесь достаточно глупо прейти к директору фонда и представиться фондом, но дайте нам свой расчетный счет.


Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как вы лодку назовете....
« Ответ #35 : 15:47, 24.11.2010 »
Вот с такой постановкой задачи я согласен. Незачем бежать впереди паровоза - когда будет официально, тогда можно и фондом назваться.
На счет масштабных акция это тоже радует.

Если из вариантов то я за "сообщество помощи". все таки БИГ в расшифровке слише=ком многобуквенная конструкция, а использовать как аббревиатуру нецелесообразно в виду, того что никто кроме нас непоймет что это означает!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как вы лодку назовете....
« Ответ #36 : 17:27, 24.11.2010 »
Вот с такой постановкой задачи я согласен. Незачем бежать впереди паровоза - когда будет официально, тогда можно и фондом назваться.
На счет масштабных акция это тоже радует.

Если из вариантов то я за "сообщество помощи". все таки БИГ в расшифровке слише=ком многобуквенная конструкция, а использовать как аббревиатуру нецелесообразно в виду, того что никто кроме нас непоймет что это означает!
Юр, ну вот чего с юристом спорить? мы ж тебе не говорим че там в фотошопе делать надо ;) сказано низзя значит низзя. заругают большие дяди. как например нильзч использовать в тороговых марках слово государственный если это специально неразрешено конкретному лицу.

порголосовала за биг-потому что в аббревиатуре интересно и будет привлекать и интересовать,плюс хорошо сочетается со словом бэби. а сообщество помощи свсем плохо как аббревиатура-потому что будет воспринимать ся как совместное предприятие или совместная покупка.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как вы лодку назовете....
« Ответ #37 : 17:36, 24.11.2010 »
Так в законе не написано что низзя вообще-то)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как вы лодку назовете....
« Ответ #38 : 17:40, 24.11.2010 »
Так в законе не написано что низзя вообще-то)
как тебе сказать. если б просто так открыл ипорчитал ответ на вопрос ,то мы б по 5 лет не учились,а многие б из нас много не получали ag_smiley есть так сказать матчасть,теория,общие и частные правила в законах нет четких ответов можно или низзя.как и куда. их надо анализировать и трактовать.низзя короче yazyk

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Как вы лодку назовете....
« Ответ #39 : 17:43, 24.11.2010 »

Так в законе не написано что низзя вообще-то)
Юра, ну этот закон, который я тебе привела в качестве аргумента, вообще то, не единственный нормативный акт, регулирующий порядок создания, регистрации и дальнейшей деятельности благотворительных организаций. Есть еще много указов, постановлений, разъяснений, писем ГНА и т.д. Ну честно, нет времени и необходимости их искать.
Если Яне надо будет эта информация для дела, я выделю время и соберу базу и сделаю анализ.

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Re:Как вы лодку назовете....
« Ответ #40 : 11:09, 01.12.2010 »
Итак общим решением, принимается название Благотворительная инициативная группа