Автор Тема: Питание будущих мам. Часть 2  (Прочитано 50669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #210 : 21:00, 27.03.2011 »
У меня просто друг говорит, что когда мама была им беременная, то на последних месяцах беременности ее потянуло на грейпфруты. В итоге у человека аллергия на все цитрусовые, на конфеты, мед (правда как это связано не пойму)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #211 : 21:17, 27.03.2011 »
Моя мама всю беременность кушала яблоки, хотя вообще их не очень любит, за то я обожаю)))

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #212 : 21:30, 27.03.2011 »
Моя мама с младшей сестрёнкой обьедалась мандаринами, никакой аллергии у Яночки нет :)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #213 : 21:35, 27.03.2011 »
мне кажется если есть наследственная предрасположенность к аллергии, то хоть ешь цитрусы, сладкое и т.д., хоть не ешь, то она все равно будет... ;)

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #214 : 21:59, 19.04.2011 »
сегодня врач сказал прекратить есть.Чтоб через месяц мой вес остался таким же.Я в шоке. girl_cray2 За мой период набрала только 4,5 кг.правда последний месяц 3 кг из 4,5. :PДаже не знаю,что теперь можно.Сегодня целый день без хлеба все ем,жуть!

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #215 : 22:06, 19.04.2011 »
Надюш,а ты лопай овощные салаты....
Пекинская капуста,огручик,кукурузка,чуток вареной грудки и заправь лим.соком и чуть масла растительного...очень вкусно и не жирно ;)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #216 : 22:06, 19.04.2011 »
сегодня врач сказал прекратить есть.Чтоб через месяц мой вес остался таким же.Я в шоке. girl_cray2 За мой период набрала только 4,5 кг.правда последний месяц 3 кг из 4,5. :PДаже не знаю,что теперь можно.Сегодня целый день без хлеба все ем,жуть!
Исключить жареное, жирное, сладкое и мучное. Хлеб можно, но желательно отрубной и несколько кусочков в день. Побольше овощей и фруктов

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #217 : 22:20, 19.04.2011 »
я сильно набирала вес на 5-6 месяце. А сейчас совсем не поправляюсь :(

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #218 : 22:38, 19.04.2011 »
У меня тоже шок был на 6 месяце, за месяц набрала 5 кг girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok, врач особо тревогу не била, я сама отказалась от мучного и сладкого, сейчас ем почуточке всего, на ночь не наедаюсь. и набираю немного girl_dance

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #219 : 17:10, 20.04.2011 »
А я, честно, питаюсь не очень хорошо - ну в смысле не очень разнообразно дял беременной, но хотя бы три раза в день. Чего-то до этой недели кушать особо не хотелось, сейчас правда тоже не хочется, но после еды часа через 2 начинает "сосать под ложечкой". С весом даже не взвешиваюсь, решила буду контролировать после постановки на учет (сейчас ради интереса взвешусь  :))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #220 : 17:26, 20.04.2011 »
А я, честно, питаюсь не очень хорошо - ну в смысле не очень разнообразно дял беременной, но хотя бы три раза в день. Чего-то до этой недели кушать особо не хотелось, сейчас правда тоже не хочется, но после еды часа через 2 начинает "сосать под ложечкой". С весом даже не взвешиваюсь, решила буду контролировать после постановки на учет (сейчас ради интереса взвешусь  :))
Вес в принципе нужно контролировать уже во второй половине беременности, так что пока можно, кушай на здоровье :)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #221 : 18:56, 20.04.2011 »
В первом триместре то одного хочется, то на другое смотреть не можешь. Мне врач вначале беременности сказал, чтобы старалась есть чаще, но по-немногу. Хотя как раз в первые три месяца так не всегда получалось из-за работы.
Многие беременные из-за токсикоза в первом триместре даже немного худеют, это вроде не страшно

Yanulya

  • Гость
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #222 : 19:06, 20.04.2011 »
Многие беременные из-за токсикоза в первом триместре даже немного худеют, это вроде не страшно
Нет это не страшно если небольшая потеря в весе вначале. Кстати перед родами тоже нормально если чуть чуть сбрасываешь в весе! Я вес нормально набирала но только до новогодних праздников, за время которых малехо отъелась :P ag_smiley Потом уже сказали следить за питанием и весом! А щас уже много и не могу есть т к тяжко очень если налопаешься от души :)

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #223 : 18:49, 25.07.2011 »
Я сегодня в нете прочла, что сыр с плесенью беременным категорически запрещено!!! :ai: А я его лопаю. girl_obmorok

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Питание будущих мам. Часть 2
« Ответ #224 : 19:50, 25.07.2011 »
Я сегодня в нете прочла, что сыр с плесенью беременным категорически запрещено!!! :ai: А я его лопаю. girl_obmorok
Да-да, его нельзя, переставай его есть.