Автор Тема: Что мы пьем!!  (Прочитано 23136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #105 : 13:08, 15.07.2010 »
По теме,мы сейчас регулярно пьём компотик смородиновый, добавляем шиповник, крижовник, сахар вообще не досыпаем girl_pinkglassesf Мне посоветовала врач, для выведения жидкости, муж раз попробовал, теперь каждый день просит этот компот ag_smiley Ещё приятно, что кроме пользы оно ещё и вкусное, да и кисленькое жажду лучше утоляет :) Сейчас вот ещё прокипятила лимон в воде, там сахарку добавила чуть-чуть, получился почти лимонад, но без газа и красителей всяких :)

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #106 : 13:08, 15.07.2010 »
и какао с минералкой...

 ag_smiley, ну да-ну да у беременных свои причуды.

Газированная вода или минеральная вода с газом не то что масику, а взрослому очень вредна.

Газированная вода - способствует вспучиванию, бродильным процессам в желудке и кишечнике.


Да нет у меня коликов и проблем.  :) и газировка никакого дискомфорта не вызывает никогда в ЖКТ ни до Б ни во Время..

счастье то какое, а то что у ребенка............ :P

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #107 : 13:09, 15.07.2010 »
Да нет у меня коликов и проблем.  :) и газировка никакого дискомфорта не вызывает никогда в ЖКТ ни до Б ни во Время..
Инн, я тоже радовалась что нет...ну ладно, смысла тебе доказывать не вижу...а о малыше уже сейчас пора думать...ты и при ГВ собираешься с газом воду дуть?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #108 : 13:10, 15.07.2010 »
Инн, я тоже радовалась что нет...ну ладно, смысла тебе доказывать не вижу...а о малыше уже сейчас пора думать...ты и при ГВ собираешься с газом воду дуть?

Раз попробует и перестанет моментально aga

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #109 : 13:13, 15.07.2010 »
а то что у ребенка............ :P
а ребенок будет икать  ag_smiley в животе

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #110 : 13:21, 15.07.2010 »
а ребенок будет икать  ag_smiley в животе

Если так то это мелочи  ag_smiley

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #111 : 13:24, 15.07.2010 »
 ag_smiley
У ребенка на ГВ колики от выпитой мамой воды с газом

Вода с крана не удовлетворяет никаким нормам. Что происходит с чайником и кастрюлями girl_impossible-там такая накипь образуется, просто караул. Употребляя нашу неочищеную воду вся эта гадость оседает в организме, а потом песочек, камни в почках и т.д.  Я не против пить чистую воду (напиример в Полтаве, и то там с источника не во всех районах города), но нашу ни ни.
В Египте даже зубы не рекомендуют чистить проточной, в номере всегда есть вода в бутылочках. А местные и чистят и пьют- но зубы у большинства-жесть
А вообще каждый несет ответственность за себя- хочется пить всякую каку- да ради бога, пейте на здоровье ag_smiley Просто пока молодой организ-еще кое-как справляется, с годами становится все тяжелее и главное, чтоб потом поздно не было girl_sigh

Malaya

  • Гость
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #112 : 13:30, 15.07.2010 »
Надь я тоже сейчас на компоте сижу.. :) Смородина, белая и черная.. Чай иногда..

Malaya

  • Гость
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #113 : 13:32, 15.07.2010 »
Инн, я тоже радовалась что нет...ну ладно, смысла тебе доказывать не вижу...а о малыше уже сейчас пора думать...ты и при ГВ собираешься с газом воду дуть?

ГВ это понятно. Там другое дело.. :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #114 : 14:10, 15.07.2010 »
По теме,мы сейчас регулярно пьём компотик смородиновый, добавляем шиповник, крижовник, сахар вообще не досыпаем girl_pinkglassesf Мне посоветовала врач, для выведения жидкости, муж раз попробовал, теперь каждый день просит этот компот ag_smiley Ещё приятно, что кроме пользы оно ещё и вкусное, да и кисленькое жажду лучше утоляет :) Сейчас вот ещё прокипятила лимон в воде, там сахарку добавила чуть-чуть, получился почти лимонад, но без газа и красителей всяких :)

Надь, а ты еще с медом вместо сахара попробуй! Вкуснятина такая!  girl_pinkglassesf
Я тоже так делаю, только не кипячу лимон, а некрутым кипятком заливаю раздавленную с медом дольку лимона.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #115 : 14:12, 15.07.2010 »
очень вкусно получается!!!особенно, если лимончик подавить перед добавлением кипятка. и очень полезно. girl_sigh

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #116 : 14:14, 15.07.2010 »
Я мёд лучше так, ложкой ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #117 : 14:15, 15.07.2010 »
ага, прямо с бочки  ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #118 : 14:15, 15.07.2010 »
И мяту в такой компотик ещё  :) у меня свекровь так делает, супер  girl_pinkglassesf

barrakuda

  • Гость
Re:Что мы пьем!!
« Ответ #119 : 14:16, 15.07.2010 »
мне рассказывали рецепт тархуна вроде, крыжовник с мятой, а вот что еще - не помню ((