Автор Тема: На каких сроках необходимо делать УЗИ при беременности?  (Прочитано 92323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А какой врач скажет Кристине?
в ЖК?
Им там все равно notponimat

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ну показания не тебе искать, а врачу
если не делала на 24 неделе, я б сделала обязательно после 30 ещё одно
неа,я врачиху спрашивала,не надо еще было вроде..я тоже хочу сходить на узи неделе на 32-34,чтоб быть уверенной,что все хорошо) а если врачиха скажет,что вообще не надо,сама я могу пойти сделать,не знаешь?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
можешь, если хочешь

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Я сделала на 32 неделе, пришлось даже дважды, сейчас не жалею.Теперь я уверенна что все хорошо.Хотя сама собиралась идти только неделе на 36-38. Теперь наверное уже не пойду,если врач у которого буду рожать не скажет. Но я думаю ему оно особо и не нужно будет

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а мне кажется много врачей (не буду говорить что все) которые в роддоме первым делом отправляют на узи. Перед родам прям я имею в виду, если конечно вы не приехали к ним уже рожающими.
меня и головина перед осмотром отправляла и в 3-ке отправили на узи сразу по прибытию notponimat

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Я сделала на 32 неделе, пришлось даже дважды, сейчас не жалею.Теперь я уверенна что все хорошо.Хотя сама собиралась идти только неделе на 36-38. Теперь наверное уже не пойду,если врач у которого буду рожать не скажет. Но я думаю ему оно особо и не нужно будет
Нет Наташенька ты ошибаешься. УЗИ еще одно необходимо где-то ближе к родам. Врачи должны знать расположение плода, вес, есть ли обвитие и т.д.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
мне говорили,что мой врач не всегда на узи посылает перед родами.Скажет пойти,пойдем, не скажет не пойдем

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну если последнее узи было не так давно, то может и не послать, предлежание они и так могут понять.
мне кажется, УЗИ перед родами все-таки нужно. С нас не станется а врачам инфа полезная - если есть/было обвитие, посмотреть не размотался/замотался ли, т.к. если обвитие есть то его надо быстренько размотать потом, ну и вообще, предлежаний же много вариантов, при каких-то легче роды, при каких-то тяжелее. notponimat ну это мое мнение.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
 У меня было УЗИ 3Д на 32 неделе Краснов делал и перед родами все равно послали.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
и у меня было и в 34 недели и в 38, хотя, если б я не стала рассказывать про свои опасения, что ребенок там сильно крутится как акробат, может и не послали бы :)

Оффлайн РоМашка

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Мы познаем мир!!!)))
У нас тоже не было покзаний к 3 - му УЗИ, поэтому рожать я поехала так и не зная, что у ребеночка обвитие. В роддоме тоже делать не стали. Все прошло хорошо, но мне кажется роды так бы не затянулись, если бы мой врач знала заранее. Хотя вес они с точностью определили просто при осмотре!

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
У меня было последнее (как я думала) УЗИ 13-го числа. 22-го ложилась в РД и все равно, хоть и не было показаний, послали первым делом на УЗИ. Так что все зависит от роддома, имхо, какие у них правила...

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Девочки, подскажите. Я первое узи делала в 7 недель почти, на подтверждение беременности. Второе мне сказали обязательно надо сделать в 12-14 недель. Интересно, его будут уже по пузику делать? Или вагинально?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, подскажите. Я первое узи делала в 7 недель почти, на подтверждение беременности. Второе мне сказали обязательно надо сделать в 12-14 недель. Интересно, его будут уже по пузику делать? Или вагинально?
по пузику

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья