Автор Тема: На каких сроках необходимо делать УЗИ при беременности?  (Прочитано 92309 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
нужно сдать хгч в динамике и прогестерон

Оффлайн вишенка

  • Юля
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Очень хочу стать мамой...
Спасибо, тогда в субботу пойду сдавать кровь.

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
вишенка ,на 4 неделе рановато.У меня на 5 ещё ничего не было,а знаю девочку,у которой только на 6 неделе ПЯ рассмотрели.Так что держи хвост пистолетом!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Маргарита, так вишенка пишет о желтом теле notponimat
а это не плодное яйцо

Оффлайн вишенка

  • Юля
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Очень хочу стать мамой...
Ой девочки, буду надеятся только на хорошее :) Дай Бог, чтобы моя крошечка росла baby_2.

Оффлайн вишенка

  • Юля
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Очень хочу стать мамой...
В принципе, если я правильно поняла, если ХГЧ показал беременность значит желтое тело есть?

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Маргарита, так вишенка пишет о желтом теле notponimat
а это не плодное яйцо
--Ой,точно...Только я не совсем понимаю--а что это за желтое тело?Вернее,не так.Что это такое,я знаю,но просто никогда не слышала,чтобы при узи выявлялись его проблемы.По анализам да,но...Оно должно быть каких-то определённых размеров?..Мне обычно врач на всякий пожарный выписывал Прогестон в поддержку и всё.....

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Желтое тело должно быть определенных размеров
оно за прогестерон отвечает

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
А я не знала...Вот я тормоз однако :-[.....Сейчас порыскала в инете и вот,что нашла:жёлтое тело менструального цикла 12-20 мм, а беременного (когда произошло оплодотворение) 50-60 мм.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Девочки,а УЗИ третье оно обязательное?? Ну которое после 32нед. А то я еще с 28нед спрашиваю свою врачиху,а она говорит,ненадо. Уже 31нед,а она ничего не говорит. На прием через неделю,думаю еще спросить. Или она права? Может не нужно оно? Хотя я переживаю,хочу знать,что все ок. До этого узи было на 18нед

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Rаyа
у моей сестры доча легла головкой в день родов,за часик))) а так всю Б. удобненько сидела попой вниз. Но точнее тебе скажет только врач)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки,а УЗИ третье оно обязательное?? Ну которое после 32нед. А то я еще с 28нед спрашиваю свою врачиху,а она говорит,ненадо. Уже 31нед,а она ничего не говорит. На прием через неделю,думаю еще спросить. Или она права? Может не нужно оно? Хотя я переживаю,хочу знать,что все ок. До этого узи было на 18нед
Вообще не обязательно, только если есть какие-то показания

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
bеliеvе спасибо)) показаний вроде нет...ни на что не жалуемся..наверное не будет этого УЗИ.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
bеliеvе спасибо)) показаний вроде нет...ни на что не жалуемся..наверное не будет этого УЗИ.
Ну показания не тебе искать, а врачу
если не делала на 24 неделе, я б сделала обязательно после 30 ещё одно

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Думаю лишний раз делать не надо. Врач сказал нет, ему веднее!!! Да и если как у нас узист через одного профессианал может только все испортить. Вот если Вам врач скажет надо тогда и пойдете. Моя знакомая которая только родила, не делала третье небыло ни каких показаний и родила здорового мальчугана.