Автор Тема: На каких сроках необходимо делать УЗИ при беременности?  (Прочитано 92320 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Девочки, а вообще, до 12 недель, если ничего не беспокоит стоит делать, или нет?

Оффлайн konatka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 113
Девочки, а вообще, до 12 недель, если ничего не беспокоит стоит делать, или нет?
если ничего не беспокоит, врачи рекомендуют сделать в 7-8 недель первое узи, чтобы убедиться, что плод в матке и все в норме. Я делала в 5,5 недель, т.к. очень боялась ВБ.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Девочки, а вообще, до 12 недель, если ничего не беспокоит стоит делать, или нет?
это такой неоднозначный вопрос..... girl_sigh кто свято верит в безвредность УЗИ считает, что чем чаще, тем лучше, кто не верит, тот считает, чем реже, тем лучше.... Читайте, анализируйте и делайте выводы сами :)
ПыСы. Я до 12 недель УЗИ не делала

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Ну ВБ можно ведь и по хгч узнать, или я ошибаюсь? :)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ну ВБ можно ведь и по хгч узнать, или я ошибаюсь? :)

по ХГЧ её можно заподозрить
низкий уровень ХГЧ может быть и при маточной беременности, и тогда его искусственно повышают, если я не ошибаюсь, потому что это угроза срыва, плацентарная недостаточность, может быть что-то еще...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Нет, девочки
ХГЧ не повышают, повышают прогестерон.
Для подтверждения ВБ нужно несколько фактов вместе и когда они подтверждаются тогда и ставятт диагноз

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
ХГЧ не повышают, повышают прогестерон.

а ХГЧ при этом не повышается? с повышением прогестерона

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ХГЧ повышается при развитии беременности, а нормальное развитие беременности обеспечивает прогик.

То есть клетки делятся и уровень хгч удваивается каждые 36-48 часов

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
ага, теперь ясно! спасибо, Галюсь  girl_obnim

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Ну а я в четверг сдам прогестерон и хгч:) будет что-то подозрительное-схожу на УЗИ, но не хотелось бы:)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Я сделала в 7 недель со дня зачатия (9 акушерских). Но все настойчиво пишут, что до 12-13 нежелательно. Может повлиять на мозг и зачатки нервной системы. Это я узнала потом. А пошла для того чтобы убедиться Б. я или не Б. Просто не верилось до конца. Сразу после УЗИ мне стало не оч.хорошо. Мучалась дней пять. Такие боли были тянущие внизу.
Сейчас бы я этого уже не сделала. Решайте сами.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девушки, обратите внимание на тему топа. Вам сюдаhttp://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=6476.0

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Девушки, обратите внимание на тему топа. Вам сюдаhttp://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=6476.0
По-моему мы тут как раз обсуждаем вопрос УЗИ до 12 недель :) То есть обсуждение "На каких сроках необходимо делать УЗИ при беременности?"

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Вопрос уже давно бродит около - нужно или нет делать, о вреде

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Не помню,писала или нет,но интересовалась когда-то.Ответ узистов был,что современные аппараты не несут такой угрозы.Во всяком случае,девочки после ЭКО делают УЗИ,после переноса ,на 24-ый день.За 10 лет работы клиники не увидела такой статистики рождённых детей с отклонениями.Сама делала УЗИ первое на 6-й неделе(и потом ещё много-много раз).