Автор Тема: На каких сроках необходимо делать УЗИ при беременности?  (Прочитано 92309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Ира, а кстати пол на больших сроках тяжелее увидеть, масику то тесно и ножки поджаты уже  :), а если какие то сомнения насчет предлежания и тп - я бы сделала лишнее узи

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Так этот вреднюлька и в 24 недельки застеснялся!
Может,Краснов действительно волшебник и все увидит? ;-)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки... Не забываем темку :) Пришёл злой модератор ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Мы решаем, идти ли на УЗИ в 38 недель (если, конечно, уже не родимся ;) ) Позвонила врачу, у которого рожать буду, она не против, но показаний уже не видит, разве что для собственного успокоения. Обвитие смотреть нет смысла, т.к. может за день закрутится и раскрутится и в её практике гипоксия и обвитие часто не связанные явления :o (бывает, говорит, троекратное, а кардиомоторное состояние ребёнка в норме, а бывает и без обвитий, а ребёночек страдает :'( ) Разве что вес уточнить и на шейку после снятия шва посмотреть... girl_sigh
Муж отговаривает, хватит, говорит, мою дочу мучать. А я не знаю... 30.10 шов снимем, это пятница, а в понедельник 2.11 записаться что-ли, на годовщину свадьбы.
Я смотрю, в 38 уже никто и не делал из наших девочек?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
а кто тебе мешает если что сделать перед родами. в больницах тоже же можно сделать узи. ну я имею ввиду и обвитие проверить и вес уточнить... а там как врач раскрытие заметит можно и на узи. ты бала на узи в 34-36 недель?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Нет, мы были в 32, теперь в 36 - ни туды, ни сюды, хочу уже шейку посмотреть после снятия шва.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Ириш, я думаю если вы пойдете на узи в 36, то следующее уже можно перед самыми родами делать ;) Как раз удостовериться, что там с обивитием обстоит, в некоторых случаях ведь это показание к КС.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Алин, а в каких - некоторых? ???

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
ну вдруг там двойное обвитие, например? нам на курсах рассказывали, что одинарное в принципе нестрашно, но это как сигнал врачу и акушерке, чтобы были осторожнее во время родов, при двойном я бы не рисковала а шла на КС, например. Если период родов затягивается, это уже опасно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну вдруг там двойное обвитие, например? нам на курсах рассказывали, что одинарное в принципе нестрашно, но это как сигнал врачу и акушерке, чтобы были осторожнее во время родов, при двойном я бы не рисковала а шла на КС, например. Если период родов затягивается, это уже опасно.
двойное, узелки, обвитие при короткой пуповине

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Моя знакомая шла рожать с двойным обвитием. Врач во время родов одно обвитие убрал.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
никто не говрит что этопоказание абсолютное, смотрят же в комплексе)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ириш, я с девочками. Перед самими родами и сделаешь. Не мучай дочу.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ириш, я думаю если вы пойдете на узи в 36, то следующее уже можно перед самыми родами делать ;) Как раз удостовериться, что там с обивитием обстоит, в некоторых случаях ведь это показание к КС.
В 36 точно не пойдём, сегодня 36 :) А в 38 сходим после снятия швов

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Ириш,мы вот сходили пару дней назад. Вредина эта туда-сюда ерзает,путается-распутывается.Пока есть 1-кратное обвитие,сделали доплер-в норме. Но я не волнуюсь,знаю, что мой врач знает про обвитие.Так что все будет в порядке!
 ;)