Автор Тема: На каких сроках необходимо делать УЗИ при беременности?  (Прочитано 92319 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
А чего так много?  girl_impossible были показания?

Кокоська

  • Гость
Я делала 1 -в 10 недель(рано припёрлись), 2-в 12 недель, 3-в 18 недель,4-в 23-24 недели, 5-сегодня пойдём girl_dance. Родители в шоке, знают тока за 2 узи,  вообщем с родительскими советами это отдельный разговор вообще

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я очень много сделала УЗИ, 1-ое на 3 недели, 2-ое на 5 недели, 3-е на 7 недели, 4-ое на 12 недели, потом 5 и 6 на 19, 23 неделях, 7-ое на 28 недели и 8 сейчас, на 36, ОГО! 8 УЗИ, у кого больше??? girl_impossible
думаю у меня будет не меньше)) первое в - 2-3 недели для подтверждения маточной беременности, второе в 6-7 для подтверждения развивающейся, третье в 7 в связи с кровотечением.ну плюс как минимум 3 обязательных.... так что. но я ничего плохого в узи не вижу и вам советую не переживать если нужно сделать лишнее. имхо  метания мамы делать не делать, аайай навредили ребеночку гораздо больше наносит вреда чем само узи)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Да, мамы в этом плане все похожи  girl_impossible
Я ей про узи говорю, но говорю, мол - послали, значит надо, и сама объясняю, что именно Я хочу там увидеть  sm_molotok

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я думаю, что УЗИ при необходимости - его необходимость (извините за тавтологию) никто не отрицает
Ну вернее здравомыслящие люди отрицать не будут
Другое дело когда ходят каждую неделю. чтоб на детку посмотреть.


Оффлайн lia

  • "Мамочка маленького счастья по имени Дашенька!!!!"
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Юля, 23 года, Горловка-Донецк
А чего так много?  girl_impossible были показания?
Первые два  для определения беременности, потом  забыли написать инфу об эмбрионе, пришлось переделывать, плановые, потом у нас желчный пузырь был перекручен, отслеживали, вот и вышли на такое количество

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Хорошо, что с пользой :) надеюсь, у вас все хорошо сейчас.
Да, а есть люди, которые просто хотят посмотреть а не узнать о состоянии малыша )))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, не уходите от темки У нас есть темка о нужности/ненужности УЗИ ;)

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Девочки,нам сейчас 34 недели,врачи с жк хотят послать на 38 неделе-за 2 недели до родов!Вот скажите нормально это или нет?
Можно ли пойти самой без направления куда-то,маську посмотреть?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Мне кажется это нормальная дата, если если предыдущее узи было не очень давно...а зачем раньше смотреть? Если что-то беспокоит - конечно можно без направления идти. Мне его никогда не давали и не спрашивали, просто спрашивали, какая больница.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Ирина, конечно, можешь!
На сколько я знаю обычно в 36 недель ходят в основном!
В 38 можно и родить уже.
Можешь спокойно сама пойти!

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Мне кажется это нормальная дата, если если предыдущее узи было не очень давно...а зачем раньше смотреть? Если что-то беспокоит - конечно можно без направления идти. Мне его никогда не давали и не спрашивали, просто спрашивали, какая больница.
Предыдущее было в 24 недели!
а я волнуюсь....
Я тоже думаю,что в 38 можно и родить,а мы так и не знаем,кто там живет)))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Ира, если волнуешься, то обязательно сходи! ИМХО

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ира, а разве знание пола поможет рожать?В 38 недель делаютУЗИ для окончательного утверждения сенария родовспоможения, возможных новых факторов: обвитие, опущение, предлежание и т.п.

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Да нет,просто все еще интересно очень!А я сейчас хочу посмотреть обвитие принял ли малыш правильное положение,т.к. вроде есть упражнения,которые ему могут помочь эту позу занять.Может,надо помочь.