Автор Тема: На каких сроках необходимо делать УЗИ при беременности?  (Прочитано 92323 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Светик,а может такое быть, что на 32 неделях всё ок, а на 35 недели будет уже обвитие?
И ещё, если он не лежит головкой вниз, а вот когда будет переворачиваться может получиться обвитие?
а если ещё и предлежание тазовое, то есть вниз ногами лежит, то нужно делать, чтоб увидеть и делать гимнастику,чтоб он перевернулся

Кокоська

  • Гость
Ой,а я тут уже думала,что у нас всё хорошо :(. Очень надеюсь,что мы не столкнёмся с этим,но всё же всё может быть. Забыла я,что может быть предлежание и обвитие

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ян, ну кто сказал,что у вас не все хорошо.
У вас все хорошо, просто будешь зарядку делать и с малышом разговаривать и он перевернется.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Мы когда ходили на УЗИ последнее, малыш был повернут неправильно, но на следующий же день перевернулся. Правда потом еще несколко раз крутился, но щас вроде уже улегся. Мы с мужем постоянно с ним разговариваем и уговариваем лежать правильно и не крутится, чтобы не запутался. И еще главное верить что все будет хорошо.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
А вообще перевернутся может и за день за родов, и запутаться тоже, точно также как и распутаться. :)

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
 У меня на 34 нед УЗИ показало тазовое. Перевернулась только на 38,  и тут новая печаль- обвитие. Главное, ничего не бояться и не накручивать себя. Все будет ок ;)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Девочки, мне врач дала направление в ГЕНОМ, УЗИ и анализ крови в 12 недель!
Но в направлении написала 9 недель, а не 10. И сказала через 3 недели идти.
Я вот теперь думаю, надо ж в 12 недель по сроку от последних месячных идти?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
у меня в направлении было указано пройти узи и анализ крови с 11 до 13 недели. так что 12я неделя вполне подходит

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну да, правильно так и указывают с 11 по 13.
Просто 12 как золотая середина, в 11 может быть ещё рано если зачатие позже произошло. А в 13 позжно

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Ну значит мне через 2 недели идти надо, как раз будет 12 и чуть-чуть

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Перечитала специально тему и вижу, что никто не написал о плановом УЗИ  на 28 неделе.
Я одна такая перепуганная?
Я уже записалась, это получается у меня уже четвёртое. 1 -е узи - 12 недель, 2-е - 18 недель, 3-е -23 недели, и вот 4-е - 28 недель.
 Врач мне ничего не говорила я её и не спрашивала, на 23-й неделе Краснов сказал, что след. можно на 28 неделе, но на усмотрение врача, зная своего врача, я пойду на своё усмотрение. А теперь перечитала всех и думаю, это то узи, которое делают с 28 по 33 неделю? Что-то разбег большеватый... Я думаю пойти ещё на 34 (т.е. через каждые 5 недель) и потом уже предродовое.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Ириш, я ходила в 12 недель, в 18, в 23, а потом для своего успокоения без рекомендаций врача в 30 тоже к Краснову пошла, сильно переживательная была  girl_impossible.
И последнее было в Вишне уже на 39-й неделе.

Оффлайн lia

  • "Мамочка маленького счастья по имени Дашенька!!!!"
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Юля, 23 года, Горловка-Донецк
Я читала и врач говорит что плановые  это на 12-14 , 24-26, 36-37 неделях

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
А я делала в 4, в 12, в 19 и вот пойду в 27-28 недель делать...посмотрим, может хоть удастся раздобыть красивую картинку своей девченки в этот раз  ag_smiley а потом наверное пойду еще в 30-32 и перед родами girl_dance

Оффлайн lia

  • "Мамочка маленького счастья по имени Дашенька!!!!"
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Юля, 23 года, Горловка-Донецк
 Я очень много сделала УЗИ, 1-ое на 3 недели, 2-ое на 5 недели, 3-е на 7 недели, 4-ое на 12 недели, потом 5 и 6 на 19, 23 неделях, 7-ое на 28 недели и 8 сейчас, на 36, ОГО! 8 УЗИ, у кого больше??? girl_impossible