Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #135 : 17:54, 28.11.2008 »
дождался таки сестричку  girl_hlopki, у меня тоже с братом 13 лет разница  az_smiley

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #136 : 17:57, 28.11.2008 »
Зато так помогает , я даже не прошу его он сам.У меня с сестрой тоже 13 лет разница,так мне её сгрузили в 9 месяцев.пока я в школе она с бабушкой,потом я.А сына нехочу нагружать. так он обижается,что ничего не прошу

Ksana

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #137 : 18:15, 28.11.2008 »
у меня с братом 12 лет разницы, так он мне за няньку был и совсем не жалуется :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #138 : 18:23, 28.11.2008 »
Может и лучше,что разница большая,хотя я уже многое забыла.Получается,как первый раз.Даже дипрессия посетила ужастная

Оффлайн Xenia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Юлия, 29 лет, мама сыночка и дочки
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #139 : 16:58, 30.11.2008 »
А мне помогает мой папа. Он иногда забирает сына из сада, когда муж не успевает, ещё занимается большими закупками продуктов для нас (ездит на машине). Это уже подспорье, за что ему большое спасибо. Муж занят и работой, и ремонтом, затянули дальше некуда, поэтому помощи по хозяйству и с детьми пока не много. Однако я не жалуюсь, у меня находится время и в интернете посидеть 8)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #140 : 15:19, 01.12.2008 »
А я недавно с женщиной из Голландии общалась. У них, как известно, очень высокий процент домашних родов. Но она рассказала больше. Оказывается у них, даже если рожать в больнице, то домой отправляют часа через четыре после родов. И к каждой новоиспеченной маме недели две подряд (нужно дольше - ходит дольше) приходит медсестра, которая не просто с малышом помогает, а еще и убирает и готовит, за старшими детьми следит. При чем это именно медсестра, человек с медицинским образованием, и это часть ее работы. А не леваки и не подработка.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #141 : 15:21, 01.12.2008 »
эх, нам так не жить! girl_sigh

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #142 : 15:46, 01.12.2008 »
н-да, наши только отметки в детской карточке ставят о количестве посещений ::)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #143 : 17:01, 01.12.2008 »
Да, я тож подумала, что нам до такого еще расти и расти girl_sigh

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #144 : 23:02, 01.12.2008 »
ой, как классно
у меня пока мама и свекровь на подспорье, за что большое спасибо, я за месяц дома палец о палец не ударила, только гладила иногда и с малышом сижу
остальное делают они, мама так вообще 2 недели отпуска чуть ли у нас не жила, а щас после работы приезжает - постирать, приготовить....
надеюсь что мы войдем в режим хотябы к НГ и я начну сама уже делать хоть что то

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #145 : 23:21, 01.12.2008 »
ой, как классно
у меня пока мама и свекровь на подспорье, за что большое спасибо, я за месяц дома палец о палец не ударила, только гладила иногда и с малышом сижу
остальное делают они, мама так вообще 2 недели отпуска чуть ли у нас не жила, а щас после работы приезжает - постирать, приготовить....
надеюсь что мы войдем в режим хотябы к НГ и я начну сама уже делать хоть что то
Смогешь облязательно :D Как только дома одна останишся все смогешь ;)

Alen

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #146 : 03:17, 02.02.2009 »
Когда первенец родился, мама мужа приехала через полтора месяца, вежливо выпроводили через три дня), муж работать в то время пытался начинать, так что никого дома не было. А со второй совсем сама. Папа в отпуск не ходил, родители иногда готовую еду передают, старшего на выходные дедушка стал брать. Единственно что - не стираю) Стирку второй дедушка взял на себя. У него и стирается, и сушится: квартира однокомнатная, особо не развернешься, да еще и съемная, мебель никуда не денешь хозяйскую. А в своей двушке в другом городе ремонт глобальный затеяла с перепланировкой и т.д. Года на три растянется) Папа дочки здорово выручает: любит кроху безмерно: может в свой обеденный перерыв прийти и все время малышку развлекать, а меня отправляет поесть спокойно). И игрушки так быстренько поскладывает))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #147 : 09:09, 02.02.2009 »
Молодцы вы, и с папой повезло!!! )))

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #148 : 11:04, 02.02.2009 »
Мне когда особо тяжко было с ребёнком, я думала о том, что у кого-то  и посложней ситуация. У меня одногруппница родила на 5 курсе, а муж тож студент, ещё и подрабатывал где-то, так как на стипендию не проживёшь особо. Вот они втроём в комнате общаги жили, все мамы-папы в других городах, учёба, сессии, диплом...Вот такое сложнее выдержать ;)

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #149 : 11:35, 02.02.2009 »
Я когда родила, то мама и свекровь даже уволились, что бы мне помагать!! Дай Бог им здоровичка!! Благодаря им я закончила универ без академ отпуска!! Даже незнаю, что и делала бы без них!!! girl_impossible
Если чесно говорить, то мои родители и свекровь вырастили малого!! У меня то универ, а позже работа!!! Так что вот так!! :)