Автор Тема: Простуда во время беременности  (Прочитано 141538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #510 : 23:05, 29.03.2011 »
Просто на работе хочется всем кричать, что если заболеле, то сидите дома и не заражайте других, особенно беременных. Но я там буду про свое положение молчать до последнего, как партизан.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #511 : 23:05, 29.03.2011 »
не хочу вас пугать, но болеть на ранних сроках черевато. постарайтесь побыстрее сделать все, чтобы окончательно не разболеться.
Не хочешь пугать, а пугаешь yazyk

Зайка, главное не волнуйся, сейчас уже поздно и вредно волноваться :) Пей чаи, хотя я думаю, что просто горло действительно из-за кашля болит. А как давно температура? Я на 6 недельке болела, ничего, всё было хорошо, главное пить побольше, лежать babochka3146

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #512 : 23:08, 29.03.2011 »
Не хочешь пугать, а пугаешь yazyk

Зайка, главное не волнуйся, сейчас уже поздно и вредно волноваться :) Пей чаи, хотя я думаю, что просто горло действительно из-за кашля болит. А как давно температура? Я на 6 недельке болела, ничего, всё было хорошо, главное пить побольше, лежать babochka3146
Температура у меня давно вроде как, но она то падает, то поднимается, просто я не меряю уже, самочувствие нормальное. Можно сказать, что я по ней определила беременность.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #513 : 23:11, 29.03.2011 »
Температура у меня давно вроде как, но она то падает, то поднимается, просто я не меряю уже, самочувствие нормальное. Можно сказать, что я по ней определила беременность.
Ну у меня 4-5 неделю держалась 37,5, тоже говорили, что из-за беременности...  Короче, пей чаи на всякий случай и не переживай girl_obnim

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #514 : 23:15, 29.03.2011 »
температура  37 и выше нормальна при Б, в течении 100 дней от зачатия!! это кстате был мой первый признак Б. Выше в теме куча советов как при Б победить простуду и орви

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #515 : 23:17, 29.03.2011 »
Блин, кажется я простыла или нет  >:( Дело в том, что пришла сегодня на работу, а там коллега видать простывшая, так она себе эвкалипт заваривала. Я начала сильно кашлять (ну вообще я уже очень давно кашляю по жизни, видать на что-то аллергия), но тут кашель меня просто начал убивать, т.к. еще раньше при ингаляциях дома заметили, что у меня аллергия на эвкалипт. Короче я проветривала-проветривала, вроде выветрилось, но я сильно кашляла целый день. Пришла домой, поспала, а когда встала, то чувствую что горло дерет, вернее не совсем горло, а где-то ниже, как в груди что ли. Попила молока с медом, чаи гоняю. Надеюсь, что болит у меня оттого, что надрала горло кашлем, но все же переживаю, а вдруг заболела и как это отразится, ведь срок у меня совсем маленький и это опасно girl_cray2 Еще температура небольшая есть 37, но она у меня давно. Врач сказала, что у меня так токсикоз проходит.
Сама вот так заболела, сейчас отхожу уже! Сначала вроде в горле драло, потом кашель и темпа появились, потом горло, потом насморк :( Пей по-больше теплого чая!!! Мне от темпы помогли чаи с вареньем из черной смородины, клюквы. А главное никакой работы, нужно отлежаться

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #516 : 23:22, 29.03.2011 »
Я пью вот даже сейчас смородину свежую с сахаром, но у меня горло даже от простой воды дерет, видно уже наболело.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #517 : 07:43, 30.03.2011 »
Я заболела бронхитом когда еще даже не знала, что Б (а было уже порядка 5-6 недель). У меня была Т под 39, и кололи мне два укола, один из них антибиотик (цифтреаксон и муколван) один в/мышечно, а второй вообще в вену  girl_impossible Плюс полведра таблеток выпила.  girl_ohota
Потом в Геноме спрашивала на счет лекарств, так мне объяснили (Головаха), что страшнее не лекарства, а инфекция. ТТТ, нас с Ками пронесло. Так что спокойствие, только спокойствие. Пейте чаек.  b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #518 : 07:53, 30.03.2011 »
Виталин, я оба раза подхватывала простуду, ттт, всё хорошо. Важно снизить Т (37 - 37,5 нормальны при Б), если она выше 38, ну и пей щелочное питье (Боржоми, Поляну Квасову и т.п.), малну, смородину, лимончики b_flowers И всё будет отлично

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #519 : 08:18, 30.03.2011 »
В общем, девочки, моя аллергия перетекла в бронхит, горло дерет, кашель сухой. girl_cray2 На работу не пошла, пойду к врачу - пусть выпишут больничный. Честно говоря, хочется плакать, потому что я так долго ждала эту лялю и хочу, чтобы она была здоровенькой и не страдала из-за ее непутевой мамы. :(

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #520 : 10:20, 30.03.2011 »
В общем, девочки, моя аллергия перетекла в бронхит, горло дерет, кашель сухой. girl_cray2 На работу не пошла, пойду к врачу - пусть выпишут больничный. Честно говоря, хочется плакать, потому что я так долго ждала эту лялю и хочу, чтобы она была здоровенькой и не страдала из-за ее непутевой мамы. :(
Пей от кашля сироп Др.Тайса и по-больше питья.... питье хорошо простуду выгоняет
И главное, ни каких нервов!!!! Все будет хорошо :)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #521 : 10:35, 30.03.2011 »
Девочки, вот мне интересно с моими симптомами мне дадут больничный? по-любому я на работу ходить все равно не могу

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #522 : 10:42, 30.03.2011 »
Девочки, вот мне интересно с моими симптомами мне дадут больничный? по-любому я на работу ходить все равно не могу
дает больничный гинеколог же вроде

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #523 : 10:43, 30.03.2011 »
Дадут, а если нет, небольшое вознаграждение и больничный ваш!!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Простуда во время беременности
« Ответ #524 : 10:43, 30.03.2011 »
дает больничный гинеколог же вроде
Что правда? Вот тогда  я облажалась,  у меня гинеколог в первую смену сегодня была, а терапевт во вторую и я сижу жду, когда к нему поеду.