Автор Тема: Отдых в Геническе и Арабатской стрелке.  (Прочитано 16288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Во, зашла в тему, увидела свои прошлогодние ответы :) Тогда выбирала-выбирала и остановилась все-таки на Белосарайке.
В этом году решили все-таки в Геническ. Уже забронировали в Орхидее на конец июня, очень понравился сам отель.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
он в городе кажется-не смущает?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
я тоже на это лето на те места посматриваю
из всего Азовья, наверное, лучшее место
Ксю, надо будет встретиться, повспоминаете прошлогодний отдых ;)

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
он в городе кажется-не смущает?

Смущает конечно немного, в первую очередь то, что море и пляж могут оказаться грязнее, чем на стрелке. Но просто я очень много всего пересмотрела и остановились все-таки на этом. Что делать с морем - решим уже на месте.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Оксан, а вы куда ездили в прошлом году?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Смущает конечно немного, в первую очередь то, что море и пляж могут оказаться грязнее, чем на стрелке. Но просто я очень много всего пересмотрела и остановились все-таки на этом. Что делать с морем - решим уже на месте.
Орхидея может и хороша.
Но тащиться каждый день к морю, не гуд.
Тем более, в Геническе купаться почти негде, только гор.пляж, а городской пляж априори не может быть с чистой водой  ;)

Вся прелесть отдыха на Арабатке в том, что вы рано утречком выходите к морю, где большой и не такой многолюдный пляж, что никуда не надо идти, в случае чего, сбегать в номер и т.д.

Оксан, а вы куда ездили в прошлом году?
а мы с Оксанкой ездили в одно время и одно место  yazyk
пансионат на берегу, не шикарный, но аккуратный и недорогой.

мы каждый год ездим на Арабатку почти на месяц из-за моря, чтобы Тёма поплавал вволю.

 


Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Тань, а как называется? есть контакты?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Тань, а как называется? есть контакты?
Алин, Ир, наберите в поисковик Роксолана.

В нем большой плюс, что берег моря.
Есть кафешка, но питание не ахти.
Есть еще кухня, но кухня тоже не дюже. я в номере овощи нарезала и супы там таки варила. Т.к. Тёме стараюсь кафешную еду по минимуму давать.
Территория небольшая, но вечером есть куда пойти, если не будет таких комаров как в прошлом году  ag_smiley
Они обещали в этом году построить кафе-столовая. Ну не знаю.
Т.к. мы отдыхали и я не знала, что этот пансионат моего бывшего начальника. А на него осенью хорошенько наехала налоговая. Может уже денег не осталось  ag_smiley

Девочки, поищите как альтернативу еще Кирилловку, всё таки на час ближе ехать, а море подобное.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
спасибо,Таня
В Кирилловке сестра моя была и нам охоту отбила, сказала, деревня хуже Седовов и море цвело ещё тогда
хотя можно и в Эмиратах найти убитое бунгало и потом всем говорить - какой отстой ag_smiley

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Очень всем советую пансионат "Экспресс" на Арбатской стрелке. Большая ухоженная территория, питание разнообразное и вкусное (шведский стол), большая детская площадка, на территории есть мини-зоопарк, развлечения разнообразные! на мой взгляд идеальное место для отдыха с детьми. И что немаловажно море чистенькое прозрачное....вот бы в этом году туда же.....цены были приемлемые..даже низкие по сравнению с Бердянском и т.д.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Спасибо за отзывы и про экспресс
И по поводу еды в Роксолане, как думаете, Таня и Оксана, можно будет свою пароварку взять и в ней готовить?

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Я понимаю, что за приемлемую цену не будет набора: у моря + территория + отличные номера + хорошее питание + желательно бассейн, поэтому пока из минусов оставили море, посмотрим как будет с его чистотой в июне, если что будем ездить... Уж очень понравилась Орхидея.

В прошлом году мы жили на берегу моря, проводили на пляже от силы часа 2 после завтрака, в остальное время гуляли на детской площадке с детками и плескались в бассейне.

И еще немаловажный фактор моего выбора - это номер с закрытой верандой, на которой стоит отдельный стол и диван, фактически вторая комната... Хочется вечером уложить ребенка и расслабиться вдвоем с мужем  ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Мудрик
ну 125 долларов не дюже и приемлимая цена да за Арабатку  ;)
не стоит Экспресс тех денег, имхо.
мы там отдыхали, бунгало стоило 90 долларов, но доллар был 4! да скидку делают 20%, если бронировать весной.
т.е. мы платили 300 в сутки.
месяц там просидели.
а сейчас уже тыща  :-[

Спасибо за отзывы и про экспресс
И по поводу еды в Роксолане, как думаете, Таня и Оксана, можно будет свою пароварку взять и в ней готовить?
Ир, можно пароварку.
И плита есть, можно яиц сварить или овсянки, макарон.

Есть еще Анкур не на берегу, но с бассейном.
Просто мне бассейн не нужен был, я их не люблю в мини-пансионатах.

alinka

  • Гость
Заинтересовали меня генгоркрй, сижу сайт изучаю aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну каждій вібирает что ему ближе.и нужнее. я сама смотела на орхидею. Танюша отговорила за что ей большой сенкс. мы на пляж бегали раз надцадь за день-попу помыть, что -то забыли, пеленок принести. я еще кишечки боялась бегала покормить в номер. детская площадка нам тогда не была нужна. главное пляж.мне еще чем орхидея не понра. кажется таня говорила что она возле автостанции. вохдух наверное не очень.
Панночка, ты змей искуситель. я вот думаю-а че я одна не поеду с Зякой?
 роксолана мне очень понравилась. единственное питание да. оставляло желать лучшего. мы ходили в робинзон. он недалеко(если б не комары) ходили б еще чаще. мне кажется там такое питание можно кое-что и деткам.
про експресс. у меня там подруга была. есть сови минусы. номера которые дешевые, они далко от пляжа. очень далеко. питание шведский стол -очереди , на питание смены отводится 30 минут.съел не съел-плиз ту нафик. а с ребенком это не очень то и легко. на территорри очень красиво, но есть озерца, а там комары, учитывая прошлый год КОМАРИЩИ. правда местные говорят у них это не часто.ну и цены конечно у экспресса отже не маленькие. а еще те номера что недорогие они маленькие и по-моему без телевизора. кондера и т.д. Ир, если еще инфа нужна спрашивай.лучше конечно у Тани она супер гид по арабатке. ей еще раз спасибо за прекрасный отдых.мы его часто вспоминаем с ностальгией.  только комаров с ужасом))