Автор Тема: Насморк  (Прочитано 135757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #255 : 18:34, 11.12.2010 »
Ксан, а как ваш носик? Дышит? Насколько надолго эффект?
он у нас и дышит, только с утра плохо совсем после сна сопли застаиваются. Я брызгаю 4 раза в день. во т пока 3 раза пшикнула. В носу после него приятно увлажняет. Ну там и состав совсем безвредный как по мне. Травки пантенол и изотоническая вода

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Насморк
« Ответ #256 : 18:36, 11.12.2010 »
Спасибо. Запишу себе, дай Бог, не скоро опробуем :)
А вам выздоравливать скорее b_flowers

Ksana

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #257 : 18:37, 11.12.2010 »
Спасибо. Запишу себе, дай Бог, не скоро опробуем :)
А вам выздоравливать скорее b_flowers
Спасибо, а вам не болеть :)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Насморк
« Ответ #258 : 18:40, 11.12.2010 »
Мы тоже с соплями причем вдвоем, завтра пойдем искать Чистонос. А он в аптеках продается да?

Ksana

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #259 : 18:45, 11.12.2010 »
Мы тоже с соплями причем вдвоем, завтра пойдем искать Чистонос. А он в аптеках продается да?
да нам папа покупал, но нашел не сразу

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Насморк
« Ответ #260 : 18:51, 11.12.2010 »
Ксан, здорово, что и вам помогает  az_smiley
Лида, мы тоже не сразу нашли. брали в Арнике.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Насморк
« Ответ #261 : 23:19, 11.12.2010 »
А я Ване прыскаю Эуфорбиум композитум и капаю Називин, вроде помогает.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Насморк
« Ответ #262 : 23:26, 11.12.2010 »
Пойду и я завтра за Чистоносом, такими еще не брызгали  :-[
Тёма сегодня чихал весь день, температура 37,0, да капризы начались.
Завтра чувствую можно ожидать ОРЗ  :(


Ksana

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #263 : 23:28, 11.12.2010 »
Пойду и я завтра за Чистоносом, такими еще не брызгали  :-[
Тёма сегодня чихал весь день, температура 37,0, да капризы начались.
Завтра чувствую можно ожидать ОРЗ  :(


Тань там масло такие есть, но там масляный витамин А, и еще какой-то витамин кажись Е
но увлажняет нос отлично у нас даже те сопли что на выходе из носа не берутся дикими корками ag_smiley
А вообще сегодня уже с носом полегче.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Насморк
« Ответ #264 : 23:35, 11.12.2010 »
спасибо, Оксан, я читала уже инструкцию.
они изначально ведь не масляные, я думаю, что нельзя те, которые полностью из масел состоят, вот из таких знаю пиносол, мне помог, а у Тёмы и правда отит начался  :(

Оксан, а ты нос капаешь и всё? у меня прям руки чешутся еще что-то из лекарств купить, только сама не знаю что  :-[
и долго вы сидите дома?
а то с этим садом, если бы его не было, ничем бы не лечила, а тут боюсь как бы не расхворался.
у нас на этой недели был сад+кафе+магазины+салон+цирк+гости,где их ребенок чихал, а через день заболел.
хороший такой круг общения  ???

Ksana

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #265 : 23:42, 11.12.2010 »
спасибо, Оксан, я читала уже инструкцию.
они изначально ведь не масляные, я думаю, что нельзя те, которые полностью из масел состоят, вот из таких знаю пиносол, мне помог, а у Тёмы и правда отит начался  :(

Оксан, а ты нос капаешь и всё? у меня прям руки чешутся еще что-то из лекарств купить, только сама не знаю что  :-[
и долго вы сидите дома?

Тань я только нос капаю и травки даю от кашля, п.ч. уже 2 раза кашлянул сегодня. Ну и от горла брызгаю горлоспас и много пьем. Просто с садом мы болеем по 2 раза в месяц и если его лечить лекарствами, где взять новую печень? ag_smiley
 Дома сидим в среднем неделю. Поначалу лечила до последнего 2 недели, в итоге заболевали через 3-4 дня по-новой. Потом педиатр и воспиталка в саду, сказали, что лучше вести в сад как только спадет температура и ребенок будет активным, пусть и с остаточными соплями и кашлями. Ну попробовала так и в итоге отходили 2 недели, по ходу сопли прошли. В прошлый раз опять лечила" до последней сопли" проходили 4 дня. Вот и думаю теперь girl_sigh
 Ну воспитатель и садиковая медсестра (опыт у них огромный) говорят, что если водить не до конца долеченных детей они меньше в итоге болеют, логику я понять не могу, но на нас такое сработало notponimat

alinka

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #266 : 09:55, 12.12.2010 »
Цитата: Midas link=topic=16173javascript:void(0); :( :(.msg433238#msg433238 date=1292102784

Тёма сегодня чихал весь день, температура 37,0, да капризы начались.
Завтра чувствую можно ожидать ОРЗ  :(


и у нас вчера такое же один в один :-[ Я и Соня. И в сад не ходили, и опять заболели :( Так хотели сегодня на санках покататься girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Насморк
« Ответ #267 : 09:59, 12.12.2010 »
Тань там масло такие есть, но там масляный витамин А, и еще какой-то витамин кажись Е
Ксан , а как оно в составе называется?  ???

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Насморк
« Ответ #268 : 09:38, 13.12.2010 »
Наверное и нам нужно идти в сад,как только чуть легче станет,а то пришли в новый сад и с соплей не вылазим.еще мы капали делуфеном -особого облегчения я не увидела.:( промываем нос морской водой. Сегодня куплю чистонос. Малыши,выздоравливайте.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Насморк
« Ответ #269 : 22:58, 27.12.2010 »
попхаюсь и я завтра за чистоносом girl_sigh
третий раз за осень-зиму насморк :-[ этим доня в меня удалась
вот-вот вечером начались чихи, текут ручьи, нос и глаза трёт - плачет, бедняжка моя... :'(
и простыть вроде не могли, и не инфекционное - мы здоровы, два дня ни с кем не общались, пресловутые зубы? notponimat

куплю наверное синупрет, прошлый раз с ним быстро прошли сопли, за чистонос позвоню педиатру, но всё равно куплю - себе будет, я тоже сопливая часто

ночка видать весёлая предстоит girl_obmorok