Автор Тема: Насморк  (Прочитано 135056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Насморк
« Ответ #630 : 18:12, 03.11.2011 »
Не промывай. Сморкаться не ннаучились? Горло какое?

Выздоравливайте, ТигРусики :ba:

Ksana

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #631 : 18:13, 03.11.2011 »
Спасибо, Свет, Оксан. Да, текут и прозрачные. На вечер поднялась темпа  :( Сопли при этом не так текут, дала Нурофен, бегает-гарцует  :be:
а всегда когда темпа поднимается сопли успокаиваются п.ч. слизистая сохнет и отекает girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Насморк
« Ответ #632 : 18:30, 03.11.2011 »
Да я знаю, что "подсыхают" от темпы. Не промываю. Сморкаться не научился, да и судя по аспиратору там нечем. Горло глянуь не могу  notponimat Дала ему 10 минут и хочу укладывать, а его как прорвало - 150 слов в минуту  :be: ag_smiley Чувствую дооооолго мы сегодня будем укладываться и темпу нагнал своей беготней опять.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Насморк
« Ответ #633 : 18:35, 03.11.2011 »
Дай антигистаминное: фенистил, зодак, кларитин.

Ksana

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #634 : 18:36, 03.11.2011 »
Аня если есть сопли горло по-любому будет красноватое и рыхлое от того, что соплями раздражается girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Насморк
« Ответ #635 : 18:37, 03.11.2011 »
Семен Семеныч!!!! Об антигистаминном совсем забыла! Вот спрашивала же днем, мне забили баки, затюкали...  ag_smiley
Спасибо, девочки еще раз!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Насморк
« Ответ #636 : 13:10, 12.11.2011 »
Наша прогулка в садике в тонкой шапке и без перчаток, как и ожидалось, закончилась соплями  :be:
Вчера после садика часик погуляли, нос нормально дышал, не тек. А домой пришли, тёма говорит, что-то у меня сопли и высморкал полный нос, не жидких, а уже как обычно, прозрачно-молочных и тягучих.
Потом целый вечер вроде ничего не было. Всю ночь хрюкал, утром опять высморкался. Больше нет.
Т.е. мы опять начинаем заболевать как в прошлый раз  :be:
В этот раз в садик уже успели походить 8 дней.

Брызгаю Эуфорбиумом и даю Ислу, т.к. гундосит.
Может будут у кого-то новые идеи, чем так бы эффективно полечить сопли, которые глубоко в носоглотке, полечить, чтобы не растянулись на 3 недели как в прошлый раз и не подхватить бактериальную.

alinka

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #637 : 15:58, 12.11.2011 »
Таня, а к сложным каплям ты как относишся? Соне месяц назад здорово помогли, и мне. а были густые, зеленющие и глубоко сидели. я например с трудом высмаркивала их, аж голова болела. а ребёнку такое не под силу. через 2 дня эффект уже был.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Насморк
« Ответ #638 : 17:26, 12.11.2011 »
Таня, а к сложным каплям ты как относишся? Соне месяц назад здорово помогли, и мне. а были густые, зеленющие и глубоко сидели. я например с трудом высмаркивала их, аж голова болела. а ребёнку такое не под силу. через 2 дня эффект уже был.
Пока не знаю как  notponimat
их же вроде при зеленых соплях, у нас раз была заложенность носа сильнейшая, а оттока слизи не было, я купила сложные капли и закапала, слизь пошла, а вечером отит, может совпадение, но теперь однозначно не уверенна нужны ли они  :(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Насморк
« Ответ #639 : 17:28, 12.11.2011 »
А что это ваще такое эти сложные капли? я ничего в этом не понимаю girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #640 : 17:30, 12.11.2011 »
Пока не знаю как  notponimat
их же вроде при зеленых соплях, у нас раз была заложенность носа сильнейшая, а оттока слизи не было, я купила сложные капли и закапала, слизь пошла, а вечером отит, может совпадение, но теперь однозначно не уверенна нужны ли они  :(
Таня сложные капли их самим готовить вроде надо а ты где покупала? Ну и их при бактериальных соплях капают, там диоксидин, адреналин и еще чегой-то не помню, смесь убойная, помогает, но мне их даже ЛОР назначает уже когда не справляемся ни с чем. А от гундосения исла помогает что ли?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Насморк
« Ответ #641 : 17:32, 12.11.2011 »
сложные капли разные бывают. нам в прошлом году прописывали какие-то. не помню точно состав, фурацилин точно был. и еще что-то
но без адреналина
так нам они очень сильно слизистую пересушили, потом когда к лору на заперевальной ездили, он ругался  girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Насморк
« Ответ #642 : 17:48, 12.11.2011 »
Таня сложные капли их самим готовить вроде надо а ты где покупала? Ну и их при бактериальных соплях капают, там диоксидин, адреналин и еще чегой-то не помню, смесь убойная, помогает, но мне их даже ЛОР назначает уже когда не справляемся ни с чем. А от гундосения исла помогает что ли?
Да, исла помогает и еще как. Как мне врач сказала, при растворении во рту что там в Исле (маслянистое что-то) в носоглотке увлажняет слизистую и что там еще, в общем, помогают )))

А сложные капли могут делать в тех аптеках, где делают лекарства. Мне в частности, делали в Херсоне по рецепту врача, но точно без адреналина.

Ksana

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #643 : 17:54, 12.11.2011 »
Да, исла помогает и еще как. Как мне врач сказала, при растворении во рту что там в Исле (маслянистое что-то) в носоглотке увлажняет слизистую и что там еще, в общем, помогают )))

А сложные капли могут делать в тех аптеках, где делают лекарства. Мне в частности, делали в Херсоне по рецепту врача, но точно без адреналина.
эх а мы рассасывать никак не хотим girl_cray2

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Насморк
« Ответ #644 : 17:56, 12.11.2011 »
эх а мы рассасывать никак не хотим girl_cray2
А Тёма Ислу обожает, даже часто вместо конфет просит  ag_smiley