Автор Тема: Насморк  (Прочитано 135551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IRENA

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #585 : 04:56, 02.11.2011 »
а с зубами не связано?  а вообщ к лору как бы, но будет ли смысл если сопли просто как вода girl_sigh

та можети связано. Они ж все время лезут, сейчас клыки верхние. Я просто всяких гайморитов и т.п. боюсь.

Ksana

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #586 : 04:58, 02.11.2011 »
та можети связано. Они ж все время лезут, сейчас клыки верхние. Я просто всяких гайморитов и т.п. боюсь.
гайморитов до 3х лет как правило не бывает ну до 2х так точно. ну и сами водяные сопли не так опасны п.ч. они же не бактериальные, и если в бактериальные не переходят (не зеленеют) и проходят за 10-12 дней я бы не переживала у нас верхние зубы все лезли с соплями, но их особенность была, что они не мешали, не зеленели и просто текли

IRENA

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #587 : 05:05, 02.11.2011 »
Ксан, пасиб успокоила. Ну нам мешают спать первые дня три. Ужас! Капаю сосужосуживщее на ночь с болью в сердце, и кладу рядом на подушку, чтоб не затекали.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Насморк
« Ответ #588 : 05:44, 02.11.2011 »
Ребенок который день утром просыпается с заложеным носом, уже рано утром слышу как он во сне начинает хрюкать. Чтоб сказать, что прямо сильно течет, так нет, в течении часа (+-) все проходит  notponimat Что это может быть? Днем такого не бывает.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Насморк
« Ответ #589 : 08:53, 02.11.2011 »
Ань, 1/1 моя ситуация. Я дней 5 так просыпалась, а сегодня утром по полной началось - голова болит, нос заложен.
Надеюсь, что от Тёмы подхватила, а не новый вирус, а то только в сад пошли.

И у Тёмы тоже так простуда начиналась, по утрам подхрюкивал нос, потом сопли отходили, потом в течение дня сопли добавились, а дальше чуть подмерз на прогулке и понеслось уже как положено и нос заложен полностью и кашель.
Сходите к ЛОРу, пусть посмотрит, может такое быть, что по задней стенке слизь собирается густая и отходит только утром, а это чревато присоединением бактериальной инфекции.  
Часто такую слизь Долфином промывают, вернее вымывают.
Или если сильно густая, то кукушку делают.

ну или классика жанры - аденоиды тоже так проявляются.

ну а лучше не гадать, а проверить на всякий случай.

я сейчас только прозрачные жидкие сопли у врача не проверяю, с ними и так ясно, всё остальное страхуюсь.
мы тоже года 2 назад ходили со слегка заложенным носом и похрюкиваниями на рассвете. дней 10 точно.
а потом получили острый аденоидит, это когда нос вообще не дышит и никакие капли не помогают + ангина и темпа за 40 и не сбивается.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Насморк
« Ответ #590 : 08:59, 02.11.2011 »
К лору и промывать не наш случай, все равно ничего не даст сделать  girl_sigh Мы тут зубы начали лечить, два сделали все, закончилась лафа, больше не дает лечить. Вот взяли перерыв на 2 недели в надежде, что чуть отдохнет-подзабудет.

Сопли прозрачные, практически не текут, так, чуть мокрый нос, если вытирать. А аденоиды это ж если часто болеют? Мы ттт вроде  notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Насморк
« Ответ #591 : 09:09, 02.11.2011 »
Аденоиды могут быть и просто увеличены. Вернее от частых болячек почти всегда увеличиваются, но могут и сами по себе, вернее от той же экологии, наследственный фактор. Увеличивается глоточная миндалина, а потом уже начинаются последствия в виде частых насморков и т.д.

А промывать можно и дома, этот Долфин (или дельфин), наклоняешь ребенка и быстренько промываешь. Но это я же гадаю, на самом деле может вам и не надо промывать  notponimat

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Насморк
« Ответ #592 : 09:54, 02.11.2011 »
Пару дней понаблюдаем еще, а там будет видно.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Насморк
« Ответ #593 : 10:07, 02.11.2011 »
Пару дней понаблюдаем еще, а там будет видно.
Просто старайтесь не переохлаждаться и всё наладится  az_smiley

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Re:Насморк
« Ответ #594 : 11:35, 02.11.2011 »
Сегодня была в аптеке №509...проторгола нет и не ожидается....нет порошка...девочки, совсем нет времени читать темку....посоветуйте, чем капать носик, чтоб не закладывало, совсем не спит, мучается.....

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Насморк
« Ответ #595 : 11:37, 02.11.2011 »
ксило-мефа детский (ну или фармазолин) раз совсем носик не дышит. И ребенок спать будет. Только не увлекайтесь.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Насморк
« Ответ #596 : 11:39, 02.11.2011 »
у нас за 5 лет испытаний больше всего отдаю предпочтение Чисто-нос и настоящая морская вода (самими лично набиралась из Азовского моря).

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Насморк
« Ответ #597 : 12:17, 02.11.2011 »
настоящая морская вода (самими лично набиралась из Азовского моря).
Ксюш, а она ж неочищенная  ??? может быть с сюрпризами

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Насморк
« Ответ #598 : 12:43, 02.11.2011 »
не думаю, это ж соль  notponimat к тому же она уже отстоялась и прозрачная как слеза. :ay: ну я в общем никому ничего не навязываю,просто написала чем сама спасаюсь. :ab:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Насморк
« Ответ #599 : 12:45, 02.11.2011 »
не, ну уринотерапия - тоже метод :roflmao555:
а у нас на чистонос наверное тоже аллергия - мешки под глазками вспухают и глаза слеятся :bh: