Автор Тема: Удаление родинок,папиллом.  (Прочитано 55331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #30 : 21:45, 19.11.2010 »
Мы вот поблату ездили в онкологию, так дядя сказал - сейчас и удалим. Мама так не решилась. Теперь ищу, где бы убрать. Ксан, напиши в личку, у кого консультировались, пожалуйста.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #31 : 07:43, 20.11.2010 »
я спрашивала про обследование,но никто ничего не ответил.Видела по телеку,что должны сфотографировать,ввести в специальную программу и определить можно ли её удалять...но у нас почему-то никто о таком не слышал,предлагают послать после удаления на гистологию(по желанию).
У нас сначала взяли на пробу при консультации и тольком по результатам приехали на удаление.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #32 : 08:08, 20.11.2010 »
я удаляла в онкологии,нормально все сделали,шрама нет, но у меня маленькая была.
онкологи и без проб видят,что некоторые можно удалять сразу, и если нужен анализ они скажут и сделают его там. по самой родинке они ж разбираются, цвет,размер и так далее. я удаляла в областной онкологии.

кстати,почему никто не слышал,мне еще в 14 лет удаляли,именно как Ксана пишет,сначала соскоб,потом удаление и гистология.в ДОБ.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #33 : 11:30, 20.11.2010 »
Ксан,а можно мне контакты врача у которого мужу удаляли в онкологии b_flowers

Ksana

  • Гость
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #34 : 11:37, 20.11.2010 »
Ксан,а можно мне контакты врача у которого мужу удаляли в онкологии b_flowers
Ян я уже Свете писала, что он просто пришел в регистратуру и спросил. его отвели к заведующему каким-то отделением тот взял соскоб, через 2 часа были результаты и сразу удалил за все отдал 200грн :)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #35 : 11:39, 20.11.2010 »
Большое спасибо b_flowers

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #36 : 15:51, 20.11.2010 »
Ян я уже Свете писала, что он просто пришел в регистратуру и спросил. его отвели к заведующему каким-то отделением тот взял соскоб, через 2 часа были результаты и сразу удалил за все отдал 200грн :)
я точно также,у меня даже где-то тел.остался,толькоменя с регистратуры направилик зав.поликлиникой и он удалил.150 грн,но мне не нужны были предварительные анализы

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #37 : 23:28, 20.11.2010 »
мужу родинку в онкологии удаляли. сначала взяли соскоб, потом удалили и на гистологию. Просто если образование (родинка папилома) имеют нехорошие клетки, их удаляют определенным методот только.

Оксан, а шрам остался?

Ksana

  • Гость
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #38 : 23:33, 20.11.2010 »
Оксан, а шрам остался?
нет

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #39 : 10:10, 14.01.2011 »
Только что звонила в  Он-клиник насчет удаления родинок, они сказали- не удаляют. только бородавки и папилломы girl_sigh

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #40 : 10:52, 03.11.2011 »
Главное ничего у себя не искать ag_smiley а то я по началу кучу диагнозов поставила себе и ребенку. Кстати по теме родинок, а где их можно проверить, мужа надо загнать

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #41 : 10:55, 03.11.2011 »
Кстати по теме родинок, а где их можно проверить, мужа надо загнать
лучше всего в онкологии, правда там советуют сразу удалить и потом гистологически проверить т.к. биопсию родинке не сделаешь, опасно(

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #42 : 10:56, 03.11.2011 »
Не хочет удалять >:( и в онкологию не хочет

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #43 : 10:57, 03.11.2011 »
Главное ничего у себя не искать ag_smiley а то я по началу кучу диагнозов поставила себе и ребенку. Кстати по теме родинок, а где их можно проверить, мужа надо загнать
Родинки проверяются только в онкологии. Можно даже без знакомства, берешь паспорт и вперед.
Мне Таня Галкина озвучила мнение, что если родинка беспокоит, увеличивается, меняет цвет, появляется ореол и т .д. бежишь сразу в онкологию и удаляешь.
Там же и гистологию делаешь.

Нет родинки - нет проблемы, в Америке это вообще распространенная практика, поэтому у них почти нет смертности от меланомы.

И тоже самое говорил онколог моей маме, у нее от родинки расплылось пятно, их называют родинки-яичницы, когда есть кружок (желток) а вокруг более светлое пятнышко любой  формы (желток), эти сразу удалять надо, что бы не ждать перерождения.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Удаление родинок,папиллом.
« Ответ #44 : 11:00, 03.11.2011 »
Не хочет удалять >:( и в онкологию не хочет
ну там это стандартная процедура, плюс всё-таки специалисты, не так страшно, и они при удалении берут чуть дальше чем родинка, и в гистологическом анализе потом определяют - срез прошел по здоровой коже или по родинке, т.е. сразу понятно всю удалили или нет.. ну это я читала на еще одном нашем донецком форуме)) в темке про родинки, там девочка очень граммотно отвечает, жена гистолога.