Автор Тема: Отдых зарубежом. Выбираем место  (Прочитано 24513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Отдых зарубежом. Выбираем место
« Ответ #135 : 08:02, 31.08.2012 »
на неделю, Даша?

Галя, не неделя точно, мы даже не рассматривали. Может, 12 дней.


Яна, меня  тоже очень удивила цена Испании, теперь аж самой интересно подробности,как увидимся с ней - порасспрашиваю, но она(кума) и без семьи летала.

Кокоська

  • Гость
Re:Отдых зарубежом. Выбираем место
« Ответ #136 : 10:00, 31.08.2012 »

Яна, меня  тоже очень удивила цена Испании, теперь аж самой интересно подробности,как увидимся с ней - порасспрашиваю, но она(кума) и без семьи летала. 
А одна, та нормально тогда.  Я помню в прошлом году в августе. На недельку для двои начиналось от 1100.  В прошлом году мы летали в этот же отель на порядок дешевле, был другой хозяин- все было здорово.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Отдых зарубежом. Выбираем место
« Ответ #137 : 10:15, 31.08.2012 »
Галь, я тоже все это понимаю. Но, они так слетали же. И моей малой естественно совсем другие цены озвучили.
Могу еще шокировать, наш кум приехал с автобусника Львов-Будапешт-Австрия-Мюнхен-Цюрих-Женева и еще кажись город какой-то. За проезд+проживание с завтраками+гид 2000грн :bo: Входные экскурсии по желанию отдельно

ну это вполне вероятно. Автобусный тур галопом-по-европам так  стоит, когда за 3 дня тебя везут по 3 странам)) Мне такое не нравится, ничего толком рассмотреть нельзя, я люблю, когда после экскурсий есть свободные пару дней, чтоб спокойно погулять по городу, проникнуться его атмосферой. А так таких дешёвых уик=энд туров полным-полно

Кокоська

  • Гость
Re:Отдых зарубежом. Выбираем место
« Ответ #138 : 10:22, 31.08.2012 »
А при чем тут пару дней? Судя по количеству городов я писала не о пару дней)  а 7 ночей проживания в гостиницах+ проезд+гид

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Отдых зарубежом. Выбираем место
« Ответ #139 : 10:23, 31.08.2012 »
есть автобусные туры, в которых все можно прекрасно рассмотреть и никуда не спешить, и время еще есть самим освоить, надо просто внимательно читать программу тура)))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Отдых зарубежом. Выбираем место
« Ответ #140 : 10:34, 31.08.2012 »
Да, всё верно. Только когда в туре несколько стран, обычно свободное время не предусмотрено. А про 3 дня - это я приблизительно. Помню, читала програму какого-то евро-тура и она называлась "3 столицы за 3 дня"  :bm:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отдых зарубежом. Выбираем место
« Ответ #141 : 12:45, 31.08.2012 »
А при чем тут пару дней? Судя по количеству городов я писала не о пару дней)  а 7 ночей проживания в гостиницах+ проезд+гид
Ян, ну они так и стоят)) потму что автобус. если б турцию можно б было на автобусе , она б тоже была дешевле. а в автобусных турах нужно с собой в три раза больше. так как завтраки континентальные, кушать в европах как правило дорого (особенно где не знать), визы, экскурсии , входы все за свой счет). ну и время там вроде свободное есть. везде в описаниях столько то часов свободного времени. ну а с тем что очень насыщенно я согласна)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Отдых зарубежом. Выбираем место
« Ответ #142 : 13:28, 31.08.2012 »
Нам виллу в Бечичи  еще в начале предлагали без питания 1100
Ну в принципе это реально, там от кол-ва дней не сильно отличается, плюс видимо сезон сейчас низкий
но мы когда хотели Черногорию, так вначале глаза разбегаются, а потом как все посчитали ???
и решили, что лучше поедем в Грецию ag_smiley
Галь, я тоже все это понимаю. Но, они так слетали же. И моей малой естественно совсем другие цены озвучили.
Могу еще шокировать, наш кум приехал с автобусника Львов-Будапешт-Австрия-Мюнхен-Цюрих-Женева и еще кажись город какой-то. За проезд+проживание с завтраками+гид 2000грн :bo: Входные экскурсии по желанию отдельно А у нас только парковочное место в Европе стоило по 30-35 евро, за гостиницы промолчу у каждого действительно свои требования и возможности. Но кум говорит нормальные номерки были, отели 3-4 звезды
А вот берем Испанию, как Даша написала за 1000 в Испанию,  Перелет стоит 500-550 евро на человека, если брать отдельно. Мы просто продумывали такой вариант, ибо наш номер простаивал там пустой неделю

Яна, аккорд-тур так и стоит,  ничего удивительного
Этот тур вроде на неделю, но автобусы не все любят :ab:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отдых зарубежом. Выбираем место
« Ответ #143 : 13:40, 31.08.2012 »
просто недельные туры разные бывают: в одном 7 ночей в гостинице, а в другом- 3-4 ночных переезда при как-бы равном кол-ве посещаемых городов
вот и считайте себестоимость ;)

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Отдых зарубежом. Выбираем место
« Ответ #144 : 13:50, 31.08.2012 »
Ну в принципе это реально, там от кол-ва дней не сильно отличается, плюс видимо сезон сейчас низкий
но мы когда хотели Черногорию, так вначале глаза разбегаются, а потом как все посчитали ???
и решили, что лучше поедем в Грецию ag_smileyЯна, аккорд-тур так и стоит,  ничего удивительного
Этот тур вроде на неделю, но автобусы не все любят :ab:
Тогда почему нам два отеля отказали из-за отсутствия свободных номеров, а пошли предложения на отшибах, погода там сейчас очень хорошая. После8 можно еще лететь,но через Киев, а я так не хочу.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отдых зарубежом. Выбираем место
« Ответ #145 : 13:53, 31.08.2012 »
Тогда почему нам два отеля отказали из-за отсутствия свободных номеров, а пошли предложения на отшибах, погода там сейчас очень хорошая. После8 можно еще лететь,но через Киев, а я так не хочу.
потому что в Черногории приличные отели можно на пальцах пересчитать
Даша, а аппарт не хошь?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Отдых зарубежом. Выбираем место
« Ответ #146 : 14:00, 31.08.2012 »
Ну вот мне ещё не понравилось, что почти все эти виллы и апартаменты не имеют своей территории, то есть тупо выходишь на улицу из подъезда или рецепции, что там у них

в отеле все-таки проще, можно по территории погулять, а там или куда-то идти или в номере сидеть girl_sigh
 

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Отдых зарубежом. Выбираем место
« Ответ #147 : 14:04, 31.08.2012 »
ага, это главный минус конечно
но я смотрела виллы с бассейном, даже на крыше видела
я вот ни разу еще не ездила отдыхать в апарт, потому что люблю пойти покушать приготовленное и не тратить время на готовку и потом мойку посуды на отдыхе
посмотрим, если в след. июне полетим  в Черногорию в апарт, возьмем бабушку с собой :-* acute

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Отдых зарубежом. Выбираем место
« Ответ #148 : 14:36, 31.08.2012 »
Ну мы тоже смотрели, но все равно там какие-то мини дворики у этих вил, а комнат много и к морю далеко,значит будет толпа
а бассейны маленькие какие-то

а апарты тоже разные, там есть просто комната 18 кв. м и прям возле кровати миникухня, ну как там готовить? а если ребенок спит куда деться?
в общем не вариант такое, нужно чтоб кухня была обособлено
а в некоторых апартах нельзя ничего варить, жарить и тушить, только кофе и подогреть :biggrin:

мне несколько вил очень понравилось, но они все из Киева
это подходит когда ты утром встал, сел на машину и уехал, вечером приехал, переночевал, а утром дальше ушел на весь день :bm:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Отдых зарубежом. Выбираем место
« Ответ #149 : 14:48, 31.08.2012 »
потому что в Черногории приличные отели можно на пальцах пересчитать
Даша, а аппарт не хошь?
Мы вчера получили отказ по аппартаментам (46 кв метров, терраса 10 метров, думали. пошикуем  ag_smiley, еще и с олом было, кухня, на всякий случай для Арины предназначалась, йогуртницу собиралась брать и каши).

Отели я все смотрела с бассейном и детской площадкой.

ага, это главный минус конечно
но я смотрела виллы с бассейном, даже на крыше видела
я вот ни разу еще не ездила отдыхать в апарт, потому что люблю пойти покушать приготовленное и не тратить время на готовку и потом мойку посуды на отдыхе
посмотрим, если в след. июне полетим  в Черногорию в апарт, возьмем бабушку с собой :-* acute
aga я тоже помню виллу с бассейном на крыше. И с бабушкой это вообще замечательная идея (у меня это тоже в мыслях есть, но не в этом году)