Автор Тема: Пеленочный дерматит (опрелости). Профилактика. Лечение.  (Прочитано 27601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
мустела мне тоже очень нравится,у нас особо опрелостей не было,один раз попец покраснел от вибуркола в роддоме,прямо язвочки были,помогла цинковая мазь,копейки в аптеке стоит

CheryLady

  • Гость
Девочки, при опрелостях очень хорошо подмывать, купать ребенка в воде с порошком Делаксин. Хотя еще и крем есть, но я не пробовала, порошок только брала. Так и помыл ребенка, и от опрелостей избавился. Не за один раз естественно, но пару раз помыть и улучшения видны сразу.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
нам хорошо помог Драполен

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
у нас как только желчь активно отходит то мгновенно попка красная  girl_obmorok и так мучает его. немного помогает только сушка попы феном (совет от педиатра - мы смеялись, а потом, отчаявшись, попробовали и оказалось и правда быстрее и эффективнее голопопенья :dolf_ru_768:). больше ничего не спасает ни бепантен ни судокрем ни десятин ни присыпки ни купание в травах  girl_obmorok полностью сходит с нормализацией стула - за сутки меняется до нормы

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
мы тоже феном спасались  aga правда в комплексе с присыпкой

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Я не мать, я мачеха!!!  :hysteric: У малого была красная попка, даже уплотнения на месте покраснения, я то Бепантеном, потом Судокремом мажу и мажу, жду что вот-вот пройдет, а вчера уже появились ранки  girl_obmorok Думаю, что это все от Памперсов, такое ощущение, что от сеточки этой ранки, как прилегает, так и натерло. Голопопить толком не получается, приходится менять через каждые пять минут пеленки - то письнул, то попукал и чуть из попки потекло... Купили Хаггисы, намазала синтомициновой мазью, пока лежит в пеленке одной, но уже мокрый  :( надо менять, а он только засыпать начал....  girl_cray2

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
терпи мать   :dolf_ru_128: girl_sigh
может на размер больше надо взять?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Аня, а присыпку под памп не пробовали? Можно прямо даже на сам памп ее присыпать.
Мы как начали пользоватья ей, вообще забыли про всякие проблемы с попкой (у нас чикковская)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
ранки надо фукорцином подсушивать + я писала что нам быстро заживил масляный раствор витамина Д, за пару дней все прошло

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
у нас от Памперсов (зеленых) была попа как у шимпанзе. Мазала Драполеном, хорошо помог, Судокрем, Бепантен - не так.
Поменяли подгузники - больше проблем не было.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Спасибо, девочки за советы b_flowers
У нас пампы были в белой упаковке, премиум.

Присыпкой не пользовалась, она уже проблему не решит, уберем (быстрее бы) ваву, а тогда попробовать можно.

Люб, фукарцин это красненький который? А зеленкой можно? Я уже правда помазала, сил не было смотреть на это.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
не, именно фукорцин, он малинового цвета

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Спасибо, девочки за советы b_flowers
У нас пампы были в белой упаковке, премиум.
Аня у нас у Кости тоже на Премиумы такое было, жуткие ранки, такое чувство что они не впитывают каки а оставляют на попе.
Спасились пирсыпкой и судокремом. и конечно перешли на Хагисы.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Аня, лучший лекарь - воздух. положи малышика голопопым, продувай время от времени феном. не ожидала, смеялась, а как попробовала удивилась эффекту. у нас из-за этой сетки тоже ухудшилась ситуация

Оффлайн tatjna

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Татьяна, 35 лет
У нас тоже была попка красненькая и не раз, пытались спасаться всеми модными современными средствами, но помогало пока мажешь, а некоторые средства вообще без результата. И как то в очередное покраснение оказалось, что всё закончилось, а завалялся обычный детский крем от опрелостей " Кот Матроскин", результат меня удивил в тот же день. Теперь Матроскину мы не изменяем, даже при растройстве удается удержать состояние попы ближе к идеалу. Попробуйте может и Вам поможет, он не дорогой, продается в аптеке.

А на счет голопопым, для меня это всегда был героический подвиг. Потом только успевай менять и стирать.