Автор Тема: Пеленочный дерматит (опрелости). Профилактика. Лечение.  (Прочитано 27717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Кать, от судокрема должно пройти, выздоравливайте!
спасибо, Насть  :)

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
у нас недавно покраснение попы было, да такое,что за целый год впервые!
мазали уже вообще всем, что видели. эффекта не было дня три, попа под памперсом была краснючая, припухлая, и ходили уже без пампа, и то и сё. в итоге помогло банальное ополаскивание после подмывания фурацилином. а может и весь комплекс (судокрем, деситин, присыпка, спасатель, вообще ничем не мазать), но пошли на выздоровление после промываний фурацилином за неимением марганцовки. смотрите внимательно, детки щас сильные аллергики, поэтому на марганец возможна аллерг реакция.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
я меняю по-разному: максимум - часа 2, а так - раньше... Я хочу Хаггисы премиум попробовать :)
мы когда Либеро купили , малой с ума сходил, сдирал их с себя, жесткие , большие в общем бе. а вот Хаггисы, только зелененькие, просто прелесть ни аллергии на них не было, не протекали, в общем качество

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Иннусь, ну вот я тоже люблю хаггисы. А так подарили, мы попробовали и вернулись к хаггисам ag_smiley

Malaya

  • Гость
мы тоже Хагисом пользуемся. :)  Но у нас как то нет проблем с кожей вобще, никаких покраснений и раздражений, не польуемся никакими кремами, вобще ничем, и все в порядке, разок было шелушение в области паха так спасла мазь пантексол, сейчас все в порядке, днем снимаю памп на несколько часов, потом снова одеваем. :)

Malaya

  • Гость
а вот Хаггисы, только зелененькие, просто прелесть ни аллергии на них не было, не протекали, в общем качество

 aga

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
У нас появилась сыпь на попке после двух подгузников Либеро.... от памперсов нет такого. Намазала веледовским кремом под памп

И еще такой вопрос,если не сюда, перекиньте куда, не нашла тему. Вообщем у нас такая проблема, на попе, там где сама дырочка у нас потрескалась кожица, красная такая вся и когда она сильно тужиться перед покаками она трескается и прям как капельки кровушки там проступают.Что с этим делать?

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
бедненькая малышка, я даже не знаю, может бепантеном помазать он быстренько все заживляет

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
И мне ее так жалко, она так кричит перед покаками, не всегда правда.Иногда спокойно какет и пукает и ее не беспокоит, а иногда с такой истерикой, я вот вчера заметила что там такое у нее все. Так жалко ее. Уже прочитала в инете как деткам какть легче. Мол бывают такие случаи, когда совсем малыши плачут сильно во время этого, потому что еще не научились правильно какать и давления нужного там еще нет, и они его сами создают так сильно тужась и плача. И что мама может немного помочь масажем животика руками, потом подгибать ножки ей, а потом вертекально подержать с поджатыми ножками, что там им легче становится. Ага, как переворачиваю вертикально так и какаем. Надеюсь скоро это пройдет. Только чем бы теперь ей попку намазать, чтоб не так больно ей было?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
бедненькая :(, помажь бепантеном или судокремом, а ты ничего запретного не ела?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
 а причем тут запретное и красная дырочка? Она с самого роддома с самого первого покака так плачет. Живот ее не беспокоит, она именно когда дуется плачет.Какахи у нее не твердые, кашецообразные как положено.

Намажу бипантеном поробую.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
ну я не знаю тогда notponimat, просто у нас тоже после рождение похожее было, врач мне говорила, что это от моей еды notponimat

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
я сейчас уже практически вообще ничего не ем)))) Как сыпь появилась и колики, живот нас не беспокоит со вчерашнего утра. А вот плакать во время серьезных покаков мы не перестали.

andruhovna

  • Гость
попробуй сделать ей свечку из облепихи, половиночку.

anitaBlack

  • Гость
мы после роддома попали в больницу... там условия мягко говоря были никакие... пришлось пользоваться влажными салфетками... и ясное дело спустя некоторое время начали появлятся опрелости (причем не только у моего ребенка, а и у соседок по палате... т.е их деток))))) я и одна девочка купили по крему Mustela под подгуздник, и спустя 2 дня опрелости порозовели, потом и вовсе пропали. поэтому для меня это средство № 1 в борьбе с покраснениями (до опрелостей дома как то дело пока не доходило) да и вообще чаще попс нужно, особенно у маленьких деток, они то чаще опорожняются  ,подмывать норм водой, а не салфетками, и будет все ок... girl_dance