Автор Тема: Беременность и гормоны.  (Прочитано 32406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re: Беременность и гормоны.
« Ответ #180 : 13:37, 27.07.2010 »
На територии нашей страны вообще не производят реактивы их завозят из Израля, Германии и т.д Поэтому там врядли подУкраинцев их производят. Моя подружка их таможит. Поэтому в этом и вопрос.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re: Беременность и гормоны.
« Ответ #181 : 13:45, 27.07.2010 »
Да все имеет значение: реактивы, национальность, вес, гены и т.д Нормы указаны для средне- статстического человека и их больше, но и индивидуальных откланений много  для каждого конкретно есть своя норма если она не влияет на здоровье. Вопрос в том, что иногда врачи назначают пациентам лекарство которое якобы помогает, но мы незнаем последствия через год, пять и десять лет. Всегда надо стараться себя чувствовать в первую очередь, а потом пить все подряд.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Беременность и гормоны.
« Ответ #182 : 09:05, 02.08.2010 »
Т.е., чтобы понять и объяснить - "я - не врач", говорите. А чтобы решать пить или нет, то достаточно слушать себя (а что вам должен сказать оранизм? какая его часть?)

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re: Беременность и гормоны.
« Ответ #183 : 16:38, 02.08.2010 »
Если вам плохо от препарата, если вы чувствуете , что вам то или иноене мешает нет признаков боливых, крови и т.д, а вы летаете и вам хорошо, но вдруг у вас , что-то выше чем норма незначит, что надо удоряться в употребление лекарст. И еще вы хоть раз себя почувствуйте, как вы сразу поймете все!!!

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #184 : 11:49, 27.04.2011 »
Приветик, девочки. Я тоже гормоны прогестерон и кортизол сдавала на 15 неделе. Прогестерон понижен, а кортизол повыше. Назначили утражестан по 1т 2 раза в день и 1/4 декстаметазона. В целом моя беременность протекает хорошо, узи и все анализы в норме. Только чуть поправилась попа. Вот не днях сдала повторно свои гормоны, результат тот же. Начинаю переживать!!! :( Сейчас нам 22 недельки. У меня на работе постоянные стрессы и  муж постоянно в командировках. Девочки, повышенный кортизол на малыша плохо не повлияет???

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #185 : 22:26, 28.04.2011 »
При беременности кортизол высокий — он повышен в 2—5 раз. В остальных случаях повышенное содержание кортизола в крови — признак серьезных заболеваний.

*далее украдено с http://www.detka-konfetka.ru*

Прежде чем говорить о том, как сказывается выработка организмом кортизола на беременности, и как влияют на этот процесс различные нарушения в работе органов, вырабатывающих кортизол, на развитии плода в плане гуморальной регуляции всех этих процессов. Прежде всего, в этом отношении следует рассказать о том, что представляют собой непосредственно сами органы, осуществляющие выработку гормонов этого плана. Итак, за выработку кортизолов во всех их проявлениях отвечают надпочечники. Эти железы представляют собой треугольные образования, расположенные над почками, на их теле. Надпочечники состоят из так называемого мозгового вещества и коры надпочечников. Управляет работой этих органов гипофиз. Причем тут следует отметить, что левый надпочечник немного больше, чем правый, соответственно выше будет и объем вырабатываемых им гормонов.

Теперь следует поговорить о том, что кортизол - это далеко не единственная разновидность гормонов, выделяемых надпочечниками. Особо в этом смысле следует отметить минералокортикоиды. Они отвечают за обмен солей и воды в организме, регулируя работу почек. В качестве примера наиболее типичного нарушения работы надпочечников, связанной с повышенным уровнем кортизола при беременности - это отеки. Их возникновение свидетельствует в первую очередь о том, что в организме нарушен баланс минералов, и затруднена регуляция вывода жидкости. Еще одно последствие повышенного уровня выработки кортизола при беременности - это так называемое набирание веса. Безусловно, нельзя списывать этот процесс целиком и полностью на повышенный уровень кортизола в крови, но все же определенный вклад в него этот гормон все же вносит.

Тут может возникнуть вопрос относительно причин, которые обуславливают возникновение повышения уровня кортизола в крови при беременности. Вообще гормон кортизол многие медики склонны называть гормоном стресса, гормоном шока. Его выработка в организме - это своеобразная реакция на шок, кровопотерю. При травмах и повреждениях, сопровождающихся кровопотерей, кортизол способствует повышению артериального давления, а также оказывает противовоспалительный эффект. Кроме того, он позволяет нервной системе справиться со стрессом.

Соответственно при беременности, которая, вне зависимости от того, ощущает это будущая мать или нет, связана с довольно серьезными нагрузками, вводящими организм в состояние стресса, способствует его снятию. Так что повышение уровня кортизола при беременности – это самая оптимальная реакция организма. А что касается способности кортизола повышать артериальное давление, то здесь в первую очередь имеет значение тот факт, что организму в состоянии беременности приходится обеспечивать не только свое кровообращение, но и кровообращение ребенка. Что в свою очередь вполне биологически оправдано.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #186 : 12:38, 20.05.2011 »
У меня вчера вечером началась мазня. 9 недель беременности. А позавчера стала на учет. Врач выписала Дуфастон без анализов, но я все равно поехала сдала на прогестерон и ДГЭА. Я вот думаю, а может, мазня началась после обследования на кресле? И дело вовсе не в прогестероне? У кого-нибудь такое было? Живот ни болит, ни тянет. Чувствую себя хорошо.

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #187 : 13:04, 20.05.2011 »
У меня тоже была мазня на 7нед :( мне никаких анализов не делали, и на кресле не смотрели, выписали магне-В6 и фолиевую кислоту, попила, все прошло. Мне кажется лучше перестраховаться, даже если ничего не болит это еще не значит, :bl: что все в норме.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #188 : 13:34, 20.05.2011 »
Сходите к врачу или позвоните проконсультируйтесь.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #189 : 20:48, 21.05.2011 »
Девочки, мазня прекратилась, Дуфастон начала принимать, как прописали, но теперь тянет низ живота. У меня еще колит, газы мучают, растягивают кишечник. Жесть!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #190 : 22:48, 21.05.2011 »
надо антипуоквое что-то пить обязательно. не помню название что мне назначали. но обязательно надо.

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #191 : 23:08, 21.05.2011 »
Мне от спазмов кишечника моя гинеколог посоветовала Риабал, сказала, лучше, чем Но-шпа. Ну, несколько раз принимала по необходимости, вроде помогает. Главное, что беремчатым его можно berem2076569

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #192 : 23:11, 21.05.2011 »
спазмы и метеоризм разные вещи. от риабала вообще пуки выходить не будуь. у меян на д какое-то лекартсво было(не помню). эспумизан можно. сори за оф)))

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #193 : 18:26, 23.05.2011 »
надо антипуоквое что-то пить обязательно. не помню название что мне назначали. но обязательно надо.
Почему обязательно? это негативно сказывается на малыше?  :ai:
Эспумизан мне, как мертовому припарка. Колит у меня уже 6 лет, столько всего перепила, аж страшно. Но-шпа немного спасает.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Беременность и гормоны.
« Ответ #194 : 20:42, 23.05.2011 »
От спазмов кишечника может возникнуть тонус матки, а это не гуд

А но-шпой не увлекайтесь, потому как это может сказаться на шейке матки