Автор Тема: Чего мы ждём от "развивалок" и что получаем в реале  (Прочитано 14194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну ты просто к одну кучу мамигу поддержку и мамину юбку acute

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
и я так понимаю Ксана вела речь о наступании на горло маме, а не ребенку
та я и не сомневалась  yazyk но на свое горло тоже надо наступать не всегда  ag_smiley

Таня, я вот пример того, что тяга не появилась notponimat я в детстве ни с кем не знакомилась, детей и людей боялась, а потом в 18 лет только поняла, что проблема во мне и с такими потугами и мучениями училась общаться, что страшно вспоминать girl_obmorok
 
Ксюш, ну а я другой пример - лет до 10-ти все отлично, без напрягов и даже без мамы-подсказчицы. а потом перемкнуло  notponimat

мне кажется нельзя свои личные неудачи переносить на ребенка. поддерживать, направлять, помогать - да. а бояться, что он будет каким-то не таким acute этого не стоит делать.
так можно наоборот перегнуть палку, и зародить комплексы у ребенка и усугубить свои. тоже есть примеры увы  :(




Ksana

  • Гость
ну видишь, я даже исправила трёх
я имею ввиду , что лет до 3 (подтверждено психологами) ребёнок имеет полное право прятаться за мамину юбку и получить её поддержку, а не ор "отстань от меня, ты уже взрослый, вали к детям в песочницу сам разбирайся" - (да, и такое видали)
прятаться имеет право, но вот если он прячется и просто не играет и не пытается общаться с детьми это одно, а другое, если он хочет, но "через маму" общаться это другое дело

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну правильно. ну ты ж начинаешь помогать анправлять все равно не просто так, а что б он был таким то и таким то, а таким то не был. ну если Уля кого то треснет ты ж скажешь что так не надо и бла бла. а почему? чтобы она не была драчуньей, а могла свои проблемы решать дипломатическим путем.

Ksana

  • Гость
acute этого не стоит делать.
так можно наоборот перегнуть палку, и зародить комплексы у ребенка и усугубить свои. тоже есть примеры увы  :(

ну вот я такая перфекционистка, хочу чтобы ребенку в обществе жилось легко и он умел находить язык с разнми детьми, и видя его тягу к детям просто учу его общаться, чего со мной не делали. а говорили, ну не хочешь сама знакомиться и сиди одна notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
видимо мне проще, у меня двое, они друг с другом общаются, но Соня иногда через меня с Костиком хочет разговаривать  :bk:
Соня у нас ходила в развивалку долго, хотя и няня ей занималась, так что ребенок в 3 года до 100 считал
Костю мы рано повели, но ему не очень понравилось, и рядом я так и не смогла найти, такую же хорошую развивалку, как до переезда, так что его социализация началась в саду
Хоть Костя у нас очень мамин, но с детьми сам знакомится и играет, я обычно ему общество не навязываю

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
такая была хорошая тема и заглохла))). Ира, расскажи ж про Кузю.
а я покажу фотки-идем на занятие-фоткаться не хотим

а это гордый с рисунком

ну и просто

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
у вас так все солидно и серьезно-рюкзак
у нас есть только сумочки,в которые даже карандаш не поместится ag_smiley

Ира,да,расскажи про Кузю. а я схожу в понедельник в Эйнштейн и тоже расскажу потом

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Какой школьник!!!! girl_pinkglassesf
у нас тоже фото есть с Гармонии правда, в Кузю уже не брала фотоаппарат, хотя мы были ещё наряднее и с корзинкой ромашек girl_pinkglassesf
девулечки, всё расскажу чуть позже
сейчас надо суп сварить и холодильник выбрать ag_smiley
завтра у нас втоое занятие, может, больше чего станет понятно

пока скажу, что мне всё нравится, ни к чему претензий нет в занятиях, обстановке и преподавателе в Кузе

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ира,ты нашла идеальную развивалку ag_smiley
молодец!
теперь точно умру от любопытства ag_smiley
но я себя уже успокоила-мне уж точно далеко в Кузю

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
ну не скажу что идеальную
наверное, я просто подготовлена Гармонией была
но раза в три лучше это точно

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну вот я такая перфекционистка, хочу чтобы ребенку в обществе жилось легко и он умел находить язык с разнми детьми, и видя его тягу к детям просто учу его общаться, чего со мной не делали. а говорили, ну не хочешь сама знакомиться и сиди одна notponimat
Ксан, я твою позицию понимаю и поддерживаю  az_smiley

просто в приложении к Панночкам  - мне кажется рано волноваться.

чтобы она не была драчуньей, а могла свои проблемы решать дипломатическим путем.
пока только приходится объяснять, почему другие дерутся  ag_smiley

Зяка школьник  girl_pinkglassesf такой взрослый сразу

Про Кузю и мне инетересно. у нас рядом вот-вот откроется. ждемс))
тоже будем ходить.
чего жду от развивалок, пока не знаю.  но учитывая что в садик мы не попали, это какая-то ему альтернатива. надеюсь, ребенку там понравится


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
у вас так все солидно и серьезно-рюкзак
у нас есть только сумочки,в которые даже карандаш не поместится ag_smiley

Ира,да,расскажи про Кузю. а я схожу в понедельник в Эйнштейн и тоже расскажу потом
у меня подружка малого уже года 2 туда водит, в целом довольна

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
вот и я
правда, по-быстрому напишу и без иллюстраций
сегодня мы не пошли - стала ещё ночью хрюкать, утром сопли и горло красное, сидим дома лечимся crys
очень обидно, так как Аня сама вспомнила девочек с занятий, что она с ними играла.
ну ничего, подлечимся и пойдём, крепше соскучится может

и по теме
общее впечетление от цетра начинается уже со звонка, когда не просто усталое "Алё", а приветствие с называнием куда я хоть звоню.
нас определили в группу с 3 лет, там уже интереснее - учат буквы, пропевают их, много занимаются на полу с монесориевскими игрушками (и другими тоже), ещё за столиками занимаются раскрашиваниием, лепкой, преподаватель обращает внимание на осанку, чтобы сидели ровненько детки
у занятия есть концепция и общая тема, например, это была осень, пели букву О, лепили грибок, разукрашивали овощи всякие типа урожай остоянно воспитатель возвращалась к теме "А что у нас за пора года? какие цветом уже листочки?" и т.п.
словом, я увидела и желаемый уровень дисциплины, и терпимость к адаптационным "закидонам"
группа занимается без мам, но мне разрешили быть с Аней, она уже ни на что не отвлекалась и ревела белугой
а так вообще с мамами и нет никого в нашей групе - бабушки и няни (я и задумываюсь, может такой фокус выкинуть - с крёней отправить, если меня не будет отпускать за дверь?)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ир, мне кажется не спеши. а то она тебя вообще на сантиметр отпускать не будет. думаю она попривыкнет больше и сама тебя отпустит. мне Елисей сказал сегодня-Мама, иди на работу)) сначала с ней, потом отодйдешь на метр, потом сядешь в уголочке, потом за дверь..