Автор Тема: Как повысить иммунитет взрослого?  (Прочитано 5962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Не совсем по теме, др. не нашла, если что перенесите.
Чем повысить иммунитет взрослому? Иммунал? Или обычная настойка эхинацеи или элеутерококка? Иммуноглобулины человека, наверно, не стоит принимать notponimat
Нужно что-нибудь быстродействующее :bn:  Чтобы не постепенно укрепляло иммунитет, а так сказать в момент помогло справится местному иммунитету!

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 3732
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #1 : 10:41, 27.03.2015 »
Маша, а в чем именно проблемы? Иммуностимуляторы пьют обычно не просто так, и они чаще системного действия, а не местного. Элеутерококк - адаптоген (общий стимулятор), а не иммунное средство.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #2 : 11:26, 27.03.2015 »
Опять не по теме. Проблема в том что когда начала завершать ГВ в первые дни, не то чтобы сильно переживала и нервничала, а ходила какая-то подавленная, плакать хотелось, пила валерьянку, на 3й день из дома плохие новости и у меня резко на коленях появилась сыпь, сразу на двух и чешется ужас girl_obmorok  Вчера наконец-то добралась в больницу, на меня так посмотрели :an:  без осмотра сказали попить успокоительные и укреплять иммунитет :bk: Успокоительные пью уже давно, а с иммунитетом и правда проблемы + плохое питание + хроническое переутомление + сплошные стрессы уже почти год :ak:
Противоаллергич. тоже не помогает. Вот хочу мощный удар по иммунитету, точнее в помощь ему! ag_smiley 

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #3 : 11:28, 27.03.2015 »
Это надо что-то типа Лаферобион?

Девочки посоветуйте  :bc:   вечером в аптеку поеду, а что брать ума не приложу :bn:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 3732
Re:Как повысить иммунитет ребёнку?
« Ответ #4 : 12:03, 27.03.2015 »
Маша в твоем случае иммунитет нужно укреплять вообще, а не спец. препаратами, ИМХО. Витаминки попить, отдохнуть - знаешь, как наладить работу организма помагает aga . Лучшее средство для местного иммунитета - закаливание. И дешево и эффект долговременный. Аптечные препараты тебе не нужны, иммуностимуляторы назначают при тяжелых нарушениях, иммунодефицитах и проч. В крайнем случае эхинацею попей.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Спасибо! b_flowers 
Обойдусь пока и правда эхинацеей!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
начать нормально кушать, постараться высыпаться и выделять время на себя, намного легче станет, согласна, что мед.препаратов никаких не нужно, эхинацею можно, но у нее накопительный эффект

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
начать нормально кушать, постараться высыпаться и выделять время на себя, намного легче станет, согласна, что мед.препаратов никаких не нужно, эхинацею можно, но у нее накопительный эффект
Это моя мечта!  JC_cupidgirl Нужно правильно организовать распорядок дня не только для ребенка, но и для себя! girl_sigh А то я как свободная минутка, так в интернет :tease222:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А еще такую сыпь может давать сблй работы печени, в т ч на фоне стресса
Диета (имеется в виду здоровое питание), что-то типа лоратадина и что-то для печени типа ессенциале

Оффлайн milata

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
А я стараюсь укреплять свое здоровье народными способами, готовлю смесь из изюма, орехов, кураги, инжира. Очень питательно и полезно для организма. Также принимаю пчелиную пыльцу, эхинацею, в пищу добавляю ссылка новичка: http://vseotmine.ru/ [не активна] и льяняное масло. Ну и конечно в разгра эпидемии принимаю противовирусные препараты - арбидол по схеме или ИРС-19. Удачи

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А я стараюсь укреплять свое здоровье народными способами, готовлю смесь из изюма, орехов, кураги, инжира. Очень питательно и полезно для организма. Также принимаю пчелиную пыльцу, эхинацею, в пищу добавляю тминное и льяняное масло. Ну и конечно в разгра эпидемии принимаю противовирусные препараты - арбидол по схеме или ИРС-19. Удачи

орехи и сухофрукты это хорошо конечно, но каким способом арбидол повышает иммунитет возникает вопрос ag_smiley это противовирусное средство с недоказанной эффективностью, иммунитет повысить оно никак не поможет, а как бы не наоборот :bk:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 3732
что сделает наоборот маловероятно, препараты обычно хорошо тестируют по принципу  "чтобы точно ненавредило", т.е. хуже не будет, а вдруго поможет aga. Первая рекомендация применения арбидола от производителя была как раз "иммуностимулятор" :ab:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
что сделает наоборот маловероятно, препараты обычно хорошо тестируют по принципу  "чтобы точно ненавредило", т.е. хуже не будет, а вдруго поможет aga. Первая рекомендация применения арбидола от производителя была как раз "иммуностимулятор" :ab:

ну насчет безвредности не уверена, мне кажется, что применение внутрь такого рода химии никак не способствует повышению иммунитета. Действующее вещество в препарате: "Метилфенилтиометил-диметиламинометил-гидроксиброминдол карбоновой кислоты этиловый эфир"
я конечно могу ошибаться, я не химик и не биолог, но имхо, такие препараты лучше не применять, чем применять

Оффлайн tilamka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Перестаньте глотать таблетки, колоть уколы и пить всякую рекламную дрянь. Организм пару раз переболеет и повысится иммунитет к этим болячкам. Если температура не превышает 38, то только чай с малиной, молоко с медом и т.п.

Оффлайн Медведева Мари

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
Настойка эхиноцеи хорошо укрепляет иммунитет, да эффект не мгновенный, но накопительный, курс 2 месяца.