Автор Тема: 13 самых популярных лекарств от гриппа: работают ли они?  (Прочитано 3543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
13 самых популярных лекарств от гриппа: работают ли они?

Изучив 13 самых продаваемых препаратов от гриппа, выяснено, что ряд «уникальных изобретений российских ученых» не обладают доказанной эффективностью


Ежегодно жители России тратят более 29,5 млрд рублей на лекарства от простуды и гриппа. Изучив качество и историю 13 самых продаваемых препаратов, Slon выяснил, что некоторые из них облегчают симптомы простуды, остальные «уникальные изобретения российских ученых» и вовсе не обладают доказанной эффективностью.


1. АРБИДОЛ. Объем продаж - 5 млрд руб
2. ТЕРАФЛЮ. Объем продаж - 3,8 млрд руб
3. АНАФЕРОН. Объем продаж - 3,5 млрд руб.
4. ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ. Объем продаж - 2,6 млрд руб
5. КАГОЦЕЛ. Объем продаж - 2,6 млрд руб
6. КОЛДРЕКС. Объем продаж - 1,4 млрд руб
7. АНТИГРИППИН. Объем продаж - 1,4 млрд руб
8. ФЕРВЕКС. Объем продаж - 1,1 млрд руб
9. АМИКСИН. Объем продаж - 1,1 млрд руб
10.ИНГАВИРИН. Объем продаж - 885 млн руб
11. ВИФЕРОН
12. АНВИМАКС
13. ГРИППФЕРОН


Читать полностью: ССЫЛКА или ССЫЛКА

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
13 самых популярных лекарств от гриппа: работают ли они?

Мда... и зачем тогда столько денег тратить на эти лекарства, если они не эффективны?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я давно ничего не пила из этого списка, и не зря...
Вот с детьми сложнее... врачи назначают.... 

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
После изучения статей , и другой информации, я ничего из этого детям не покупаю. На нас просто наживаются.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
После изучения статей , и другой информации, я ничего из этого детям не покупаю. На нас просто наживаются.
А кто статьи пишет? копирайтеры?
я как-то на заказы писала подобный бред, изложила хрень всякую и это напечатали на мед.ресурсе  ;)

а Русмедсервер? оказывается даже Биопарокс обладает недоказанной эффективностью! а это антибиотик - ФУЗАФУНГИН, какая недоказанная эффективность?  :ai:
здесь нет в списке модулятора Исмижен, накопала его в журнале американском, проводились исследования (дата, время,процедура,исследования,выводы), не один год, эффективность доказана для людей страдающих осложнениями - синуситы, бронхиты, пневмонии.
Русмедсервер тоже его зафукали, Комароский тоже))
но как мне лечить ребенка у которого по 3 недели не дышит нос, до этого зеленые сопли, кашель и отит? соленой водой и влажным воздухом?

Все эти Колдрексы не пью, т.к. реально у меня от них плохая реакция)) но там же парацетамол и витамин С- что тут плохого? когда у тебя всё болит  и слабость.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а я вот наоборот колдрексы и иже с ними люблю, они вкусненькие и за счет парацетамола реально помогают, конечно лучше просто парацетамола выпить, дешевле будет, но я их очень люблю ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
оказывается даже Биопарокс обладает недоказанной эффективностью! а это антибиотик - ФУЗАФУНГИН, какая недоказанная эффективность?  :ai:


Все эти Колдрексы не пью, т.к. реально у меня от них плохая реакция)) но там же парацетамол и витамин С- что тут плохого? когда у тебя всё болит  и слабость.
биопарокс-это местный антибактериальный препарат,а не системный антибиотик и его концентрация в плазме крови только может обнаруживаться в очень низкой концентрации,и обычно сам по себе его не назначают, а в инструкции сказано,что специальных исследований по взаимодействию с другими лекарственными препаратами не проводилось.поэтому и возникают вопросы о его эффективности

парацетамол не лечит) он снимает симптом




Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
а в инструкции сказано,что специальных исследований по взаимодействию с другими лекарственными препаратами не проводилось
это для тех, кто принимает другие лекарства  notponimat есть группа тех же диабетиков, эпилетиков и пр... - им нельзя взаимодействовать.  Да те же принимающие литосан - им вообще нужно быть осторожным..

А парацетамол снимает симптом, сбивает температуру- вирусы же всё равно н елечат, но ходить по 5 дней с температурой и ватой  в голове- не приятно.

Я как-то "не трогала" температуру, честно накипело))) 5 дней мучилась! пока не выпила панадол и температура ушла. Тогда еще подумалось, на кой я терпела? и не надо списывать на совпадение  yazyk
просто от детских болячек, у меня оказалось, нет вообще иммунитета, я болею и всё чаще и более затяжно.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
\
Я как-то "не трогала" температуру, честно накипело))) 5 дней мучилась! пока не выпила панадол и температура ушла. Тогда еще подумалось, на кой я терпела? и не надо списывать на совпадение  yazyk

а на кой ты терпела?))) лечение при орви симптоматическое)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
а на кой ты терпела?))) лечение при орви симптоматическое)
38 не было  notponimat думала, пройдет  ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
так это если нормально темпа переносится то до 38,5 не снижают) ну ты стойкая! я бы не  выдержала 5 дней)))

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
так это если нормально темпа переносится то до 38,5 не снижают) ну ты стойкая! я бы не  выдержала 5 дней)))
уже нет, то было когда Тёме года 2 было- начиталась)))

Оффлайн MilayaYA

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
не может каждый год работать одинаково одно и тоже средство