Автор Тема: Что это может быть...и что делать?? (II часть)  (Прочитано 87510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А я не согласна что гомеопатия это плацебо. Почему растительные компоненты не могут быть лекарственными?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Алена, сейчас все скажут, что я села на любимого коня. Я спрошу тебя знаешь ли ты принцып высоких разведений? Знаешь ли ты, что покупая препарат, ты покупаешь воду. Чистую, без намека даже на другие примеси?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
а почему тогда мазь траумель помогает? и от горла капли вокара?)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
А я не согласна что гомеопатия это плацебо. Почему растительные компоненты не могут быть лекарственными?
Алёна, растительные препараты - это фитотерапия. Гомеопатия - это мелкие дозы в больших разведениях, иногда настолько больших, что в 1 таблетке может не быть ни одной молекулы заявленного действующего вещества, принцип действия в якобы памяти воды, в которой это все разводилось.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а почему тогда мазь траумель помогает? и от горла капли вокара?)
Траумель - это больше фитопрепарат
Насчет вокары не знаю, надо почитать что это

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Траумель - это больше фитопрепарат
Насчет вокары не знаю, надо почитать что это
ну вот по поводу вон тех стремных сахарных шариков я тоже сомневаюсь. А вот препараты хелевские и битнер точно помогают

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
ну вот по поводу вон тех стремных сахарных шариков я тоже сомневаюсь. А вот препараты хелевские и битнер точно помогают
Меня смущает то, что нет четких научных исследований, проведенных по установленным нормам, а также то, что за границей гомеопатию вообще не считают традиционной медициной, а у нас чуть что - сразу выдают список гомеопатических препаратов.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Вокара
остав:1мл капель для перорального применения содержит:Mercurius solubilis Hahnemanni D12 – 0,1мл;Lachesis D12 – 0,1мл;Belladonna D6 – 0,1мл;Phytolacca D6 – 0,1мл;Salvia D1 – 0,07мл;Вспомогательные вещества, в том числе этанол 43%
Dэто разведения 1:100.
т.е. главное вещество, это тупо спирт, довольно мощной концентрации.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Алена, сейчас все скажут, что я села на любимого коня. Я спрошу тебя знаешь ли ты принцып высоких разведений? Знаешь ли ты, что покупая препарат, ты покупаешь воду. Чистую, без намека даже на другие примеси?
Не знаю, спросила у яндекса, но не очень разобралась. Можно вкратце? О том что покупаем, нет конечно, но это касается не только гомеопатии)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Прро чистую воду, я говорила именно про гомеопатию. Вот ссылка на вики. Потом удалю.http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Спасибо за статью, очень доступно) Я так и предположила о высоком разведении, но в вики не гялнула, а там где посмотрела совсем бред написан) А как тогда отличить гомеопатию от фитопрепатов вроде траумеля? По количественному составу?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Обычно пишут в инструкции, что препарат является гомеопатическим.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Обычно пишут в инструкции, что препарат является гомеопатическим.
Ясно) Спасибо за информацию)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Спасибо за статью, очень доступно) Я так и предположила о высоком разведении, но в вики не гялнула, а там где посмотрела совсем бред написан) А как тогда отличить гомеопатию от фитопрепатов вроде траумеля? По количественному составу?
Да, надо смотреть на состав.
Мне не помог ни энгистол, ни афлубин, точнее я конечно выздоровела, но болезнь протекала как и обычно, три дня темпы и на поправку girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Да, надо смотреть на состав.
Мне не помог ни энгистол, ни афлубин, точнее я конечно выздоровела, но болезнь протекала как и обычно, три дня темпы и на поправку girl_sigh
За энгистолом я тоже не заметила лечебных свойств, а афлубин мне помогал. Может молекула попалась notponimat