Автор Тема: Вредные привычки  (Прочитано 77700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Вредные привычки
« Ответ #15 : 19:09, 16.12.2007 »
Во время беременности ни сделала ни глотка... А сейчас кормлю и могу позволить себе выпить немного шампанского или пиво или вино, но в пределах разумного...

Kate

  • Гость
Re: Вредные привычки
« Ответ #16 : 12:23, 17.12.2007 »
Напугали... я не пила, только губы мочила, типо пью ;)

Evgene4ka

  • Гость
Re: Вредные привычки
« Ответ #17 : 18:15, 18.02.2008 »
а я сейчас иногда пью пиво Фитнес, оно растительно-витаминизированное и от него лактация улучшается ;)
Недавно попробовала безалкогольное обычное пиво...так оно таааааким горьким показалось.....

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Вредные привычки
« Ответ #18 : 10:28, 19.02.2008 »
А я вот курю и муж тоже. Но я странный курильщик. Курю только когда пью спиртное, а это не каждый день как вы понимаете. Хотя стаж у меня дай боже.... Я брошу в ближайшее время легко, а вот с мужем будет проблемка :( Не хочет бросать ни в какую....

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Вредные привычки
« Ответ #19 : 15:26, 20.02.2008 »
а я вот не могу перестать есть вредности! :-X :-X :-X чипсы например, или жареное... никакими уговорами, очень хочется!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вредные привычки
« Ответ #20 : 15:28, 20.02.2008 »
А как вы думаете кальян так же вреден для беременной как и сигареты?

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Вредные привычки
« Ответ #21 : 15:57, 20.02.2008 »
А как вы думаете кальян так же вреден для беременной как и сигареты?

Кальян - это тот же табак!! Просто со смесями ароматными и вкуса..


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Вредные привычки
« Ответ #22 : 16:11, 20.02.2008 »
Нет, кальян  - это не тот же табак, там нет смолы совсем (а при курение самое вредное это смола), а никотина там 0,1так что не вредно для людей. А вот для беременных, не знаю дым то все равно вдыхаем

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Вредные привычки
« Ответ #23 : 16:18, 20.02.2008 »
Нет, кальян  - это не тот же табак, там нет смолы совсем (а при курение самое вредное это смола), а никотина там 0,1так что не вредно для людей. А вот для беременных, не знаю дым то все равно вдыхаем

Я готова долго спорить  :) эту тему изучила в доль и поперёк!  :)

Вреден ли кальян для здоровья?

Курение кальяна, в последние годы вновь получило значительное распространение - пишут Barry Knishkowy из министерства здравоохранения Израиля: "Этот феномен обьясняется убеждением, что кальян менее вреден для здоровья чем сигареты. Благодаря этому заблуждению множество арабских и Европейских подростков становятся приверженцами кальяна".

Наргиле и кальян практикуются на Среднем Востоке в течение 400 лет. Не смотря на то, что табак, который курят в кальяне не поддается стандартизации, в общем, содержание никотина, окси углерода, смол и тяжелых металлов в нем значительно больше, чем в сигаретных сортах. Так содержание никотина составляет соответственно 2% - 4% против 1% - 3% в сигаретах, а концентрация окиси углерода составляет от 0.34% до 1.40% для наргиле (против 0.41% в сигаретном дыме). Поэтому курильщики кальяна потребляют большие количества токсинов, так как увлажненный табачный дым вдыхают глубже, а процесс курения может продолжаться несколько часов.

В организме у любителей кальяна выше концентрации карбоксигемоглобина, никотина, котинина, мышьяка, хрома и свинца. Последствия курения кальяна и сигарет - аналогичны: рак и легких и другие онкологические заболевания, нарушения функции легких, коронарная болезнь сердца, низкий вес потомства при рождении, табачная зависимость. Супружеские пары, курящие кальян чаще страдают от бесплодия, а также кальян способствует распространению инфекций таких как Helicobacter pylori, легочной аспергиллез, респираторные вирусы и даже ВИЧ. По мнению многих ученых "кальянокурители" в дальнейшем начинают курить сигареты или переходят на прием психотропных препаратов.


Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Вредные привычки
« Ответ #24 : 16:27, 20.02.2008 »
Вредно ли курить кальян?
Как и любое другое курение табака, курение кальяна наносит вред Вашему здоровью, присудствует большое количество никотина, но значительно меньше, чем курение трубки. Почему?

В кальяне курится не совсем табак, а скорее, его соки, дым фильтруется через колбу с жидкостью, обычно водой, это и делает кальян гораздо менее вредным способом курения табака. Также дым, вдыхаемый курильщиком, очень влажный и не сушит горло — он состоит на 95% из водяного пара, растворяясь в воздухе, он образует сладкий тягучий аромат.


Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Вредные привычки
« Ответ #25 : 16:29, 20.02.2008 »
Курение кальяна, считавшееся ранее менее вредным, нежели курение обычного табака, на самом деле столь же опасно и также приводит к ряду опасных заболеваний. Согласно последним медицинским исследованиям час курения кальяна равносилен 100 выкуренным сигаретам. В Египте, где культура курения кальяна чрезвычайно развита, власти уже заявляют об ограничительных мерах, связанных с этой экзотической забавой. Между тем количество любителей кальяна в Европе быстро растет.
 
Курение кальяна, считавшееся ранее менее вредным, нежели курение табака, на самом деле столь же опасно и может вызвать болезнь легких, сердечно-сосудистые заболевания и рак. Об этом свидетельствуют последние исследования медиков.
 
По данным исследований Всемирной организации здравоохранения, дым кальяна содержит столько же углекислого газа, дегтя и тяжелых металлов, что и обычные сигареты. О том же говорят и данные анализов немецкого Центра по изучению проблем рака.
 
Главное различие состоит в количестве и качестве вдыхаемого курильщиком табачного дыма. Так, содержание берилия, хрома, кобальта и никеля в дыме кальяна во много раз превосходит содержание этих вредных для здоровья человека веществ в сигаретном дыме. Ошибочным считают специалисты и мнение о том, что вода служит своего рода фильтром, снижающим воздействие вредных веществ.
 
Не нужно забывать и о том, что ритуал кальянокурения довольно длителен - он продолжается от получаса до часа. Один час курения кальяна равносилен 100 выкуренным сигаретам – это значительно больше, чем предполагалось ранее, отмечают специалисты ВОЗ.
 
Медики также предупреждают о том, что, помимо вредных веществ, содержащихся в дыме, курильщики кальяна подвержены еще и другим рискам, таким как гепатит и туберкулез, и поэтому призывают любителей этой экзотической забавы использовать одноразовые мундштуки, передает ИТАР-ТАСС.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Вредные привычки
« Ответ #26 : 16:32, 20.02.2008 »
Еленка, видно что ты действительно тщательно изучила этот вопрос! az_smiley

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Вредные привычки
« Ответ #27 : 16:34, 20.02.2008 »
Еленка, видно что ты действительно тщательно изучила этот вопрос! az_smiley

Если бы ты знала Наташ, как мой свидетель спорил, доказывал что это не вредно!  :) Когда мы узнали об этом у специалистов, он мне купил Шериданс (ликёр) и мы решили выпить вместе, чем курить кальян  :D

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Вредные привычки
« Ответ #28 : 16:39, 20.02.2008 »
Если бы ты знала Наташ, как мой свидетель спорил, доказывал что это не вредно!  :) Когда мы узнали об этом у специалистов, он мне купил Шериданс (ликёр) и мы решили выпить вместе, чем курить кальян  :D
:D молодцы

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вредные привычки
« Ответ #29 : 16:57, 20.02.2008 »
Очень полезная информация, особенно для беременных, т.к. многие считают, что это менее вредно, чем сигареты, а оказываеся наоборот...спасибо,Elenka