Автор Тема: Линзы.. Очки.. или лазерная коррекция?  (Прочитано 59940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
ну вот как бы глубоко под веко. глаз то шарик на веревочке. я забыла что у меян линзы потерла сильно глаз -она смялась и ушла. потом я уже нащупала ее где то далеко вверху и глазом так по кругу вертела, терла и она вернулась на роговицу. мне потом врач сказал знаокмый чт отак бывает(думаю у Снежы тоже такое было). но не перживайте. расправленная линза никуда не денется, она держится на роговице.
Танюш, я тебе маякну)
я не так давно от пиявок-монстров отошла,так ты теперь глазиком на веревочке меня добиваешь ag_smiley
да,у меня тоже вверх ушла,но не мялась

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я не так давно от пиявок-монстров отошла,так ты теперь глазиком на веревочке меня добиваешь ag_smiley

скажи мне надо детям основы анатомии преподавать ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
особенно с фантазией как у меня ag_smiley я же все сразу в красках представляю ag_smiley

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
у меян -2,5 так что тоже необходимость. или линзы или очки)) ну моя знаокмая берет линзы для всяких корпоративов цветные. один раз пришла с красными-жуть))))
Снеж, у меня когда то линза за глазное яблоко ушла-вот это где жесть была...я чуть сума не сошла-вроде ж была линза и нету. хорошоя догадалась где она и вобщем вытащила как то))0

ааа.... у меня тоже такое было, так я думала, что линза выпала и я ее потеряла. Дело было в офисе, я все облазила, не могла понять в чем-дело, куда она делась. А дискомфорт все равно ощущала, но думала, что глаз натерла. Потом искала я, искала, видно усиленно глазами вращала, и она вернулась на место.  ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Я тоже линзы в первой городской покупаю уже лет 10... У меня -3, и -3,5 Начинала с полугодовых (были такие), сейчас уже ежемесячные у меня. Называются Clear 58, жидкость ReNu Multiplus.
На счет цветных - хоть и висит реклама на кабинете, сами доктора не советуют их именно из-за жесткости и маленькой воздухопроницаемости. Кстати, если надо не на целый день, а только для какого-то случая, есть там цветные линзы на 1 день, кажется.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Кстати, если надо не на целый день, а только для какого-то случая, есть там цветные линзы на 1 день, кажется.
я такие,кстати,и брала...они не то,что на один день,а одноразовые  :) может сейчас конечно и придумали использование 24 часа,но навряд ли

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Снеж, "линзы одноразовые, снять их вы можете в любом отделении скорой помощи. спешите купить"  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Снеж, "линзы одноразовые, снять их вы можете в любом отделении скорой помощи. спешите купить"  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Ох и Оксана ag_smiley acute

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Девочки, а носитель линз со стажем. Ношу линзы с 17 лет, то есть уже больше 7 лет. У меня близорукость -6. Поэтому без линз как без рук. Очки принципиально не ношу, очень некомфортно себя в них чувствую. Ношу с самого начала трехмесячные линзы. Вот такие.

Покупаю их только в Донецком центре терапии и микрохирургии глаза на пр-те Мира, 8. Там я, впрочем, и стою на учете.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне месячные больше нравятся. мягче и у меня чуствительные глаза, мне нужно почаще менять))если ре ню(кстати там разве не бауш энд ломб) есть месячные(на месяц в смысле) -попробуй для интереса. кста, про реню 9раствор )  впоследнее время много негатива пишут. я поэтому на соло перешла или сауфон. мне больше нра.

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Я себя очень комфортно чувствую с этими линзами. Никакого негатива пока не получила от них, но для интереса попробую что-нибудь другое.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну можно попробовать той же фирмы -если все устраивает тока ежемесячные. мне прост онравится ощущение новых линз.они прям такие читсенькие-кажется даже видишь лучше. а на 2-3 меясце был эффект замутнения(даже в ним на глубокую очистку носила) хотя может это у меян такие глаза-больше протеина оседает)))
а про ре ню как т описали что в партии которую делают в малайзии нашли много каких то бактерий. может и черный пиар,но я перешла на другой раствор(ну и плюс он кажется дешевле) кстати покупаю раствор не в первой городской, а в ольвии-дешевле)

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
ну можно попробовать той же фирмы -если все устраивает тока ежемесячные. мне прост онравится ощущение новых линз.они прям такие читсенькие-кажется даже видишь лучше. а на 2-3 меясце был эффект замутнения(даже в ним на глубокую очистку носила) хотя может это у меян такие глаза-больше протеина оседает)))
а про ре ню как т описали что в партии которую делают в малайзии нашли много каких то бактерий. может и черный пиар,но я перешла на другой раствор(ну и плюс он кажется дешевле) кстати покупаю раствор не в первой городской, а в ольвии-дешевле)
ДА??? а я не знала,ч то в ольвии продается раствор.Буду знать. А на горсаде а Ольвии есть??? не знаешь????
Я как пол года назад тоже перешла на месячные, мне больше нравятся они, не так изнашиваются, как те, что на дольший срок ношения.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня муж с ежедневными ходит аквавьюи.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ДА??? а я не знала,ч то в ольвии продается раствор.Буду знать. А на горсаде а Ольвии есть??? не знаешь????
Я как пол года назад тоже перешла на месячные, мне больше нравятся они, не так изнашиваются, как те, что на дольший срок ношения.
там и беру)) он правда не всегда есть в поставках. если зо -поищу телефончик. я им звоню и спрашиваю подвезли или не подвезли.
Люб, я про такие не в курсе.
Капелька, если интересно вот про реню(правда 2006 года.кпак раз тогда я начала работать в этом районе и перешла в первую городскую и на другую фирму) К BAUSCH & LOMB ПОДАН ИСК О НАНЕСЕНИИ НЕПОПРАВИМОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ 

Логическое развитие получает история вокруг раствора для хранения контактных линз Renu от компании Bausch & Lomb.

Во вторник стало известно, что 69-летняя женщина подала к компании судебный иск, утверждая, что использование раствора для хранения контактных линз ReNu with MoistureLoc, выпускаемого Bausch & Lomb, привело к грибковой инфекции, которая стоила женщине глаза. Это первый иск с такими серьезными основаниями.

В прошлом месяце компания объявила об изъятии из продажи раствора ReNu после заявления Центра по контролю и профилактике заболеваний о возможной связи особого вида грибковой глазной инфекции с использованием раствора ReNu.

Помимо жительницы Флориды Зои Вейд (Zoe Wade), у которой инфекция глаза была настолько серьезна, что врачи приняли решение о его удалении, с Bausch & Lomb судятся еще около 10 пациентов. Пресс-служба Bausch & Lomb пока ограничивается лишь комментариями о том, что компания тесно сотрудничает с Центром по контролю заболеваний и Управлением по контролю над качеством продуктов питания и медикаментов, чтобы определить, "действительно ли случаи инфекции связаны с использованием каких-либо препаратов". /K2Kapital.com, 3 мая /