Автор Тема: Давление, пульс, тахикардия: к кому обратиться?  (Прочитано 21707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
у меня тоже нормальное 90/70, 90/60..

Маш, ну у тебя нижнее тогда совсем низкое..нужно как-то спасаться

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Моё давление стабильное - 90/60 тоже

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Маш, ну у тебя нижнее тогда совсем низкое..нужно как-то спасаться
пью всякие травяные таблетки.. но это так - поддержка, лечения нету
пару раз попадала в больничку, всякие скорые были.. в общем, летом со мной очень весело  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
наверное нуэно какой-то комплекс, типа профилактикию почитай за тонгинал, там нужно нескольок месяцев пить, мне и сейчас он помогает

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
девочки, а какое давление норма считается? у меня когда 120\80 было в больнице при измерении - говорили повышенное, а 100\70 - уже пониженное  notponimat

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
наверное нуэно какой-то комплекс, типа профилактикию почитай за тонгинал, там нужно нескольок месяцев пить, мне и сейчас он помогает
спасибо, проконсультируюсь с врачом.
мне профилактикой служат таблетки и укольчики-капельницы (брррр)
но хватает не на долго. кризисы у меня чаще всего в жару, поэтому прохожу курс весной (начало апреля), обычно до конца лета хватает.
конечно, нужно еще осенью проходить курс, но я все время нарушаю график и страдаю от этого.
поэтому когда резкие перепады давления - мне очень плохо, пульс 40, аритмия, 60/30 давление.

говорят, на начальных этапах ВГС можно лечить, но мне с 10 до 18 говорили - переходный возраст ,а потом: а почему вы так поздно кинулись?

девочки, а какое давление норма считается?
про норму. вообще "давление космонавта" 120/80, но нормально то, при котором ты себя нормально чувствуешь. у молодых людей астенического телосложения нормой считается 90/60 (90/70).
может быть, для беременных свои нормы

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки, а какое давление норма считается? у меня когда 120\80 было в больнице при измерении - говорили повышенное, а 100\70 - уже пониженное  notponimat
в темке про отеки выложила табличку. оптимальное 110/70

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
в темке про отеки выложила табличку. оптимальное 110/70
у мамы в инструкции к тонометру есть памятка, там пишут, что норма 120/70, допустимый порог 130/80

а вообще у каждого своя норма.

Оффлайн наталья к

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 79
И меня берите к себе в компанию girl_sigh Как же уже надоело это состояние girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Ksana

  • Гость
3й день кружится жутко голова и давление 130-90, вроде не очень и много но головокружение такое, что не могу головой пошевелить нормально, и таблетки от давления не помогают, надо к врачу, но ребенок сегодня заболел, что бы еще такого выпить, чтобы голова не кружилась, а то сегодня встала ночью с кровати и упала girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксан, какой ужас! А разницы между руками нет?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Оксан, знакомо, только у меня иногда в глазах темнеет и я за стены держусь  :bm: А что выпить не знаю

Ksana

  • Гость
Оксан, какой ужас! А разницы между руками нет?
дистании нет girl_sigh
Оксан, знакомо, только у меня иногда в глазах темнеет и я за стены держусь  :bm: А что выпить не знаю
я уже читала читала, пришла к выводу, что у меня это нервное  ag_smiley п.ч. ничего другого в голову не лезет, муж сказал это из-за того, что я мясо не ем, короче версий много а ничего не помогает  girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Просто у меня такое с лет 14 точно, так что я привыкла  :bk:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
а симптомы похожи на дистонию
Может быть резко встала и потому так вышло?