Автор Тема: Вредные игрушки или Сами не ведаем что творим  (Прочитано 6952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Ксюша,капец кукула!!! girl_obmorok

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
а эта советская игрушка лучше? :bm:

Ксюша, это же Куклачев  :roflmao555:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ксюша, это же Куклачев  :roflmao555:
девочки, меня снова порвало :roflmao555:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Кто третим будет? :biggrin:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Кстати, да, вот чувство того, что у всех есть, а у тебя нет-это жесть. Мои родители имели возможность покупать мне дорогие игрушки, у меня были синди, барби и т.д.
Но я до сих пор вспоминаю, что мне хотелось копеечную пружинку и лизуна, а они считали это ерундой :bm:

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Моему брату в детстве подарили бородатого гномика, так он так испугался, что даже в руки не захотел его брать!! А лет в 6 подстриг ему бороду!!! ag_smiley

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
очень надеюсь уберечь ребенка от просмотра подобных мультиков(
у меня старший ребенок увидел мультики с канала типа фокс кидс только лет в 6, до этого я вполне успешно фильтровала то, что ему смотреть, но он у нас специфический парень, ни разу не попросил ни одной игрушки.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Куклачев!!!!!!!!!!!! Давно я так не ржала!!!!!!!!!!! :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:

По теме - мне кажется что все таки игрушки влияют на реб., так же как и сказки - добро и зло и т.д.  А все что есть у др. детей все равно  все не купишь :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
очень надеюсь уберечь ребенка от просмотра подобных мультиков(
у меня старший ребенок увидел мультики с канала типа фокс кидс только лет в 6, до этого я вполне успешно фильтровала то, что ему смотреть, но он у нас специфический парень, ни разу не попросил ни одной игрушки.

а как уберечь, если их все смотрят, а потом в саду делятся впечатлениями :bk:

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
а как уберечь, если их все смотрят, а потом в саду делятся впечатлениями :bk:
хм, мне кажется было бы желание. Вот если ре в розетки лезет, не просто же их закрыли и забыли, а объясняют почему нельзя и чем чревато или допустим ребенку нельзя есть апельсины, а в садике делятся, что они вкусные, что делать, давать апельсины с угрозой для жизни, лишь бы был как все? или ко то делится впечатлениями, что был в турции,  а вася только у бабушки в мелекино, так что васю срочно в турцию? Я старшему правда не всегда педагогически верные слова подбирала, бывало просто говорила, что так делают очень глупые люди, а мы же не глупые? и он как то слушал и верил)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
а как уберечь, если их все смотрят, а потом в саду делятся впечатлениями :bk:

вот мульты мы не смотрим эти, только винкс и в качестве поощрения aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Куклачев!!!!!!!!!!!! Давно я так не ржала!!!!!!!!!!! :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:

По теме - мне кажется что все таки игрушки влияют на реб., так же как и сказки - добро и зло и т.д.  А все что есть у др. детей все равно  все не купишь :bk:

Это пока твоему ребёнку год и три, а когда в 4 года и старше прийдёт к тебе твой ребёнок и будет просить, то купишь. Не водка, наркотики, а просто такая игрушка. Или будешь объяснять почему не купишь. Может быть, что твоему ребёнку просто безразличны будут именно ненравящиеся тебе игрушки

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Это пока твоему ребёнку год и три, а когда в 4 года и старше прийдёт к тебе твой ребёнок и будет просить, то купишь. Не водка, наркотики, а просто такая игрушка. Или будешь объяснять почему не купишь. Может быть, что твоему ребёнку просто безразличны будут именно ненравящиеся тебе игрушки
Ну, может быть aga  
Мне самой в детстве тоже ооочень хотелось радугу и лизуна, к-рые были почти у каждого в классе, а мне не купили crys   Зато у меня у одной в классе был тетрис ag_smiley  к-рый тоже все хотели - замкнутый круг какой-то :be:  ag_smiley
Не знаю повлияло на меня или нет то, что мне мне их не купили, и повлияло ли если б я в детстве играла гробами notponimat  наверно, стала бы готом ag_smiley
Во общем я против таких игрушек aga (пока что)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У меня или ребёнок такой понятливый, но нам всегда удаётся с ней договориться. Она очень редко и мало смотрит ТВ, но если кто-то переключает каналы и она видит мультфильм, просит его оставить, а мультик в лучшем случае странный, мы ей сразу объясняем, что это не интересный мультфильм, что он для взрослых деток и сейчас поищем ей добрый мульт. Она сразу соглашается.  То же касается и игрушек. Когда-то в магазине увидела тоже эту куклу страшную и спросила "Кто это?", я ей ответила, что это злая куколка, показала дочке её поближе. Обратила внимание на рожки, злые глаза и поставили куклу на место, вместо этого пришлось незапланированно покупать добрую красивую куколку  :bk:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Мне лет в7 подарили  беременную  барби и в гробу :bk: в гробу помню долго ей не игралась,а беременную постоянно с Кеном в кровать укладывала спать ag_smiley