Автор Тема: Дневной сон. Когда он становится не нужным?  (Прочитано 56651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Мы просыпаемся в 7.30-8.00.
Потом обеденный сон в 13.00 (по разному то 2 часа, то 3 часа спит).
И на ночь укладываемся в 21.00-21.30. Засыпает примерно за пол часа.
Реально после отмены ГВ и режим вроде устаканился ттт. girl_sigh
В 1,5 мы тож до 10 вечера спали уже. А вот сейчас, что с гв было, что без него. Никаких перемен, кроме того, что ночью не просыпается почти.

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Klounessa
одно время у меня тоже засыпала за раз-два, а потом что-то случилось...возраст, кризис, не знаю что...
+1  aga

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Алина, мы сегодня по-раньше вообще по идее girl_sigh очень сомневаюсь что заснет раньше 11

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
И что чай помогает?
Не оч как- то ag_smiley но я тешу себя надеждами

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Алина, мы сегодня по-раньше вообще по идее girl_sigh очень сомневаюсь что заснет раньше 11
Может надо активней с ними гулять, чтоб дурь вся выходила  ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Мне кажется наоборот, чем больше его выматываешь, тем сложнее уложить. У нас вечером ток спокойные игры, сказки и песенки. Ноль... Даже батут не помогает, который дедушка для сжигания энергии подарил  ag_smiley

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
И у нас вроде как спокойные игры. Но как только ложу спать, начинает то ногами по кровати скакать, то руки себе бьет, и рассказы-рассказы  girl_obmorok

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
И у нас вроде как спокойные игры. Но как только ложу спать, начинает то ногами по кровати скакать, то руки себе бьет, и рассказы-рассказы  girl_obmorok
Аналогично, крутится и вдоль и поперк и ноги ходуном

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Девочки, а какие у вас режимы у деток, особенно ровесников?
А то малой в 8 встает, вернее я его бужу, а то бы дольше спал.
Потом еле в начале третьего укладываю, а потом бужу долго: с начала пятого(((
А потом еле на ночь в начале 12 Засыпает :be: укладываемся долго(((

Я уже все чаще думаю, когда же можно будет без сна дневного, но пока понимаю, что еще рано.
Но я так устала от этих ночных укладываний  girl_obmorok
у меня соня
раньше в 8 просыпалась, сейчас с зимы в 9 стала...я встаю раньше всех, кушать готовлю, потом сижу на кухне кофе пью, скучаю..если приходится куда-то ехать рано утром и надо будить в 7:30-8:00, вредности гарантированы
в 13 после обеда начинает глаза тереть и зевать, но не засыпает раньше 15:00, спит сейчас до 17:00, в 21:30 на ночь ложится. по ночам не просыпается с сентября

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Фууууух, девочки... А то я уже хотела доктору идти жаловаться. Правда купила ему травяной чай успокаивающий детский, пьем иногда от перевозбуждения :ah:
а что за чай?

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Мне кажется наоборот, чем больше его выматываешь, тем сложнее уложить. У нас вечером ток спокойные игры, сказки и песенки. Ноль... Даже батут не помогает, который дедушка для сжигания энергии подарил  ag_smiley
у нас тоже так уже проверяла, чем больше выматываешь, тем тяжелее засыпает. стараюсь вечером в спокойные игры играть, но не всегда получается. папа приходи с работы и....понеслась куча мала

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
я смотрю это возраст такой что ночью не уложить))) моя резко начинает хотеть кушать))) бьет по-больному для папы, а я прохавала уже эту схему, не ведусь ag_smiley если хочу чтоб быстро заснула приходиться ругаться с ней shlep23115021 поплачет зато засыпает за 5 минут girl_sigh
о, у нас тоже этот прикол начался: кушать и именно хлеб с маслом. Если не дашь, будет орать. А так типа бутер и он начинает пытаться заснуть.
Сегодня решила не будить утром, знаю, будет спать до 9 точно. Что потом делать с ним-непонятно.
Но у нас еще есть такая закономерность, что если папы нет-то он быстрее засыпает и раньше.
Папа сегодня накорпоративе, проверим

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Мы просыпаемся около девяти, можем и до десяти дрыхнуть - я только за)))))). С прогулки раньше 13.30 редко приходим, поэтому на дневной сон засыпает около 14.30, хотя можно было б и в два спокойно уложить. Я не бужу. Обычно спит два часа, иногда два с половиной. Если днем засыпает мгновенно, то вечером у нас долгая эпопея - то писать, то этого мишку дайте, то вон того зайку, то песенку, то в окошко, то водички, то папа прийди, то уйди.... Есть в постели не разрешаю. Начинаем укладывать около десяти, засыпаем к 11, иногда позже. Но тут виной наша вечерняя прогулка, можем и до 21.15 загуляться.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
у меня соня
раньше в 8 просыпалась, сейчас с зимы в 9 стала...я встаю раньше всех, кушать готовлю, потом сижу на кухне кофе пью, скучаю..если приходится куда-то ехать рано утром и надо будить в 7:30-8:00, вредности гарантированы
в 13 после обеда начинает глаза тереть и зевать, но не засыпает раньше 15:00, спит сейчас до 17:00, в 21:30 на ночь ложится. по ночам не просыпается с сентября
А во сколько ты встаешь? Мне просто интересно) Андрей соня-соня. Сегодня в 11.00 разбудила. Вот не знаю даже, если не будить, до которого час проспать сможет? Я стараюсь вставать в 8, если не на работу мне, но поспать люблю. Но без дневного сна мы пока не можем ( к счастью))) Мы болеем сейчас вдвоем. Сегодня к врачу надо было как раз на время дневного сна нашего. Не будила утром долго, чтобы днем не укладывать. Еле уговорила потом что в 18.00 идти спать плохая идея)

Оффлайн Любця

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Как поступить со сном?
« Ответ #329 : 02:06, 27.12.2013 »
У нас с племянником та же история была. Решили днем не ложить, потому что вечером его раньше11-12 уложить было не реально. Зато сейчас сам ложится в 10 вечера. Хотя бывают случаи когда наиграется может и днем заснуть(когда мама младшую сестричку спать укачивает)

У МЕНЯ ТАЖЕ ИСТОРИЯ, СТАРШЕНЬКИЙ НЕ ХОЧЕТ СПАТЬ, НО РАНЬШЕ ВЕЧЕРОМ ЛОЖИТСЯ, А МЛАДШУЮ УКЛАДЫВАЮ ДНЕМ, ТАК ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ УКЛАДЫВАЕТСЯ!