Автор Тема: Гимнастика в Донецке  (Прочитано 14923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Гимнастика в Донецке
« Ответ #15 : 15:55, 12.01.2014 »
О, спасибо, пойду куплю  aga

Оффлайн geracymov

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Гимнастика в Донецке
« Ответ #16 : 05:36, 05.05.2014 »
Цитировать
Уважаемые мамочки и папочки, давайте делиться отзывами о кружках гимнастики в Донецке.

Буду благодарна ссылка удалена модератором за отзывы гимнастики для мальчишек aga

У меня дочь ходила, но не нее, тяжелый вид спорта.

ув. пользователь geracymov, не вставляйте в цитаты ссылки на левые ресурсы
это второе предупреждение,в след. раз бан

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Гимнастика в Донецке
« Ответ #17 : 07:41, 05.05.2014 »
Художественная, чего тяжелый? Или вы на спортивную ходили? Да, там жестче

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Гимнастика в Донецке
« Ответ #18 : 16:49, 01.11.2014 »
Девочки, а спортивная гимнастика с какого возраста?
Никто не знает есть ли где-то сейчас занятия?
Я Тимура вожу сейчас на художественную. Каждый раз у нас по разному. Первое занятие было непонятное для нас всех. Второе прошло все идеально. Все делал, повторял, в общем 10 баллов заработал. Потом он понял, что можно выбегать к маме в холл и отсиживаться. За что не получал оценку вообще и расстраивался. Мы плакали до самого дома и обещали, что в след. раз он будет все хорошо делать. Потом было занятие, на котором новенькой девочке разрешили посидеть на стэпе вместе с воздушными шариками. Конечно мы не занимались и просто играли шариками  :ah:
Сегодня он филонил снова. Из 45 минут занятия мы сделали только крабика, после того как разрешили зайти мне, он сделал корзиночку, мостик и кораблик. Все. Ах да, и поклон на прощание. Все. Когда я присутствовала на занятии, мне показалось, что моему ребенку скучновато. Вот интересно ему показать мне как он умеет, он старается. Если не интересно, то все... бесполезно. :dolf_ru_128: Вот сижу и думаю, может рано нам еще? Или может попробывать спортивную? Опять же, на занятии, где они начинали танцевать, Тима не вышел ни разу из зала. И занимался хорошо. Т.е. как только что-то новое и интересное, буду делать... если все как всегда, то буду лентяйничать и заниматься своими делами  notponimat Кто-то сталкивался с подобным? Вот думаю повожу еще с месяцок, если не адаптируется, попробывала бы с ним спортивную.  :ah:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Гимнастика в Донецке
« Ответ #19 : 21:09, 01.11.2014 »
Мы сейчас ходим в ту же студию. Наташа, спасибо за информацию и "наводку")
Первое занятие мы вообще просидели на входе вдвоем, Андрей соизволил войти в зал только на кувырки и поклон. Перед вторым разом нам позвонили и сказали приходить в другую группу, с 4-х лет. Андрей на занятие зашел почти сразу, с того раза ходит нормально.
Мне кажется Тимуру там скучно, т.к. там многие что хотят то и делают, в нашей группе уже более строго. Больше упражнений и тренер более требовательна к ним. Не разрешает сидеть-ходить по залу и т.д.  В конце занятия 15 минут разучивают танец. Может попробовать Вам прийти в более старшую группу?
Спортивная есть в Динамо, но, говорят, там мальчиков неохотно берут(

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Гимнастика в Донецке
« Ответ #20 : 21:15, 01.11.2014 »
Алена, а я только хотела распросить как вы  ag_smiley
Дело в том, что танец и они разучивают тоже. Сегодня к Тимуру были строги достаточно. Ему не разрешили выйти в холл и он расплакался. В итоге я сидела вторую половину занятия с ним. И только тогда он начал нормально заниматься.
Я боюсь, что группа постарше для нас еще рановата.  :ah:
Мы в этой группе самые маленькие насколько я поняла.  :ah: Потому как девочки там все ближе к 4 уже, а есть и те, кому уже больше 4-ех.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Гимнастика в Донецке
« Ответ #21 : 21:39, 01.11.2014 »
ух-ты, я была уверена, что худ. гимнастика только для девочек. наверное больше как танцы с элементами гимнастических упражнений? а спортивная - для мальчиков (для девочек конечно тоже), у спорт. гимнастов такие тела  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesfот упражнений на кольцах я просто  girl_obmorok
у нас все данные для худ. гимнастики, и  я просто мечтаю  girl_pinkglassesf
но читая форум мам юных гимнасток, понимаю, что это оч сложно, если заниматься серьезно. для себя- это не худ. гимнастика, имхо. это танцульки тогда и хореография
а куда вы мальчишек водите, где студия находится интересно?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Гимнастика в Донецке
« Ответ #22 : 21:41, 01.11.2014 »
А, понятно. Просто мы были в этой группе один раз и тогда танца не было, занятие было 45 мин. У нас проблема именно в этом, чтобы хорошо себя вести и слушать учителя, Андрею нужно чувствовать его авторитет. Он и в садике более строго воспитателя больше любит чем более мягкого. И не должно быть такого что кто-то делает кто-то нет, он тогда быстро присоединяется  к тем кто ничего не делает)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Гимнастика в Донецке
« Ответ #23 : 21:46, 01.11.2014 »
Возле Вируса, в здании где кафе Рублевка на втором этаже. Студия танцев Лайм. Мне кажется там даже не художественная гимнастика, а танцы. А это детская группа "Ровные спинки". Такая себе физкультура для деток. Именно то что я хотела для Андрея сейчас. Внешне мне гимнасты тоже нравятся, но знаю точно что проф спорт и здоровье вещи противоположные и Андрея в проф спорт я бы не хотела отдавать. Хотелось что-то для общего развития и здоровья)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Гимнастика в Донецке
« Ответ #24 : 21:48, 01.11.2014 »
а я тщеславная видать, как представлю, как моя Варька на пьедестале стоит и отъезжааааааю girl_obmorok girl_obmorok ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Гимнастика в Донецке
« Ответ #25 : 21:54, 01.11.2014 »
Почему тщеславная? Я тоже хотела бы многого для сына, и, может в будущем мои желания не совпадут с его желаниями. Просто мои желания это не спорт)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Гимнастика в Донецке
« Ответ #26 : 21:56, 01.11.2014 »
да я шучу))

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Гимнастика в Донецке
« Ответ #27 : 21:58, 01.11.2014 »
Аня, там малышам больше занятия на растяжку и немного танца. Если устал, можешь посидеть отдохнуть. Это буквально год-два, а потом просто можно в любую секцию, куда его душа пожелает. Как сказала тренер, на второй год занятий дети делают колесо :ah:
Мы отходили полмесяца и мой ребенок делает корзиночку, пытается делать мостик и березку и я считаю, что для его возраста у него неплохо получается. Более того, он охотно туда идет. И ему нравится, что у него получается. Когда просишь показать что-либо дома, с удовольствием это делает.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Гимнастика в Донецке
« Ответ #28 : 22:00, 01.11.2014 »
конечно, в любой секции, а тем более с такими малявками, никто сразу сложные элементы разучивать не будет. Тимур умничка b_flowers у вас в группе и мальчики и девочки?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Гимнастика в Донецке
« Ответ #29 : 22:02, 01.11.2014 »
Андрей дома не хочет показывать) Вот сегодня только прибежал и начал показывать "безхвостовую собаку". Пока как в йоге "собака мордой вниз"))
Тренер говорит что старается и получается нормально, это радует) Они такие смешные. Масики такие, так стараются все. Обучение колесу смотрится очень весело))))