Автор Тема: Привыкание к детскому саду.  (Прочитано 85083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #525 : 00:12, 14.10.2013 »
Девочки я без юмора спрашивала, всякое бывает в наших садах.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #526 : 01:47, 14.10.2013 »
накладкой я называю ту откидывающуюся часть унитаза, которую обычно именуют странным словом сидушка
не как-то брезгливо думать, что свою попу на детские унитазы присаживают взрослые тётеньки, у которых своя простите половая жизнь notponimat

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #527 : 01:54, 14.10.2013 »
Поэтому лучше чаши. Там никто не присядет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #528 : 07:19, 14.10.2013 »
Может и лучше.но маемо шо маемо.

Ksana

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #529 : 08:10, 14.10.2013 »
накладкой я называю ту откидывающуюся часть унитаза, которую обычно именуют странным словом сидушка
не как-то брезгливо думать, что свою попу на детские унитазы присаживают взрослые тётеньки, у которых своя простите половая жизнь notponimat
Ира тут вопрос еще...Тетя взрослая встанет и вытрет после себя, а дети вряд ли, конечно мальчков учат поднимать сиденье, но некоторые забывает, а некоторые и мимо могут письнуть, а когда идет толпа в туалет перед сном, его никто не вытирает после каждого ребенка, хотя по нормам должны :bm:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #530 : 08:23, 14.10.2013 »
Ну вообще по санитарным нормам сидушек, как и унитазов в саду быть не должно. Или тогда няня обязана после каждого ребёнка эту сидушку обрабатывать дезактиновым раствором. Это же рассадник всевозможных инфекций. И туалет для взрослых в саду должен быть, только он обычно один на весь сад, т.е. его нет в каждой конкретной группе.
В группах должны быть именно чаши , т.к. детки очень часто ходят в туалет и не по команде, а тогда, когда захотят. Т.е. ребёнок вполне может пойти пописать, когда няня моет посуду или переодевает ребёнка, или моет пол в спальне, т.е. чисто физически не может всё бросить и побежать сразу же обработать сидушку. А, как обычно, приспичит после того ребёнка сразу ещё десятерм и им же не скажешь, мол, стойте и терпите, сразу будут друг за дружкой садиться и делать свои дела. И да, в группах взрослые ходят в один туалет с детками, как бы это ужасно не звучало. Потому что поход в туалет взрослго в детском саду должен быть очень быстрым и редким  ag_smiley Пока ты сбегал в туалет, кто-то кого-то уже может ударить-ущипнуть-толкнуть и т.п. А в туалет, который для взрослых, идти очень далеко и никто детей не оставит так надолго. У нас он находился на  1 этаже около мед. блока, вообще в другом крыле, от моей группы очень далеко. И нсколько я знаю, это для медиков, поваров, работников прачечной и тех. персонала (коридорных, кастелянши, завхоза, кладовщика и пр.)

Ksana

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #531 : 08:28, 14.10.2013 »
Ну вообще по санитарным нормам сидушек, как и унитазов в саду быть не должно. Или тогда няня обязана после каждого ребёнка эту сидушку обрабатывать дезактиновым раствором. Это же рассадник всевозможных инфекций.
нам в яслях рассказывали, что няня вытирает после каждого ребенка, и некоторые даже верили, но при группе 30 человек это просто нереально :bm: я очень рада, что мой ребенок в саду не какает,  терпит,  что писяет он стоя ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #532 : 08:36, 14.10.2013 »
нам в яслях рассказывали, что няня вытирает после каждого ребенка, и некоторые даже верили, но при группе 30 человек это просто нереально :bm: я очень рада, что мой ребенок в саду не какает,  терпит,  что писяет он стоя ag_smiley
конечно, нереально. Я написала малую часть случаев, когда няня не может этого сделать, а ещё она ходит кушать получать, накрывает на столы, убирает коридор, групповую комнату и точно не может проследить за тем, кто и когда захочет посетить туалет. Это нужно постоянно в туалете сидеть и караулить с бутылкой дезактина и набором ветоши)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #533 : 08:54, 14.10.2013 »
У нас чаши, чему я очень рада. Андрей тоже в саду только писяет, уже научился не мочить при этом штаны))))) Какает обязательно утром перед садом. В яслях был туалет для персонала в группе, там где горшочная была отдельная дверца, а в младшей группе уже нет. Но меня не парит, т.к. не унитазы. Сегодня попробую составить схему вопросов и так Андрея опросить) А то мне прям ну так интересно) Ну и хочется чтобы ребенок рассказывал)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #534 : 08:54, 14.10.2013 »
я как раз сейчас изучаю новые саннормы, которые в августе этого года утверждены, так вот там написано, что в каждой группе должны быть и детские, и взрослые унитазы.
правда, я вот сейчас думаю, что если сады старые и оборудованы тогда еще, то сейчас резко никто не ломанулся санузлы переоборудовать, приводить в соответствие  girl_sigh
меня тоже коробят общие горшки-унитазы... слава Богу, у меня мальчик и хоть писяет он стоя. но блин, какать он не брезгует, где приспичило, там и присел  ag_smiley  надеюсь, они все же моют горшки - это ж горшок, его ж не оставишь в пиписьках, или в какашках  :bk:

а у нас все еще утренние хныки продолжаются :( сейчас вот после выходных очень не хотелось сыночку идти в садик, причитал утром. но так, не истерил и не бился головой об пол, а спокойно оделись, нормально до сада дошли, там переоделись. но эти его причитания мне немного грустно видеть и слышать :( стараюсь держаться бодрячком и его на позитив настраивать. а после сада обычно радостный, болтливый, с удовольствием гуляет на улице еще час-полтора. а мне б хотелось, чтоб он и утром с таким же настроением в садик ходил  ag_smiley наверное, я о многом мечтаю в его возрасте и на его этапе, да?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #535 : 09:32, 14.10.2013 »
Только хотела написать, не знаю на какие нормы вы опираетесь, но у нас новый сад и азиров с пипивым сказали ччто построен с учетом всех современных гигиенических и санитарных норм) у нас не дырки, взрослый плюс два детских. Хорошо конечно что мальчики.плохо что режима каканья нет) лучше б конечно с утра (

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #536 : 09:38, 14.10.2013 »
Олечка, так с горшками проще, там же у каждого ребенка свой)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #537 : 09:42, 14.10.2013 »
Олечка, так с горшками проще, там же у каждого ребенка свой)

я читала, что у каждого должен быть свой! но сильно сомневаюсь, что это соблюдается. че-то мне так кажется, что сажают на любой, какой первый под руку попадется. а потом, ведь когда их объединяли 2 группы вместе и как раз маленьких переводили в чужую группу, к более взрослым. тогда то явно горшки за ними никто не носил, а сажали на первый попавшийся, я так думаю

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #538 : 09:44, 14.10.2013 »
Думаю у нас сажали на свой, т.к. мы с Андреем заходили туда ион показывал где его горшок.

Ksana

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #539 : 09:45, 14.10.2013 »
я как раз сейчас изучаю новые саннормы, которые в августе этого года утверждены, так вот там написано, что в каждой группе должны быть и детские, и взрослые унитазы.

а их вже скасували как заявил министр освити yazyk
Хорошо конечно что мальчики.плохо что режима каканья нет) лучше б конечно с утра (
режим со временем придет, мі год шли к тому чтобі какать с утра и таки дошли ag_smiley