Автор Тема: ЧП на дорогах!  (Прочитано 132101 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #180 : 16:22, 18.11.2009 »
что-то  я не поняла, а разве не все машины должны пропускать на пешеходном переходе?
все, но...
ты едешь в левом ряду, перед тобой выскакивает пешеход, ты тормозишь, но тот кто едет чуть позади тебя в правом ряду, элементарно из-за твоей машины не видит пешехода и не сбавляет скорость. вот этим эта ситуация и опасна

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #181 : 16:23, 18.11.2009 »
если выскакивает да, но большинство машин даже когда стоят много людей и не выскакивают а ждут, не собераются никого пропускать и только когда найдется один, вот тогда приходится и всем остальным пропускать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #182 : 16:24, 18.11.2009 »
А скорость он почему не сбавляет? Если впереди что-то мешает в левом ряду, то кто-то умный может и на правую полосу выехать.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #183 : 16:25, 18.11.2009 »
ну девочки, мы смотрим с вами на ситуацию с разных позиций. вы как пешеходы, мы с Лесей как водители...

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #184 : 16:26, 18.11.2009 »
девули,вродь мы с Асенышом все понятно написали...
пешеходов на зебре мы пропускаем!!
но бывают ситуации,читайте выше..

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #185 : 16:26, 18.11.2009 »
Я смотрю с позиции водителя. Такого, как мой муж. Он у меня очень осторожный, ттт

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #186 : 16:29, 18.11.2009 »
Я смотрю с позиции водителя. Такого, как мой муж. Он у меня очень осторожный, ттт
Свет, можно смотреть глазами мужа, но вот когда сядешь и будешь каждый день сама ездить. пересмотришь свое мнение на многие вещи.
а вот так один раз пропустила пешехода... запомнила на всю жизнь! хорошо, что все обошлось

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #187 : 16:30, 18.11.2009 »
я тоже смотрю уже как водитель и для меня не понятно почему невозможно в этой ситуации притормозить? ведь водитель пропускающий пешехода не резко останавливается перед переходом, а все-таки заранее сбросил скорость, и вообще даже остановился...  вы же следите за ситуацией на дороге? видите, что перед вами пешеходный переход, тем более что до этого наверняка знак стоял... и если в левом ряду уже стоит машина, то логичное предположение- пешеход...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #188 : 16:31, 18.11.2009 »
Может ag_smiley Я раньше дорогу пешеходными глазами смотрела. А теперь с позиции водителя. Без прав и опыта.. Но я катаюсь, чуток secret

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #189 : 16:31, 18.11.2009 »
я пишу с позиции и водителя и пешехода, я только на работу пешком хожу, а так почти всегда за рулем.

если пешеход "выскакивает" - тут он не прав и с этим не поспоришь, но на пешеходном переходе - его обязаны пропустить хоть в левом, хоть в правом ряду....я всегда пропускаю!!!

а вот про других водитетелей не могу сказать того же....даже на мой (как пешехода) зеленый цвет светофора - многи водители едут ещё и сигналят - мол че это я тут хожу по пешеходному переходу на разрешенный мне цвет!!!
 

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #190 : 16:32, 18.11.2009 »
Свет, можно смотреть глазами мужа, но вот когда сядешь и будешь каждый день сама ездить. пересмотришь свое мнение на многие вещи.
а вот так один раз пропустила пешехода... запомнила на всю жизнь! хорошо, что все обошлось
у меня так муж когда то на петровке пропустил пешехода...и смотрит сзади едет другая машина,он стал сигналить...чтоб тот услышал...в итоге,тот не услышал,а пешеход наложил в штаны вдвойне..
откуда ж ему знать,почему тут машина остановилась,может она высаживает пассажиров :o

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #191 : 16:33, 18.11.2009 »
я пишу с позиции и водителя и пешехода, я только на работу пешком хожу, а так почти всегда за рулем.

если пешеход "выскакивает" - тут он не прав и с этим не поспоришь, но на пешеходном переходе - его обязаны пропустить хоть в левом, хоть в правом ряду....я всегда пропускаю!!!

а вот про других водитетелей не могу сказать того же....даже на мой (как пешехода) зеленый цвет светофора - многи водители едут ещё и сигналят - мол че это я тут хожу по пешеходному переходу на разрешенный мне цвет!!!
 
полностью согласна, да у нас стоит толпа и фиг пропустят, тлько если толпа реально идет напролом или если один кто-то остановится.. вот почему у всех не возникаект мысли притормозить..все блин спешат так...

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #192 : 16:34, 18.11.2009 »
я тоже смотрю уже как водитель и для меня не понятно почему невозможно в этой ситуации притормозить? ведь водитель пропускающий пешехода не резко останавливается перед переходом, а все-таки заранее сбросил скорость, и вообще даже остановился...  вы же следите за ситуацией на дороге? видите, что перед вами пешеходный переход, тем более что до этого наверняка знак стоял... и если в левом ряду уже стоит машина, то логичное предположение- пешеход...
ну а ты за ситуацией на дороги всегда на 100% можешь уследить? я думаю нет, это практичски невозможно, тем более если оживленная улица, много машин, перестроений и т.д.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #193 : 16:36, 18.11.2009 »
Как гооврит мой муж, водитель должен предугадать действия других водителей  и пешеходов, и смотреть не просто вперед. а круговым зрением.

а такая фраза меня удивляет
ну а ты за ситуацией на дороги всегда на 100% можешь уследить? я думаю нет, это практичски невозможно, тем более если оживленная улица, много машин, перестроений и т.д.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:ЧП на дорогах!
« Ответ #194 : 16:39, 18.11.2009 »
Галь, движение разное, и на 100% не один водитель не способен. кто-то больше, кто-то меньше, но не все 100