Автор Тема: Re:Болталка пузатиков. Часть 10  (Прочитано 129547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #735 : 06:37, 07.09.2011 »
Со списком вы погорячились)) это уже будет зависить только от организма вашего малыша-а это ни один список не угадает
Согласна, тоже список себе писала... в итоге в роддоме неонатолог сказала кушать все, но по чуть-чуть и смотреть на реакцию организма ребенка, правда сделала акцент на здоровой пище (если надо выбрать между мясом и колбасой, то выбирать мясо). Единственное, что не рекомендовали это молочные продукты, кроме обезжиренного кефира. Но вот кефир как раз моему сынуле и не нравится...

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #736 : 07:06, 07.09.2011 »
Согласна, тоже список себе писала... в итоге в роддоме неонатолог сказала кушать все, но по чуть-чуть и смотреть на реакцию организма ребенка, правда сделала акцент на здоровой пище (если надо выбрать между мясом и колбасой, то выбирать мясо). Единственное, что не рекомендовали это молочные продукты, кроме обезжиренного кефира. Но вот кефир как раз моему сынуле и не нравится...
У нас на кефир колики были

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #737 : 09:31, 07.09.2011 »
Wwterrier у меня на твоём сроке тоже была бессонница - помогали прогулки вечерние перед сном и тёплая расслабляющая ванна

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #738 : 09:39, 07.09.2011 »
У нас на кефир колики были
аналогично... всю ночь в роддоме проколбасилась с малым после кефира

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #739 : 11:45, 07.09.2011 »
Я кефир и др.кисломолочку никогда не пила,а молоко с первого дня пью и до сих пор,каждый день. Мне наоборот говорили молочко пить)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #740 : 12:45, 07.09.2011 »
Wwterrier у меня на твоём сроке тоже была бессонница - помогали прогулки вечерние перед сном и тёплая расслабляющая ванна

Буду даЛьше искать методы борьбы, главное, чтоб малышу это не вредило

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #741 : 14:54, 07.09.2011 »
Были с сестрой на УЗИ-у нее будет мальчик! babochka3146 Я слушала все замечания узиста,все хорошо,но меня смутили две фразы-выраженый гипертонус и низкая плацентация. Это не опасно? Сестре ничего еще не говорю,чтоб не пугать,но в понедельник ее врач все равно скажет. А если я буду знать,то смогу ее успокоить

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #742 : 16:54, 07.09.2011 »
Были с сестрой на УЗИ-у нее будет мальчик! babochka3146 Я слушала все замечания узиста,все хорошо,но меня смутили две фразы-выраженый гипертонус и низкая плацентация. Это не опасно? Сестре ничего еще не говорю,чтоб не пугать,но в понедельник ее врач все равно скажет. А если я буду знать,то смогу ее успокоить

У меня ставили тоже самое.Не страшно) плацента еще поднимется-малыш будет рости и потянет ее за собой,так мне Краснов говорил. Уже сдвиги даже есть. А тонус,по-моему у большинства беременных и ничего живы и здоровы, пропишет врач поддерживающие препараты(я,например,гинепрал принимаю, Магне В6 по-мему тоже от этого)Так что не переживайте. babochka3146

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #743 : 17:00, 07.09.2011 »
Спасибо большое! А то сестричка ко мне за советами ходит,не хочу пугать ее-она такая трусишка! Да и я волнуюсь,будто сама первый раз беременна girl_pinkglassesf

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #744 : 17:05, 07.09.2011 »
У меня был гипертонус, прописали Риабал, Магне В6. :ad:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #745 : 05:26, 08.09.2011 »
Мне Краснов на 19 неделе поставил низкую плацентацию 10 мм, но сказал не переживать, т.к.ребенок по мере роста должен потянуть плаценту за собой.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #746 : 10:17, 08.09.2011 »
У меня ставили тоже самое.Не страшно) плацента еще поднимется-малыш будет рости и потянет ее за собой,так мне Краснов говорил. Уже сдвиги даже есть. А тонус,по-моему у большинства беременных и ничего живы и здоровы, пропишет врач поддерживающие препараты(я,например,гинепрал принимаю, Магне В6 по-мему тоже от этого)Так что не переживайте. babochka3146
гинепрал - очень сильный препарат, это от преждевременных родов, а не от гипертонуса

на него много побочки


Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #747 : 11:27, 08.09.2011 »
Мне Краснов на 19 неделе поставил низкую плацентацию 10 мм, но сказал не переживать, т.к.ребенок по мере роста должен потянуть плаценту за собой.
вот у сестрички 17 недель,думаю,тоже все в порядке. Просто у нее еще какое то особое положение матки,еще год назад гинеколог говорила..это никак не связано?

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #748 : 11:44, 08.09.2011 »
гинепрал - очень сильный препарат, это от преждевременных родов, а не от гипертонуса

на него много побочки



 Гипертонус-сокращения матки до предполагаемого срока родов и может привести к преждевременным родам,потому и назначчают гинепрал, о побочках ничего не могу сказать,уже сколько пью ничего.
Гинипрал.
Фармакологическое действие

Препарат, снижающий тонус и сократительную активность миометрия, бета2-симпатомиметик. Гинипрал уменьшает частоту и интенсивность сокращений матки. Угнетает самопроизвольные, а также вызванные окситоцином родовые схватки. Во время родов нормализует чрезмерно сильные или нерегулярные схватки.
Под действием Гинипрала преждевременные схватки в большинстве случаев прекращаются, что позволяет продлить беременность до нормального срока родов.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Болталка пузатиков. Часть 10
« Ответ #749 : 11:47, 08.09.2011 »
вот у сестрички 17 недель,думаю,тоже все в порядке. Просто у нее еще какое то особое положение матки,еще год назад гинеколог говорила..это никак не связано?

Это не на столько страшно,как описывают. В Европе такого понятия вообще нету как тонус... Но в любом случае нужна консультация врача,но переживать не о чем,я думаю :bf: