Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 142825 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #705 : 23:53, 07.07.2013 »
А у нас другая проблема. Как только на улицу выходим, сразу какаем, даже если дома уже какали. Что делать в таких случаях? notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #706 : 00:15, 08.07.2013 »
А у нас другая проблема. Как только на улицу выходим, сразу какаем, даже если дома уже какали. Что делать в таких случаях? notponimat
о, мы тоже стали так :bk: но мы еще в пампах, но все равно головнчк, теперь всегда надо "запаску" иметь с собой.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #707 : 00:33, 08.07.2013 »
Девочки у меня ваня во всех новых местах серит. Ему срочно надо в туалет и на долго)))))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #708 : 01:03, 08.07.2013 »
Девочки у меня ваня во всех новых местах серит.
Ваню вашего на спичечно-производственный комбинат бы

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #709 : 02:14, 08.07.2013 »
Я один раз с горем пополам уговорила пописять в кустики,так ему так понравилось! Теперь глушит воду и просится писять,ему нравится :bj:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #710 : 11:26, 08.07.2013 »
Я один раз с горем пополам уговорила пописять в кустики,так ему так понравилось! Теперь глушит воду и просится писять,ему нравится :bj:
У нас был такой период, типа цветочки поливал ag_smiley
Сейчас новая фишка - привходе в Амстор требует вести его в туалет, т.к. ему нравится сушилка для рук там :blink:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #711 : 15:23, 08.07.2013 »
Ваню вашего на спичечно-производственный комбинат бы
ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #712 : 15:24, 08.07.2013 »
о, мы тоже стали так :bk: но мы еще в пампах, но все равно головнчк, теперь всегда надо "запаску" иметь с собой.
Мы тоже в памперсах, даже и не знаю, как без них. Ношу в запас 2 шт и часто их все используем. А писяем только сидя на горшке.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #713 : 15:44, 10.07.2013 »
У нас на море была целая истерика, когда она увидела что придется писять на другой горшок, а не тот что дома. Мы думали там поседеем от ее воплей, ни в какую на горшок не усадить, орала до истерики, но в гостях на чужой горшок без проблем сходили молча как примерные девочки, а в своем номере истерику закатили на родной горшок.
Что будет в садике не представляю. Ну нам еще год до садика, так что может понимать побольше станет.
Мы днем гуляем без пампа, на горшок возвращаемся домой пописять. Сегодня ночью впервые спали без пампа - у нас аллергия на попе и ногах жуткая, думаю что на памперс из-за жары, преет попка. Будем вычислять на что аллергия, т.к. уже точно не на еду.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #714 : 15:55, 10.07.2013 »
а почему вы не брали на море свой горшок? или вы просто там на месте другой купили?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #715 : 19:48, 10.07.2013 »
а почему вы не брали на море свой горшок? или вы просто там на месте другой купили?
просто мы купили обычный горшочек круглый чтоб в поездки брать, а домашний у нас креселком сделан и он громоздкий чтобы с собой везти, если б на машине, то его б брали без вопросов, а своим ходом и так получилось 3 сумки и 2 коробки  girl_obmorok

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #716 : 15:19, 11.07.2013 »
А у нас прогресс :bd: Месяц не писали на улице, а сегодня вдруг сама попросилась. Я предложила под кустик. Аришка кивнула, сказала, как Оля (это ее подружка) и не протестовала, когда ее держала, еще и сама приговаривала пись-пись. Но вот, по-моему так и не пописала (может пару капель). Но я и этому рада ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #717 : 13:42, 12.07.2013 »
Надо и нам подружку такую, чтоб тоже показала куда и как надо на улице дела делать.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #718 : 13:49, 12.07.2013 »
девочки, а почему говорят, ждать до 1,5 лет, что в 1,5 произойдет, ребенок научится контролировать хотение? мы горшок в покое пока оставили, не хочет она на нем сидеть, но дома ходит голышом и все дела случаются на пол, так она прекрасно понимает, что произошло, зовет меня, пару раз я не могла найти лужу, спрашивала "покажи где ты пописяла", она разворачивалась, вела меня и показывала пальчиком т.е. произошедшее она понимает, но еще не контролирует, так?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #719 : 13:54, 12.07.2013 »
Всмысле в 1.5 1.6 а у кого то и позже, ребенок какбы схему понимает, чуство наполненного пузыря. надо пописать на горшок, и может терпеть чуть чуть. пока добежит до горшка. Мы когда на пол делаем тоже показываем.