Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 142827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #60 : 15:41, 13.08.2008 »
это просто ты подгадываешь, а не осознаное решение ребенка писять в горшок :D
не отрицаю,но все же ,я думаю,что так она быстей приучится к горшку :) :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #61 : 23:35, 13.08.2008 »
не отрицаю,но все же ,я думаю,что так она быстей приучится к горшку :) :)
100%... мы тоже так начинали, подгадывали, потом у ребенка быработался рефлекс и она понимала, что если хочеться писять, это нужно сделать на горшок... Главное не наругать ребенка горшком и не заниматься принудиловкой, сидеть на горшке, должно быть дрбровольное желание ребенка, иначе как огня будет бояться...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #62 : 12:36, 18.08.2008 »
ага, мне знакомые рассказывали про то как пытались приучить ребенка к горшку. купили самый дорогой в котором играет музыка после того как в него пописаешь. ребенок так испугался-что плакал при виде горшка(и того и всех остальных), приучали уже к унитазу. :)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #63 : 12:43, 18.08.2008 »
по поводу музыкальных горшков,я тоже много слышала подобных историй
:)))

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #64 : 15:30, 18.08.2008 »
 ag_smiley во техника дошла)))

pixie

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #65 : 22:35, 06.10.2008 »
А у нас самый обычный желтый горшочек... но все равно не хочет доця на него садиться.. выгибается и стоит дугой... Что с этим делать.. ума не приложу... Срок конечно не поджимает... нам только исполнилось 7 месяцев... но хотелось бы начинать "знакомство"

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #66 : 23:31, 06.10.2008 »
у меня старшее поколение интересуется все когда к горшку приучать буду, я говорю что только к полутора годам у ребенка формируется осознание мочеиспускания, зачем раньше времени париться, сейчас все равно я буду просто подгадывать иногда, т.к мы можем и через 20 мин еще раз пописать, а можем и полтора часа сухие быть. Не хочу чтобы горшок был у Сони рабочим местом. Просто сейчас перешли на трусики во время бодрствования.

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #67 : 07:32, 07.10.2008 »
Полностью согласна с Любой. Зачем мучать ребенка? Всему свое время :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #68 : 22:38, 08.10.2008 »
100%,моя Диана в 1.6 года сама села на горшок и сейчас проситься,хотя я и одеваю памперс для перестраховки,но он почти всегда сухой,только ночью мы все еще не встаем,а писяем в памперс.

Оффлайн Katleta

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Марина, Макеевка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #69 : 10:14, 09.10.2008 »
Я сына знакомить с горшком начала в 10 месяцев. Большие свои дела мы быстро стали на горшок делать, а с пописами сложнее дело оказалось.
К пописам привыкали в полтора года. На это ушло около двух недель. Он уже понимал, что нехорошо ходить в мокрых штанишках. НЕ солидно как то. Перестали памперс на улицу одевать.
А вот с ночным памперсом мы никак не расстанемся. Уже в этом месяце три года, а сынок писает ночью в штанишки. Одно время пыталась его поднимать ночью писать. Иногда получалось, иногда нет. А теперь вообще не хочет садится ночью на горшок. Я его поднимаю а он кричит и назад в кровать лезет. Говорит, что не хочет. Пришлось снова памперсы покупать на ночь. Дома холодно и он раскрывается  :'( Просыпается как ледышка.
у меня старшее поколение интересуется все когда к горшку приучать буду, я говорю что только к полутора годам у ребенка формируется осознание мочеиспускания, зачем раньше времени париться, сейчас все равно я буду просто подгадывать иногда, т.к мы можем и через 20 мин еще раз пописать, а можем и полтора часа сухие быть. Не хочу чтобы горшок был у Сони рабочим местом. Просто сейчас перешли на трусики во время бодрствования.
совершенно согласна с Вами.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #70 : 13:13, 09.10.2008 »
У настоже сейчас горшок проблема №1, начала приучать с 6т месяцев, но потом поняла, что рано и закинули горшок в дальний угол м года лпять попытались, вроди бы дело пошло, инода прасилас иногда даже горшок сама приносила, а поом что-то оборвалось, мне кажется что она на зло делает, уже и памперсы и запиканые штаны в горшок складываем  наказываем и ничего не помогает. Главное когда я её ругаю, она бежит к горшку со слезами, спрашиваю, "Куда нужно писять" она показывает и гоорить "ГОСЁК", а как до дела доходил, всё в штаны :'(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #71 : 14:01, 09.10.2008 »
Не надо ругать ребенка, у нее будут плохие ассоциации с горшком.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #72 : 14:20, 09.10.2008 »
Не надо ругать ребенка, у нее будут плохие ассоциации с горшком.
я бы хотела тобы у неё были плохие ассоциации с писанием на пол :)

pixie

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #73 : 10:53, 11.10.2008 »
А моя сестра приучала малышку с полугода к горшку... А в 1,3 года дочка отказалась одевать памперс и с того времени по сей день они без них обходятся замечательно (сейчас Лизе уже 4 года)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #74 : 23:30, 13.10.2008 »
А моя сестра приучала малышку с полугода к горшку... А в 1,3 года дочка отказалась одевать памперс и с того времени по сей день они без них обходятся замечательно (сейчас Лизе уже 4 года)
Мы уже писалы,что в пол года скорее всего приучилась мама подгадывать ,а не ребенок.