Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 142828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #210 : 14:55, 13.08.2009 »
Аня girl_vo Будут и наши девчонки проситься на горшок,зачем торопить время.  Мы вот пока только какать садимся, так как  я уже по лицу Лянкиному вижу, что она задумала. ag_smiley. А писать ни в какую, хотя был период она садилась, все теперь желание пропало, а мы сильно и не настаиваем, чтобы надолго это желание не отбить. Племянник осознанно начал проситься в два года,( я его за поцелуйчики приучила к горшку air_kiss, сходил в горшок, получи от кресной поцелуй). Зато сейчас ему уже 3.3 он всем сообщает куда хочет и ждет одобрения(во смешной, ag_smiley думает ему кто то это запретит сделать). А племяшка такая как Дианка(тоже майская), она ни в какую на горшок не садится, хотя иногда может в трусиках усесться.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #211 : 15:03, 13.08.2009 »
я уже давно решила,что до 2-х лет не буду её терраризировать. Так иногда пробую садить,рассказываю,показываю ,думаю ну мало ли :)

Оффлайн yushka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Таня, мама крошки-дочки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #212 : 15:31, 13.08.2009 »
Себя ленивой мамой не считаю (днем стараемся ходить без подгузников и мне не лень вытирать лужицы), но насильно заставлять свою дочь сесть на горшок не буду. Мне ее здоровая психика намного дороже, чем навык приучения ходить на горшок.  Почему я одеваю дочке подгузник, во первых в нем она намного лучше спит, по причине того, что спать мокрой она не будет. Во вторых, уже несколько раз поскользнулась на своих лужицах и стукнулась головой. В третьих моя дочь пока еще на 100% не готова проситься на горшок и торопить события я не буду. И мне все равно, что считают другие мамы малышей не носящих подгузники, пусть думают, что я ленивая, если им легче от этой мысли будет :P
lanysya, я никого не хотела обидеть. И уж конечно не считаю, что ребенка надо заставлять ходить на горшок. Не хочет - я никогда не держу даже несколько минут, если под первое "пись-пись" не получилось, значит не хочет, одеваем трусы и дальше играем.

Я и высказывалась скорее для тех, кто читает переводные американские статьи и сомневается "готов ребенок, не готов ребенок". Если мама готова заниматься - приучает, не готова - малышу по барабану :) После 3х лет уже точно никто не писается на улице.

Кстати, именно горшок мы тоже не особо жалуем, предпочитаем, чтоб над унитазом держали. Ну я и не спорю, ходим на унитаз baby_soska2

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #213 : 15:38, 13.08.2009 »
 
Цитировать
Если мама готова заниматься - приучает, не готова - малышу по барабану :) После 3х лет уже точно никто не писается на улице.
Хи, "приучает" - сразу на ум приходит котенок. Мама скорее знакомит с горшком  :). У меня малой на пись пись не реагирует, вижу что хочет, но делает только если никто на него внимание не обращает. И почему это не писается., я вот в моем садике помню троих, которые писались. Они даже спали все рядышком. А памперсов тогда не было, и думаю родители их тоже с полугода высаживать начали, как и все родители того времени Думаю что все-таки все индивидуально

An_n

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #214 : 21:32, 13.08.2009 »
Lena_ - присоединяюсь к твоему мнению, писала об этом выше.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #215 : 21:52, 13.08.2009 »
lanysya, я никого не хотела обидеть. И уж конечно не считаю, что ребенка надо заставлять ходить на горшок. Не хочет - я никогда не держу даже несколько минут, если под первое "пись-пись" не получилось, значит не хочет, одеваем трусы и дальше играем.

Я и высказывалась скорее для тех, кто читает переводные американские статьи и сомневается "готов ребенок, не готов ребенок". Если мама готова заниматься - приучает, не готова - малышу по барабану :) После 3х лет уже точно никто не писается на улице.

Кстати, именно горшок мы тоже не особо жалуем, предпочитаем, чтоб над унитазом держали. Ну я и не спорю, ходим на унитаз baby_soska2
Я и не думала обижаться, просто у нас разные мнения по этому поводу, вот и все.  Вы можете приучать своего ребенка с раннего возраста, я же смотрю по своей дочке, когда она сама начнет проситься на горшок., и это означает, что я готова, но моя дочка пока не готова. И каждый ребенок индивидуален. Мы просто не торопим события. 

Оффлайн yushka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Таня, мама крошки-дочки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #216 : 07:44, 14.08.2009 »
Я и не думала обижаться, просто у нас разные мнения по этому поводу, вот и все.  Вы можете приучать своего ребенка с раннего возраста, я же смотрю по своей дочке, когда она сама начнет проситься на горшок., и это означает, что я готова, но моя дочка пока не готова. И каждый ребенок индивидуален. Мы просто не торопим события. 
  az_smiley

An_n

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #217 : 11:37, 14.08.2009 »
А я с вами со всеми... girl_vo.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #218 : 09:49, 21.08.2009 »
Я и высказывалась скорее для тех, кто читает переводные американские статьи и сомневается "готов ребенок, не готов ребенок".
а там что у детей организм не такой как у наших? ag_smiley

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #219 : 10:29, 21.08.2009 »
Решили мы приучать ребенка к горшку. Знакомить так сказать! Купили, посадили, а она туда провалилась! Так что будем ждать пока попс подрастет!!!  ag_smiley А горшок спрятали пока.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #220 : 11:36, 21.08.2009 »
Хих)) конечно, она такая кроха у вас!

Оффлайн yushka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Таня, мама крошки-дочки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #221 : 15:09, 21.08.2009 »
а там что у детей организм не такой как у наших? ag_smiley

скорее там у родителей мозги не такие как у наших  ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #222 : 15:16, 21.08.2009 »
скорее там у родителей мозги не такие как у наших  ;)
а причем тут родители и врачи?

Оффлайн yushka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Таня, мама крошки-дочки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #223 : 13:51, 22.08.2009 »
а причем тут родители и врачи?
ну не дети же пишут статьи о том, как определить готов ребенок к горшку приучаться или не готов

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #224 : 00:24, 23.08.2009 »
вот именно,что врачи ;) и причем тут не такие мозги родителей как у наших? :)

Приучение к горшку-это не только сам факт пописать куда надо,а приучение ребенка мыслить,развиваться.Т.е.для того,чтобы ребенку сходить на горшок он должен быть физиологически развит,чтобы чувствовать свой организм,уметь снимать трусы,сесть-встать с горшка,подтереться (чему он как раз и учиться при приучении к горшку);мыслить логически-составлять цепочки из нескольких действий,потому что в процессе приучения ему нужно учиться составить еще большую цепочку.Все это ребенок может ближе к 2 годам,вот поэтому не стоит мучать ребенка раньше,если он не хочет/не может.Именно поэтому я против высаживаний (потому что по сути мама просто "ловит пописы",хотя если самой маме так удобно я только за),пописов под шум воды,в раковины,тазики и т.п.
Так что дело не в том у кого какие мозги,а кто что понимает под "приучением к горшку" ;)