Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 98820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #45 : 16:14, 21.05.2012 »
спасибо!
а то мне уже насоветовали зимой грудь дополнительно обматывать пуховым платком...

 ag_smiley хорошо хоть летом не настаивали. Да грудь беречь конечно надо, но вероятно все же не впадать в крайности, как советуют наши мамы)))

у меня сильно текло, но белла не помогали, очень нравились чикко такие http://www.chicco.com.ua/cod-61779-Prokladki-dlya-grudi-30sht.html#show-color-61779k00
застудить имхо нельзя, можно вообще простудиться (т.е. подцепить инфекцию, которая может поразить и грудь).

Попробую чикковские, но все надеюсь, скоро перестану пускать молочные реки мимо ротика доци))) муж каждый раз сокрушается, что столько добра утекает ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #46 : 16:17, 21.05.2012 »
Меня тоже убиждали. Свекровь рассказывала, что у нее был мастит из за того, что она поехала в деревню и стирала пеленки в ледяной воде. И застудила грудь.
теоретически она могла просто переохладиться и дремлющая до сей поры инфекция -кинулась на грудь (все таки грудь во время гв уязвимый орган, любой микрозастой уже хорошая почва для размножения инфекции), так что стирать в ледянной воде не надо)) и голышом бегать на сквозянках тоже), но и кутать сиси в бюст на оленьем меху тоже))) все как обычно) гв не патологическое состояние женщины))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #47 : 17:09, 21.05.2012 »
А я вот только спустя 5 месяцев перестала заморачиваться и переживать по поводу ГВ. Взвешиваемся редко, пописы давно не считаем, набираем нормально, поэтому я уверена, что всё у нас уже наладилось и будет ХОРОШО!!!! girl_dance
Таняяяя  :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #48 : 17:17, 21.05.2012 »
Ксюша, определенно лучше конечно когда течет, чем когда мало молока  aga
я под вечер подцеживаю, тогда к ночи и ночью молока больше приходит и нам хватает по миллион раз для засыпания грудь брать ТТТ

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #49 : 19:18, 21.05.2012 »
Ксюша, определенно лучше конечно когда течет, чем когда мало молока  aga
я под вечер подцеживаю, тогда к ночи и ночью молока больше приходит и нам хватает по миллион раз для засыпания грудь брать ТТТ

Согласна, лучше сытый малыш, а мама потерпит, в конце концов я надеюсь это не надолго (избыток я имею ввиду), скоро организм поймет, что мне столько не нужно  aga

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #50 : 19:49, 21.05.2012 »
Ленчик, у вас наладилось с гв?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #51 : 20:05, 21.05.2012 »
Ленчик, у вас наладилось с гв?
ну уже гораздо лучше - грудь берет, часто даже сама присасывается, накладки уже давно не используем
смущает то, что воздух заглатывает, потом отрыгивается, значит захват в чем-то еще неправильный
ну и если у нее настроение не очень, животик болит или еще что-то, то продолжает грудь выплевывать и истерить

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #52 : 20:09, 21.05.2012 »
ну уже гораздо лучше - грудь берет, часто даже сама присасывается, накладки уже давно не используем
смущает то, что воздух заглатывает, потом отрыгивается, значит захват в чем-то еще неправильный
ну и если у нее настроение не очень, животик болит или еще что-то, то продолжает грудь выплевывать и истерить
Ленчик, мы очень долго воздух хватали, особенно когда в начале с жадностью сосал

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #53 : 20:11, 21.05.2012 »
вот-вот
а еще у нас новая фишка - иногда так сосет, что аж давится, закашливается

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #54 : 20:14, 21.05.2012 »
вот-вот
а еще у нас новая фишка - иногда так сосет, что аж давится, закашливается
и через это мы проходили ;) а ещё было что сосал до таких пор, что аж из носа молоко текло

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #55 : 21:06, 21.05.2012 »
и через это мы проходили ;) а ещё было что сосал до таких пор, что аж из носа молоко текло
у нас так один раз было  :bm: а вообще ночью насосется - и хрюкает молоком в носу, а днем - нормально  girl_sigh

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #56 : 22:13, 21.05.2012 »
у нас так один раз было  :bm: а вообще ночью насосется - и хрюкает молоком в носу, а днем - нормально  girl_sigh
у нас так было месяцев до 3х. я ночью платочек под носик подкладывала и меняла.. три платочка за ночь уходило бывало :bm: а бывало и ни капельки  ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #57 : 23:20, 21.05.2012 »
Ой, Лен, ну все равно, уже легче. И так будет с каждым днем - все легче и легче )))
Я тут подумала - сначала заморачиваемся как приучить, потом - как отучить )))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #58 : 23:40, 21.05.2012 »
Ой, Лен, ну все равно, уже легче. И так будет с каждым днем - все легче и легче )))
Я тут подумала - сначала заморачиваемся как приучить, потом - как отучить )))
я тоже об этом уже сегодня думала ag_smiley

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #59 : 21:31, 23.05.2012 »
Девчоночки, подскажите, если малой висит на груди по часу-полтора (у меня мало молочка), потом начинает срыгивать фонтаном, но при этом я вижу, что ребенок голоден, плачет, ищет грудь, мне продолжать его кормить или он уже переел и молоко лишнее выходит?!