Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 5  (Прочитано 98817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #15 : 14:37, 16.05.2012 »
Лен, захват не "потерпит", как ты пишешь. Из-за неправильного захвата могут быть проблемы как с грудью, так и с животиком.

Какает как? т.е. какой стул? цвет, консистенция?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #16 : 14:40, 16.05.2012 »
Лен, захват не "потерпит", как ты пишешь. Из-за неправильного захвата могут быть проблемы как с грудью, так и с животиком.

Какает как? т.е. какой стул? цвет, консистенция?
какает 3-4 раза в сутки, желтой кашицей

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #17 : 14:40, 16.05.2012 »
Ленчик, то что какает и пукает не значит что живот не болит girl_sigh

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #18 : 14:44, 16.05.2012 »
старайся пока кормишь пить, прикладывать комплессы, одной кормишь, другую расслабляй. еще не думай что мало молока если ты нацедила на донышке, то МИмичка как минимум в два раза больше должно быть. просто лентяет немного.а на живот обратите внимание

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #19 : 17:53, 16.05.2012 »
попробую с компрессами сегодня
насчет животика - я вижу, когда он у нее болит - ножки поджимает, тужится, но она не истерит при этом, хныкнуть может разве что, потом мы делаем упражнение для животика, она пропукивается, иногда прокакивается.. может конечно колики ее вот так раздражают еще, что она истерит, но мне больше кажется, что она нервничает из-за того что молоко не получается нормально добывать
судя по тому, что после еды отрыгивает воздух, то захват у нас конечно еще неправильный.. может у меня грудь неудобная  notponimat
я и под носиком провожу, и сосок направляю к нёбу, и смотрю чтоб ареолу сосала, а не сосок... она берет грудь, пару раз соснет если молока мало-  и сразу нервничать, ну а через время если не получается - шкандаль  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #20 : 18:15, 16.05.2012 »
а зачем под носиком? по щечке ж надо) можеи тебе чуть поцеживать перед началом чтоб молоко легче шло?и побольше теплого даже чуть горячего питья ну и расслаблятьс яи представлять молочные реки кисельные берега

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #21 : 18:28, 16.05.2012 »
а зачем под носиком? по щечке ж надо) можеи тебе чуть поцеживать перед началом чтоб молоко легче шло?и побольше теплого даже чуть горячего питья ну и расслаблятьс яи представлять молочные реки кисельные берега
ну я провожу под носиком и вниз, она ротик открывает и я даю ей грудь. правда предполагается, что ротик должен широко открываться, у нас он широко открывается через раз  ag_smiley
у нас в начале наоборот все хорошо, если грудь налита, то сосет очень бодро, так и слышу как глотает.. а когда грудь мягкая, сосок тяжело взять, глотки редкие ну и все те проблемы, о которых я писала
стараюсь пить до и во время кормления
мне кажется сейчас у нас скачок роста т.к. аппетиты возросли заметно girl_sigh

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #22 : 18:48, 16.05.2012 »
Лен ты главное без паники.. делаешь ты все правильно, и кстати из-за не правильного захвата могут быть 100% колики. и еще один момент.. ночью чаще всего становиться хуже. я всегда замечала что у нас ппц был с 1ночи до 3-4 утра. просто вот ощущения болезненней.. спасала газоотводная трубка и потом сися. т.е. пропукались, поели и спатоньки, но все равно до 1,5 мес. она ела каждые 40 мин.-1час, и спала по 15-20 минут, не больше. так что ты держись и если что - пиши или звони.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #23 : 00:49, 17.05.2012 »
 aga
У нас тоже колики усугублялись в ночное время, если начиналась истерика, то только помогала газоотводка

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #24 : 11:28, 21.05.2012 »
Девочки, а покалывание в груди это нормально? Во время такого покалывания молоко начинает подтекать из груди, может у меня его слишком много? Потому что чувство тяжести почти постоянное, пока доця сосет одну, вторая аж ноет и колет((( или это все та же еще не установившаяся лактация?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #25 : 11:29, 21.05.2012 »
на все вопросы да)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #26 : 11:35, 21.05.2012 »
А я вот только спустя 5 месяцев перестала заморачиваться и переживать по поводу ГВ. Взвешиваемся редко, пописы давно не считаем, набираем нормально, поэтому я уверена, что всё у нас уже наладилось и будет ХОРОШО!!!! girl_dance

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #27 : 12:18, 21.05.2012 »
блин, пока лактация не установится, хоть кормилицей иди работай, наверно мой организм не предполагал, что у меня родится столь мелкое чудо со столь слабым аппетитом (впрочем вся в маму) ag_smiley ну ладно, раз это нормально и то хорошо, а то про покалывания нигде не читала. А что делать, если сразу обе груди большие и налитые, все равно ведь кормить нужно одной в следующее кормление, одну подсцеживать? просто боюсь, если буду сцеживаться, то молока еще больше станет notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #28 : 12:24, 21.05.2012 »
блин, пока лактация не установится, хоть кормилицей иди работай, наверно мой организм не предполагал, что у меня родится столь мелкое чудо со столь слабым аппетитом (впрочем вся в маму) ag_smiley ну ладно, раз это нормально и то хорошо, а то про покалывания нигде не читала. А что делать, если сразу обе груди большие и налитые, все равно ведь кормить нужно одной в следующее кормление, одну подсцеживать? просто боюсь, если буду сцеживаться, то молока еще больше станет notponimat
я в такой ситуации кормила обоими одной долго пока не ребенок не отвалится а ко второй прикладывала и "заставляла" сосать, пока мне легче не станет :dolf_ru_768:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 5
« Ответ #29 : 12:26, 21.05.2012 »
Таня, аллилуйяяя :bp:
покалывания бывают даже от плача ребенка и даже от взгляда на него. сцеживать нужно только если есть болезненные ощущения до облегчния. просто налитую грудь не надо, тогда орагнизм матери настроится правильно на нужно количества молока для малыша.