Автор Тема: Правильный прикорм - 8  (Прочитано 82535 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #45 : 13:04, 17.01.2012 »
Я давала одну гречку долго, овсянку ввела вот только 2 недели назад, сейчас кукурузную начала давать.

Лучше фрукты после каши, бифивит рано

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #46 : 13:11, 17.01.2012 »
А каш тоже нужно несколько ввести, чтоб следующие продукты вводить с другой группы?
А как выглядят аллергические высыпания на еду. (Или мне лучше в темку про сыпь?) Просто я не пойму, неужели нас на кашу гречневую(может, на сахар в ней) посыпало, или это от пустышки на подбородке notponimat
Девочки, подскажите, пожалуйста, что мне лучше после каш вводить : фрукты (яблоко, банан) или бифивит. Это недельки через 2 я собиралась.
И когда вводят желток(забыла) с 9 месяцев или с 8?
мы бифивит в 7,5 ввели, думаю ничего страшного. Нам кальций нужен был.
Тем более пишут что его чуть ли не грудничкам можно давать и для первого прикорма он подходит

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #47 : 13:23, 17.01.2012 »
Спасибо, девочки  b_flowers
Просто последнюю статью читала, так там пишут, что кисло-молочные (кефир, творог) после 9 начинают давать. Но это ж бифивит,но он то все равно кисло-молочный продукт, поэтому у вас и спросила - запуталась.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #48 : 15:14, 17.01.2012 »
Я бифивит начала давать около 7 мес., но я придерживалась др. схемы прикорма, овощи только сейчас ввожу

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #49 : 22:00, 17.01.2012 »
не могу промолчать. аж подбрасывает.  :aq: сегодня вечером гуляла и увидела, как полуторогодовалая малышка вместе с мамой и сестренкой постарше кушала картофель фри и сама макала его в кетчуп girl_obmorok. видно уже не первый раз((. ну как так можно?? так хотелось маме голову оторвать :aq:

а вы из-за бифивита переживаете girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #50 : 09:19, 18.01.2012 »
И я повозмущаться,т.к.меня не слушают и считают сектанткой :bj:
Были на ДР племяхи,ей 2 года. Праздничный стол-фрукты,горы шоколада и конфет,торт, сок Сандора и разные десерты типа активии,и все это пытались дать Ярику!! ''Он же большой уже'', ''А наша до года объедалась киндером'', и т.д. Я боялась отойти в туалет (пардон). Девочка годовасик лопала шок.трубочки одну за одной! На пятой я не сдержалась,забрала. Думала,меня съедят вместо конфеты :bj: Вечером вообще йа умер! Тетя пожарила картохи на сале,и туда добавила копченой колбасы-даже я есть не стала,а они пытались накормить Ярика. Еве (племяшке) на тарелку положили этой картошки с колбасой,соленый огурец и хлеб с майонезом!!! Еще с такой гордостью говорят,что Ева все кушала еще до года,ужас. Я с нашей кашкой и пюрешками была всем смешна. И пофиг.

Фух,выговорилась

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #51 : 09:58, 18.01.2012 »
И я повозмущаться,т.к.меня не слушают и считают сектанткой :bj:
Меня муж называет министерством Сашкиного питания ag_smiley Что министерство разрешит кушать то и можно ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #52 : 10:31, 18.01.2012 »
Кристина, ну что тут сказать  :bk:
Когда я была беременная и на работе интересовалась у сотрудниц относительно всего, что связано с детьми, то одна из них рассказала, что прикорм ввела своему ребёнку в 3 месяца и это был куриный бульон. Говорит, ребёнок после этого орал как резанный, требовал ещё)) К 6 месяцам она его уже борщом и холодцом кормила. К годику он ел с общего стола всё. И что, говорит, посмотрите, какой у меня парень. Правда, ребёнок у неё красивый, здоровый. Сейчас ему 14 лет, за всю жизнь на больничном, может, дважды только был. И сейчас его любимая еда -хлеб с майонезом))).
Это всё она мне рассказывала к тому, что, мол, сейчас все умные стали - до 6 месяцев детей ничем, кроме молока не кормят, в год дети ещё не приучены к "нормальной" пище. А вот посмотри на тех детей и на моего, они - хиляки, у них желудки больные, а у моего органы пищеварения работают отлично. Спорить я не стала - не люблю это дело. Рада, что её ребёнок абсолютно здоров, но не думаю, что так у  всех, кто придерживается таких взглядов на питание

andruhovna

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #53 : 10:38, 18.01.2012 »
капец, как так можно girl_obmorok
хотя не могу удивляться....вот к нам приехала наша тетя(25 лет)....у нее появилась еще одна племяшка(от родной сестры)-так ей 3 месяца-и мне рассказывает и восхищается- как ребенок жует давно яблоко аж труситься и корочку хлеба дают...я сказала,что это очень рано-на что мне выдали-Лиля, ты что она же зубы чешет girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #54 : 11:08, 18.01.2012 »
Меня муж называет министерством Сашкиного питания ag_smiley Что министерство разрешит кушать то и можно ag_smiley
Меня переносным холодильником ag_smiley Правда я не совершенная модель, с одним резервуаром для молока, а не с двумя ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #55 : 11:35, 18.01.2012 »
девочки а вот фраза "мы кормим ребенка и он здоров" еще не о чем не говорит. и вообще полностью здоровых нет - есть недообследованные  ag_smiley
так что еще не известно что у тех деток с пищеварением и желудками твориться вообще.. но так кормить это ж жесть ??? ладно ранний прикорм ввели - бог с ним. но как насчет элементарно здоровой пищи. с каких пор майонез и колбаса стали здоровым питанием для ребенка. даже меня мама так не кормила - хотя меня начали прикармливать рано, по совдеп схеме и мама говорит что орала я у нее почти до года. и сейчас с жкт я имею проблемы

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #56 : 12:46, 18.01.2012 »
Мне свекровь подарила книгу "От колыбели до школы" 84 года.Сказала чтоб я придерживалась рекомендациям (она на ней 2-х детей вырастила) Дочитала только до 6-ти месяцев и уже волосы дыбом встали.Обязательный режим ,ночью ребенок голодный должен спать 6-7 часов ,прикорм начинать нужно с 3-4 месяцев и с соков и т.д. girl_obmorok 

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #57 : 12:53, 18.01.2012 »
Мне моя бабушка дала книгу, по которой она беременность свою проходила. Когда я прочитала, что беременным нужно менять нижнее белье ХОТЯ-БЫ раз в три дня, то дальше о питании для ребенка читать не стала. Убрала ее подальше.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #58 : 13:20, 18.01.2012 »
Когда я прочитала, что беременным нужно менять нижнее белье ХОТЯ-БЫ раз в три дня
ag_smiley

andruhovna

  • Гость
Re:Правильный прикорм - 8
« Ответ #59 : 13:21, 18.01.2012 »
ag_smiley
капец,я неправильная беремяшка была girl_obmorok