Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 2  (Прочитано 96953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #30 : 09:55, 19.09.2011 »
ну молодцы! мне кажется надо стараться не предлагать-особенно еду. то еще удовольствие по несколько раз ночью бегать греть молоко или мешать кашу notponimat

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #31 : 10:35, 19.09.2011 »
а я первую ночь 2 раза кормила смесью, вторую и третью по разу. так как реально хотел кушать, аж живот голодные звуки издавал. и вот уже две ночи спит не просыпаясь girl_dance
зато аппетит теперь отменный у ребенка.тьфу-тьфу. ест все что не предложишь.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #32 : 10:45, 19.09.2011 »
Алина, хорошо справились!
Сладких ВАМ снов и здоровья!

а я первую ночь 2 раза кормила смесью, вторую и третью по разу. так как реально хотел кушать, аж живот голодные звуки издавал. и вот уже две ночи спит не просыпаясь girl_dance
зато аппетит теперь отменный у ребенка.тьфу-тьфу. ест все что не предложишь.
Умнички какие girl_dance

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #33 : 11:44, 19.09.2011 »
зато аппетит теперь отменный у ребенка.тьфу-тьфу. ест все что не предложишь.
отличная тактика!!! я вообще против серьезных кормлений на ночь, сейчас вот йогурт с фруктами едим в 19 или творожник и все, хочу к кефирчику приучить потихоньку.
По этой же причине Тимку не кормлю днем всякими печеньями и соломками, только нормальная еда по графику -съедается сразу и все aga

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #34 : 13:03, 19.09.2011 »
Спасибо, Яночка!

Не, Алин, я наоборот кормлю перед самым сном. и конкретно каша и кефир еще иногда. Давно заметила, что чем плотнее он поест перед сном, тем лучше и дольше спит. ну это и логично. и голодный он у меня не заснет. вынесет мозг просто.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #35 : 20:54, 20.09.2011 »
Алина, с легким отлучением вас!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #36 : 03:20, 21.09.2011 »
Алина, с отлучением вас!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #37 : 12:19, 21.09.2011 »
Спасибо!
Боялась, что не выдержу физически укачивания долгие! но Тим начал быстрее засыпать гораздо, чем на груди, не знаю даже как это объяснить, но теперь мне реально легче. Хотя все равно, если не на руках, то никак не засыпает, я думаю еще год будем с мамой засыпать, а потом учиться любить свою кроватку и комнату, чтобы в ней отходить ко сну под сказки.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #38 : 12:20, 21.09.2011 »
Алина, с отлученим!
Вы молодцы!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #39 : 12:21, 21.09.2011 »
С отлучением, молодцы вы оба.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #40 : 03:09, 05.10.2011 »
Последний месяц-полтора грудь у нас была лишь ночью, днем кашки-супчики-фрукты-прочее. Камилла в определенное время, как правило с трех до пяти, просыпалась и кушала. Но прошлую ночь она на кормление не проснулась, я подумала, может устала за день, наигралась, а может я проспала, но нет... второе вряд ли... А сегодня ночью она снова проспала без перерывов на еду. notponimat И до сих пор спит. Я "очнулась", а точнее вскочила с мыслью, что снова Ками не кушала ночью, а она лежит спокойненько рядышком и сопит себе... Может и радоваться надо, что девочка так спокойно перешла ко сну без ночных подъемов, а мне почему-то грустно. :ak:
Вспоминаю, как она кушала последнее время. Я приподымалась на локоть, а она сквозь сон с закрытыми глазками пару минут кушала, а потом отворачивалась к папе и дальше спала. Я потом еще долго не могла заснуть (но у меня это всегда было - если проснусь ночью могу лежать несколько часов без сна).
Я так хотела почувствовать, как это кормить детку с зубками, но зубиков у нее нет до сих пор, я так и не узнала эти ощущения.
Почему-то грустно... :ak:
Я наверное не в той теме написала... Наверное мне в самоотлучение? А бывает ли самоотлучение в нашем возрасте?  :bn:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #41 : 03:39, 05.10.2011 »
РАно так, Иннусь, а почему днём грудь не едите? Ведь после прикорма дают грудь. Или  ты хотела отлучать до года?

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #42 : 04:01, 05.10.2011 »
Да нет, цели отлучать до года небыло. Просто так само собой стало получаться после того, как отказалась от второй. Покушает, потом грудь не берет. Так и перешли постепенно только на ночные "перекусы". Сначала по три-четыре раза за ночь, потом меньше-меньше...

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #43 : 06:14, 05.10.2011 »
ну почему сразу рано? notponimat

Инна, я считаю, что все отлично.
просто есть детки сИсьнутые, а есть не очень! 
Моя крестница (ваша ровесница, кстати) тоже вот такая, ну не нужная ей грудь везде и всегда!
и я не считаю, что это плохо!
просто детки разные.
ты знаешь, когда 1,5 годовалый ребенок, как мой, например, просит постоянно и не на 2 минуты, то это тоже как то не очень...
а кормление деток с зубками ничем не отличается yazyk
Спите себе сладенько всю ночь!  b_flowers

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #44 : 06:50, 05.10.2011 »
Спасибо, Яночка.
Да, меня одно успокаивает, что я ее никогда не ограничивала в этом. Она сама так решила (если такие слова применимы к 10-ти месячному ребенку).