Автор Тема: Отлучение от груди. Часть 2  (Прочитано 96954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #15 : 06:42, 15.09.2011 »
Яночка, спасибо!
Первая ночь прошла более-менее. Поносили его 3 часа на руках по очереди с мужем и няней, а потом он проспал не просыпаясь с 3 до 8 утра! Для нас это невероятно, в первый раз за год я так много проспала girl_dance

Яна, подскажи, пожалуйста, а что делать с грудью? надо ли подцеживаться или ждать и ничего не делать? у меня молока немного, но утром конечно грудь была твердой, я сцедила рукой 80гр и дала Тимке на завтрак. Но правильная ли это тактика?

Вообще я в шоке, залезла почитать в инете по поводу прерывания лактации...и не фига толкового не нашла! везде пишут как наладить ГВ, но нигде, как граммотно его закончить girl_sigh

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #16 : 07:03, 15.09.2011 »
Хм, про сворачивание тоже очень много написано вроде. Чтобы молоко ушло сцеживать не нужно, только если сильно наливается - чуть-чуть сцедить до облегчения. Я, например, вообще не сцеживала, молока тоже было мало и после отлучения грудь даже не наливалась.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #17 : 07:07, 15.09.2011 »
я просто не понимаю, получается надо несколько дней походить с плотно  налитой грудью 6-7размера в моем случае? и типо оно само перегореть должно? а вдруг я за эти пару дней бяку себе в груди заработаю? girl_cray2

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #18 : 07:12, 15.09.2011 »
не заработаешь. ты ж контролировать будешь. если только сильтвердеет илиболит сцеживай. мне кажется можно и каждое утро сцеживать но так чтоб все меньше и меньше.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #19 : 07:19, 15.09.2011 »
мне Яна сказала сцеживать до состояния мягкости. никаких комков и затвердений быть не должно.
Первые сутки я сцеживалась 4 раза. вторые только 2. дальше посмотрим.

вторую ночь Кирилл возмущался больше, чем  первую. зато заснул даже не попросив грудь и проснулся только 2 раза и согласился оба раза на смесь. съел по 150 и быстро заснул.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #20 : 07:21, 15.09.2011 »

Вообще я в шоке, залезла почитать в инете по поводу прерывания лактации...и не фига толкового не нашла! везде пишут как наладить ГВ, но нигде, как граммотно его закончить girl_sigh

Алина, удачи вам!
Вот на этой странице http://www.akev.ru/content/view/432/105/#%D0%9E%D1%82%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8 найди раздел "отлучение от груди", там несколько статей разных авторов. Довольно толковые.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #21 : 07:33, 15.09.2011 »
Вик, спасибо за ссылки! Там есть нужная мне инфа.babochka3146

Ну конечно и не без таких "позитивных" ремарок : 
Иногда мама опасается, что длительное кормление не идет на пользу ее здоровью. Но обычно мамин организм бывает готов к завершению лактации не ранее полутора-двух лет. Отлучение в более ранние сроки нефизиологично и может повлечь серьезные последствия для здоровья. Возможны болезненные ощущения, развитие лактостазов, справиться с которыми без помощи малыша маме довольно трудно, приходится регулярно сцеживаться. Резкая гормональная перестройка может спровоцировать развитие депрессии.

прям гв сектантство сетевое какое-то ag_smiley мне кажется, если женщина ищет такие темы, значит она решила и не надо ее сбивать с выбранного пути.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #22 : 07:36, 15.09.2011 »
ну она же может не знать ;) имхо еще имеет значение частота прикладываний. у моей подруги малышка  и в 7 месяцев почти грудь не ела. поэтому она бросила до года без последствий для груди.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #23 : 07:39, 15.09.2011 »
ну у нас проблема ночь, весь остальной день Тим спокойно без груди, да и без меня обойтись может. Но ночью зовет именно маму! При чем удивительно, все говорят, не подходи сейчас ночью, не пахни ему, но я его на руки когда беру, он мне голову на плечо кладет и так засыпает, пока я хожу с ним. Все остальные такого эффекта добиться могут только через 30 минут ношений и  прыганий на мяче notponimat То есть он у меня просит грудь, а потом типа ну раз не грудь, так хоть просто на маме посплю.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #24 : 07:46, 15.09.2011 »
Ну конечно и не без таких "позитивных" ремарок : 
ну да, куда ж без этого  ;)
хотя я поняла, что ты решила уже, и не для сворачивания тебя с намеченного пути эту ссылку дала. Просто там реально практические советы можно найти, что делать уже в момент отлучения

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #25 : 08:25, 15.09.2011 »
девочки, я всем рекомендую подцеживать грудь. Ведь нужно не просто отлучиться, а ещё и обойтись без всяких проалем. Грудь может оставаться и не сцеженной, но при этом вы должны ощущать только лёгкое распирание. Повышение темпы выше 37,5, появление очаговых покраснений, боль-срочно сцеживаться! Грудь должна быть без ''''комков''''.
В первые дни можно чередовать компрессы-камфарное масло, капуста, магнезия, творог. Можно попить настой шалфея, мяты.
Отказаться на несколько дней от горячей еды и напитков-всё в тёплом виде. Кол-во жидкости не ограничивать

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #26 : 08:45, 15.09.2011 »
Яна, ты как раз написала то, что я нашла в ссылке ВИК, что надо подцеживаться и что пить, спасибо! Я утром как-то интуитивно это все сделала, теперь пойду мяту покупать))) мохито сделаю на работе.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #27 : 09:46, 19.09.2011 »
Ну что, мы вроде с ситуацией справились - лактация остановилась, очень помог совет растереть грудь кусочком льда. Я сцедилась вечером, потом так сделала и на след утро уже все girl_dance
Тима по прежнему просыпается ночью 2 раза, но я его прикачиваю за 10 минут и он потом спокойно спит. А раньше на груди после 2 ночи переодически подвесал  и я не досыпала. Пока высыпаюсь, 30 минут только отдаю на прикачивания за всю ночь aga

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #28 : 09:49, 19.09.2011 »
Поздравляю!
Алина, а вместо грудного молока ты Тимке прелагала другое питьё-естьё?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #29 : 09:52, 19.09.2011 »
неа, он у меня утром потом много пьет. А взамен любая пустышка или бутылка ночью вызывали ужасный скандал, проще ничего вообще не предлагать. notponimat Соску он так и не взял за эти дни ни разу! Может это и к лучшему, чтобы потом от соски не отучать, все таки год почти все время рядом со мной на груди провисел, может уже сосательный рефлекс удовлетворился aga