Автор Тема: Кашель  (Прочитано 116303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Кашель
« : 07:37, 10.10.2009 »
Девочки, я просто в ужасе.Мы не выходим из одной болячки, как уже новая :'(
Ночью у нас забило нос и Дашенька стала кашлять. Я в шоке. Врачу звонить ещё рано. Нет слов, я в шоке. Как так можно, чтоб ребёнок так болел? То рвота, то понос, то стоматит, тепеь вот кашель. Да что же это?!
Что вы делали для деток во время кашля? Взяла себе на заметку пульмакс-беби, согревание ножек. Что  ещё? :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кашель
« Ответ #1 : 07:42, 10.10.2009 »
Народные рецепты от кашля

Для лечения кашля у детей лекарства на основе натуральных продуктов оказываются гораздо эффективнее химических препаратов. Выбор таких лекарств сегодня широко представлен в каждой аптеке, но вы можете приготовить микстуру для своего малыша самостоятельно, воспользовавшись опытом народной медицины. Однако перед применением какого-либо народного рецепты обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом вашего ребенка.

При лечении кашля у детей целительница Ванга советовала сварить 1 картофелину, 1 головку репчатого лука и 1 яблоко в 1 л воды. Варить до тех пор, пока воды не станет вдвое меньше. Такой отвар давать ребенку 3 раза в день по 1 чайной ложке.

Свежий капустный сок с сахаром полезен как отхаркивающее средство при кашле и хрипоте. Хорошо действует отвар капусты с медом.

Залить 1 столовую ложку сосновых почек 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, 40 минут, процедить. Принимать по 1-2 глотка при позывах к кашлю.

Мед с оливковым маслом: смешать в равных пропорциях пчелиный мед и теплое оливковое масло. Давать маленьким детям по 1 чайной ложке 3—4 раза в день при кашле. Средство эффективно и при лечении коклюша.

Сладкая редька: промытую и очищенную черную редьку нарезать тонкими ломтиками и пересыпать сахаром. Через 6—8 часов можно употреблять выделившийся сок по 1 ст. ложке каждый час при кашле у детей.

Бальзам от бронхита. Взять 500 г толченых грецких орехов, 300 г меда, 100 г сока алоэ и добавить к ним сок 4 лимонов. Все хорошо перемешать и принимать детям по 1 чайной ложке 3 раза в день за полчаса до еды при кашле, бронхите и т.п.

Мед с алоэ: 300 г меда развести половиной стакана кипяченой воды, добавить мелконарезанный лист алоэ и варить на малом огне 2 часа. Затем снять с огня, перемешать и оставить для охлаждения. Принимать детям по 1 чайной или десертной ложке в зависимости от возраста 3 раза в день при бронхите.

Для лечения кашля надо один лимон варить на слабом огне 10 минут. Затем остудить, срезать кожуру, выдавить сок в стакан. Добавить две столовые ложки глицерина и доверху наполнить стакан медом. После тщательного перемешивания пить по чайной ложке несколько раз в сутки, желательно за час до или через два часа после еды, утром – натощак. Микстура эта вкусная и безвредная, легко очищает легкие и бронхи.

Сок редьки и моркови с медом: смешать по 100 мл сока редьки, моркови и столовую ложку меда. Принимать по чайной ложке 4-5 раз в день.

Настой аниса с медом: 2 ст. ложки семян аниса залить 0,5 л кипятка, закрыть крышкой и поставить на 15 минут на кипящую водяную баню. Затем снять, дать постоять 20-30 минут, процедить, развести в настое мед (на стакан столовая ложка меда) и принимать по 1-2 ст. ложки 3-4 раза в день.

Калина с медом: 100 г ягод калины промыть, залить 200 г меда, варить на слабом огне 5 минут, охладить при комнатной температуре и принимать по столовой ложке смеси 4-5 раз в день, запивая теплой водой.

Отвар молодых побегов ели в молоке: 30 г молодых измельченных побегов ели варить 10 минут в литре молока, настоять 2-3 часа, процедить и пить по столовой ложке 3-4 раза в день.

Отвар репы: 2 ст. ложки измельченного корнеплода репы залить стаканом кипяченой воды, варить 15 минут, настоять полчаса-час, процедить, довести объем отвара кипяченой водой до 200 мл и пить по 1/4 стакана 4 раза в день при бронхите.

Настой алтея с медом: столовую ложку сухого измельченного корня алтея (частицы не более 3 мм) залить стаканом холодной кипяченой воды, через час процедить, оставшееся сырье отжать, к полученному слизистому настою добавить мед по вкусу и пить по чайной ложке через каждые 2 часа при хронических бронхитах, трахеитах, ларингитах, воспалениях легких и бронхиальной астме.

Принимать сок брусники, смешанный пополам с медом, по столовой ложке 3-4 раза вдень.

Пить свежевыжатый огуречный сок по 1/4стакана 2-3 раза вдень при бронхитах, трахеитах и других заболеваниях органов дыхания.

Творожный компресс: согреть творог, слить сыворотку, положить творог на марлю, а затем привязать его к груди на 30-40 минут. Это единственная тепловая процедура, которую можно делать и при высокой температуре.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кашель
« Ответ #2 : 08:05, 10.10.2009 »
Светик, не переживай, это у вас период такой, и у нас так было :-[, иммунитет ослаб, вот всю бяку цепляете :(
Когда у Софии был сильный кашель из народных средств давала сок черной редьки с медом.
Покупаешь черную редьку, небольшую, делаешь в ней луночку ножом, диаметром пятикопеечной монеты, кладешь туда чайную ложечку меда. Через несколько часов редька даст сок. Давать 3-4 раза в день по чайной ложке после в промежутках между приемами пищи.

А та вообще лечимся Проспаном.

An4ous

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #3 : 08:58, 10.10.2009 »
Бідолашні.Одужуйте  b_flowers
Ми теж лікуємось Проспаном і Мукалтином,це відхаркувальні засоби
Ну і ви вже старші,можете відкашлювати,а я ще стимулюю кашель,натискаючи на корінь язичка

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кашель
« Ответ #4 : 09:04, 10.10.2009 »
Спасибо, девочки. Собираюсь педиатру звонить.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Кашель
« Ответ #5 : 09:46, 10.10.2009 »
Когда у нас был бронхит, мы пили Флавамед. Хороший от кашля.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Кашель
« Ответ #6 : 09:49, 10.10.2009 »
Светик, если манюня кашляет только в горизонтальном положении, т.е. когда спит-это у нее просто сопельки, от которых кашель (я к сожелению незнаю как это по научному рассказать). Мы болели 2 недели назад и до сих пор покашливаем. Я закапываю сосудосуж. капельки и все, мы спит. Но закапываю крайне редко, а вообще помогает просто собрать сопельки соплесобират и акваморис.
Не болейте b_flowers

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Кашель
« Ответ #7 : 09:52, 10.10.2009 »
Когда у нас был бронхит, мы пили Флавамед. Хороший от кашля.
Я не думаю что это бронхит, это из-за заложеного носика. Все будет хорошо!!!!

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Кашель
« Ответ #8 : 09:53, 10.10.2009 »
Еще вспомнила!!!!
Нам очень помогает влажный воздух и липовые настои, вот!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кашель
« Ответ #9 : 10:00, 10.10.2009 »
Ой, Света, бедная Даша, нужно как-то иммунитет поднять, а то все цепляется(((

Ksana

  • Гость
Re:Кашель
« Ответ #10 : 10:04, 10.10.2009 »
Свет у нас тоже начинлось все с заложенного носа (3 дня) потом сопли и кашель начались, это какой-то аденовирус бродит по городу.
  главное разжижать слизь, влажный воздух и прохладный, и проспан. ну и нос "пробивать" Хьюмером или чем то похожим. хотя нам не помогало! Спал только на подушке иначе давился соплями и кашлял всю ночь и нос не дышал короче 3 дня ада!! зато 2 зуба вылезли :-[

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #11 : 10:16, 10.10.2009 »
Меня мама грудным эликсиром лечила и мукалтином ???

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Кашель
« Ответ #12 : 10:24, 10.10.2009 »
ой,ну что же такое :'(. Я вот и сама заметила,если одну болячку прихватить,то потом и другие цепляются и избавится трудно :(. Выздоравливайте поскорее b_flowers. я от кашля Лазолван давала+растирала спинку и грудь барсучим жиром и в носочки ложила горчицу(носочки тоненькие х.б -горчица-шерсяные носочки)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Кашель
« Ответ #13 : 13:15, 10.10.2009 »
Ну,если на мед нет аллергии,то правда редька с медом помогает.Я старшего только так и лечу,почему-то лекарства ему не помогают,ну или долго пить надо.А редька быстрее.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кашель
« Ответ #14 : 13:46, 10.10.2009 »
При соплях с кашлем лучше всего Синупрет, если нос не сильно заложен, то Проспан.
При лёгочном кашле Лазолван.

Нам врач говорит - никаких компрессов на грудь, можно вызвать отек легких! И на ноги при температуре тоже нельзя.

Оксан, аденовирус проявляется зелеными соплями + конъюнктивит + температура и сильный кашель. Может быть и понос.
Мы на море болели.

Свет, мы тоже как пошли в центр на занятия, так и начали болеть.
Вам теперь что-то для иммунитета надо и на какой-то период сделать перерыв.

Выздоравливайте!