Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? Часть 6  (Прочитано 123506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я обо всем забыла shlep23115021 позже наберу нашу медсестру,спрошу название вакцины
но это кошмар какой-то был,у меня ребенок так никогда и нигде не плачет и не истерит,как в больнице
а карты иммунизации у вас нет?
у нас отдельно карта поликлиники детской, а отдельно карта иммунизации- там все прививки внесены и наклейки с них наклеены. медсестра пишет дату вакцинации, название и срок вакцины, печать, подпись

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
нет,у нас все в одной детской карте,вклеивают бумажку с названием,датой,подписями,печатями,наклеек нет правда

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А у нас тоже карты отдельной нет notponimat

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я покупала ее за 10 грн. в платной иммунологии, где делала все айпиви
а в обычной поликлинике просто даю медсестре на заполнение

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
девочки напишите как детки перенесли кпк, а то мы идем на следующей неделе прививаться, у меня уже паника. с тройки м/с звонила приглашала на прививку, сказала у них приорикс  сейчас, но нам не подходит, то что делают только вт и чтв. а наш папа в эти дни не может, а без него будет дикий крик и я потом нервнобольная :(

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
относитесь проще и не паникуйте заранее
будет проблема- будет паника, нет проблемы-что зря себя поедать?
мы перенесли вообще незаметно, чего и вам желаю b_flowers

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Юля, а вы в 3-ку идете? уже появилась вакцина? и какая приорикс?

Юля,вам что кололи(если вы уже сделали кпк)?
Да, мы сегодня тоже сделали КПК в тройке на Овнатоняна (в очередной убедилась, что в этой больнице сплошной кавардак :tommy:) Нам в ручку делали.
 Кололи Приорикс. Я, когда спросила, какую вакцину колем, медсестра с таким недовольством ответила:"Каку-какую... Приорикс." Таким тоном, типа я у неё о кол-ве денег в её кошельке спросила girl_sigh Но, они там сегодня все очень "милые" :girl_drink2: ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
девочки напишите как детки перенесли кпк, а то мы идем на следующей неделе прививаться, у меня уже паника. с тройки м/с звонила приглашала на прививку, сказала у них приорикс  сейчас, но нам не подходит, то что делают только вт и чтв. а наш папа в эти дни не может, а без него будет дикий крик и я потом нервнобольная :(
Во время укола - плакала, конечно. (Но, она плакать начинает, как только кофточку поднимаю, что б послушать girl_sigh). Там посидели 20 мин. Медсестра посмотрела  - сказала, что все нормуль. Домой приехали, Софитик после пережитого улеглась на пол, полежала. Сейчас спать уложили. Я тоже думаю, что все нормально будет. Главное не настраивайся на плохое. b_flowers

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
девочки напишите как детки перенесли кпк, а то мы идем на следующей неделе прививаться, у меня уже паника. с тройки м/с звонила приглашала на прививку, сказала у них приорикс  сейчас, но нам не подходит, то что делают только вт и чтв. а наш папа в эти дни не может, а без него будет дикий крик и я потом нервнобольная :(
у нас и с папой плакала girl_sigh
перенесли нормально,но реакция на кпк не сразу ведь,а на 7 или 14 день после прививки
у нас вторник и четверг день здорового ребенка,поэтому в эти дни приглашают.а если в др дни,то можно отсидеться в комнате здорового ребенка,чтобы в общей очереди  не словить вирус какой

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
В тройке, вроде, делают прививки только в день здорового ребенка,т.е. вт. и чтв. Но, там все равно сегодня 15-й мальчик с темпой приходил с мамой - она сама сказала, что у них температура (она ещё меня не хотела по моему же времени вперёд пропускать  - типа мы раньше в очереди сидим. А то, что я по времени, то ниче :girl_drink2:).

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
у нас сегодня вообще людей не было,красота,ну и медсестра на прививку без очереди проводит

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Но, там все равно сегодня 15-й мальчик с темпой приходил с мамой - она сама сказала, что у них температура

о, я не удивлена aga
а для тройки это норм. ситуация, в день здорового ребенка приводить больного notponimat
Аня, у вас на текстильщике прямо вип-больница, и звонят, и проводят, и отсидеться можно  :bd:
мы три раза были в тройке, и все три людей тьма, хоть и по записи, все равно ждешь :bm:

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
спасибо девочки, буду настраиваться на позитив, завтра идем здавать кровь, а уже на следующей неделе прививка

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка

Аня, у вас на текстильщике прямо вип-больница, и звонят, и проводят, и отсидеться можно  :bd:

это нам с медсестрой повезло ag_smiley а так обычно тоже и людей много,и больных приводят в дни здорового ребенка

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Мы собираемся на днях делать 3ю инфанрикс гекса.
Правильно ли я поняла до 18 мес. ребенку нужно сделать:
- туберкулез - 1 раз.
- коклюш, дифтерия, столбняк - 4 раза.
- полиомиелит - 4 раза.
- гемофильная инфекция - 4 раза.
- гепатит В - 3 раза.
- кпк - 1 раз.

Мы делали БЦЖ, 2 раза гекса, теперь нам нужно сделать 3ю гекса, а 4ю инфаерикс АПВ и КПК?