Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? Часть 6  (Прочитано 123512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Если  красная шишка, то пить антигистамин и сухое тепло, нам так хирург советовал. на 2й день было значительно меньше и краснота сильная сошла.за неделю сошло совсем.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Таня, а кого уплотнение беспокоит тебя или Злату?
Меня наверное, но еще и темпа небольшая есть...но может она еще и на зубы...короче так совпало все-теперь не знаю, что от чего....капризничаем еще(((
Если  красная шишка, то пить антигистамин и сухое тепло, нам так хирург советовал. на 2й день было значительно меньше и краснота сильная сошла.за неделю сошло совсем.
Ну мы фенистил пили и сразу после прививки дома прикладывали теплую пеленочку, как сказала медсестра из прививочного кабинета, чтоб рассосалось все, но видимо не особо помогло(((

Ksana

  • Гость
Меня наверное, но еще и темпа небольшая есть...но может она еще и на зубы...короче так совпало все-теперь не знаю, что от чего....капризничаем еще((( Ну мы фенистил пили и сразу после прививки дома прикладывали теплую пеленочку, как сказала медсестра из прививочного кабинета, чтоб рассосалось все, но видимо не особо помогло(((
нам прописали антигистамин пока шишка не спадет и после прививки, и как часто тепло приладывали? надо через каждые 3-4 часа, пока не остынет я мешочек с солью грела и прикладывала.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Таня, ну температура 37,4 не считается реакцией на прививку

давай антигистаминное, прикладывай тепло и не нервничай


Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
нам прописали антигистамин пока шишка не спадет и после прививки, и как часто тепло приладывали? надо через каждые 3-4 часа, пока не остынет я мешочек с солью грела и прикладывала.
приложила всего 1 раз теплую пеленку на 15 минут, как сказали((( не знала, что можно так часто прикладывать :( а уже наверное поздно, если сутки после прививки прошли?
Таня, ну температура 37,4 не считается реакцией на прививку

давай антигистаминное, прикладывай тепло и не нервничай

фенистил продолжаю давать, нурофен больше не буду..а тепло можно еще прикладывать?

Ksana

  • Гость
приложила всего 1 раз теплую пеленку на 15 минут, как сказали((( не знала, что можно так часто прикладывать :( а уже наверное поздно, если сутки после прививки прошли? фенистил продолжаю давать, нурофен больше не буду..а тепло можно еще прикладывать?
можно прикладывать ;)

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Мы сделали сегодня первую акдс. Аленке дала ибуфен.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
можно прикладывать ;)
aga спасибо. И еще вопрос. То, что в день прививки нельзя купать и гулять-это понятно. А вот если есть покраснение и уплотнение - купать можно и гулять?
Мы сделали сегодня первую акдс. Аленке дала ибуфен.
Какой вакциной кололи? В бедро или попу?

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
А я если честно не понимаю зачем детям давать для профилактики жаропонижающее, ведь может и не быть температуры, а лекарсто - все-таки химия.
Если температура подымается выше 37,5 - то, конечно, нужно дать, а до... можно безобидными вибурколом обойтись.
Мы уже Матвею сделали 3 прививки, на вторую была 37,5 - давала один раз нурофен (второй день после прививки)
А Ульяне 2 сделали, для профилактики через час после прививки и на ночь - вибуркол (так в Добробуте говорили и я с этим согласна, зачем лишними лекарствами детя пичкать)

 У Ульяше было покраснение и уплотнение на месте укола - мазала траумелем, прошло за 2 недели.

Ksana

  • Гость
aga спасибо. И еще вопрос. То, что в день прививки нельзя купать и гулять-это понятно. А вот если есть покраснение и уплотнение - купать можно и гулять?
гулять можно и я не мочила ногу пока шишка была. Когда уже она стала не такой красной и не горячей купала.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
не купать и не гулять- это только в день привики, дальше вести привычный образ жизни

Таня, я тебе вчера говорила, но еще при свидетелях напишу)) у нас уплотнение к 3м неделям только сошло на нет. я по рекомендации врача мазала траумелем и гидрокортизоновой мазью 3 дня. это частовстречающаяся реакция и ничего страшного. не читай, пожалуйста, интернет
у вас нет того, что ты там можешь начитать

Как Златик сейчас?

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Нам в ножку кололи,чуть ниже подгузника.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
А я если честно не понимаю зачем детям давать для профилактики жаропонижающее, ведь может и не быть температуры, а лекарсто - все-таки химия.
Если температура подымается выше 37,5 - то, конечно, нужно дать, а до... можно безобидными вибурколом обойтись.
Мы уже Матвею сделали 3 прививки, на вторую была 37,5 - давала один раз нурофен (второй день после прививки)
А Ульяне 2 сделали, для профилактики через час после прививки и на ночь - вибуркол (так в Добробуте говорили и я с этим согласна, зачем лишними лекарствами детя пичкать)

 У Ульяше было покраснение и уплотнение на месте укола - мазала траумелем, прошло за 2 недели.
наша врач тоже говорит, что не нужнго без необходимости давать жаропонижающее внутрь. мы пользовались свечами

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Как Златик сейчас?
Капризничает, темпы пока не было, ножку погрела теплой пелёнкой.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Капризничает, темпы пока не было, ножку погрела теплой пелёнкой.
ну капризничает- это не от привики, темпы нет, и Слава Богу