Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? Часть 6  (Прочитано 123242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, извините если повторяюсь, доця физически не даст темку перечитывать, какую нужно делать прививку в 3 месяца? Я знаю, что акдс, но я так поняла, что они разные бывают, послушав Комаровского я поняла, что лучше делать аакдс, на нее меньше реакций и еще какая-то прививка делается в этом возрасте?

Часть 5

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Девочки, извините если повторяюсь, доця физически не даст темку перечитывать, какую нужно делать прививку в 3 месяца? Я знаю, что акдс, но я так поняла, что они разные бывают, послушав Комаровского я поняла, что лучше делать аакдс, на нее меньше реакций и еще какая-то прививка делается в этом возрасте?
да, акдс (коклюш, дифтерия, столбняк)- вводится трехкратно в 3, 4 , 5 мес. с интервалом не менее 30 дней
бывает Инфанрикс трехкомпонентная+ капли от полиомиелита, есть беспл.
Инфанрикс айпиви четырехкомпонентная (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит)
Пентаксим пятикомпонентная (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инф-я) есть бепл.
Гекса шестикомпонентная (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инф-я и геп.Б)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
 :be: и какую лучше делать? лучше наверно все в одном сразу? только мы гепатит не делали, поэтому его делать и не будем. А как детки реагируют на пентаксим пятикомпонентный, она сильно тяжелая? girl_sigh

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
И мы делали датскую и все в  порядке и даже не нарывало почти, хотя папула в месяц была большая, но быстро прошла и все  порядке

Мне кажется, что у ребенка у которого реакция на БЦЖ была б и на Российскую тоже girl_sigh просто это никак не проверить, поэтому винить себя не стоит
не факт, но это уже не проверить. Я ж уже писала, что в датской вакцине попадаются плохие партии, на которые детки реагируют осложнениями.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
:be: и какую лучше делать? лучше наверно все в одном сразу? только мы гепатит не делали, поэтому его делать и не будем. А как детки реагируют на пентаксим пятикомпонентный, она сильно тяжелая? girl_sigh
  а почему гапатит не делали?она ж самая безопасная.
пентаксим ещё найти надо.
мы будем делать инфарикс ипв.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
  а почему гапатит не делали?она ж самая безопасная.
Маша,  чего ты взяла, что гепатит самая безопасная?  ???
на самом деле она одна из очень сомнительных прививок

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Тань,врачам поверила в роддоме. Да и в имунологии тетя так сказала notponimat

А почему сомнительная?Где я прозевала?Можно где то почитать? :dolf_ru_768:


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Маш, я вечером покопаюсь , напишу потом где почитать
если до меня никто не напишет))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А я читала,что гепатит не такая тяжелая прививка notponimat акдс  намного тяжелее переносится

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Мы просто решили ее не делать, мы и бцж то не в роддоме делали, а в месяц. Я бы и акдс эту дурацкую не делала, но столбняк! Можно было бы его отдельно крохе сделать girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
А я читала,что гепатит не такая тяжелая прививка notponimat акдс  намного тяжелее переносится
в акдс вроде бы коклюшный компонент тяжелый, но в любом случае коклюш, дифтерия, столбняк - он тих нужно привиться т.к. легче заразиться, чем например гепатитом... ну т.е. смысл в акдс-е я вижу для нас сейчас, а вот прививку от гепатита считаю неоправданной нагрузкой на иммунитет грудничка в нашем случае

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Мы просто решили ее не делать, мы и бцж то не в роддоме делали, а в месяц. Я бы и акдс эту дурацкую не делала, но столбняк! Можно было бы его отдельно крохе сделать girl_sigh
Ксюш, можно каким-то образом сделать АДС, без коклюша, но я не совсем уверенна, что у нас делают(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ксюш, можно каким-то образом сделать АДС, без коклюша, но я не совсем уверенна, что у нас делают(
делают, но только харьковскую  girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
делают, но только харьковскую  girl_sigh
ничего не слышала о харьковской.. наверное, сомнительного качества?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
не знаю
отзывы очень противоречивые  notponimat

но у меня как-то доверия нету к ней