Автор Тема: Летне-осенние малыши 2012! Часть 7  (Прочитано 103326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #495 : 12:09, 22.11.2013 »
Танюшку с крещением!
у нас 11 зубиков(4 верхних, 3 нижних, когда уже четвёртый вылезет??? и 4 жевательных...вроде бы на подходе клыки...руки во рту постоянно :be:)
у меня помадка есть с айхерба,на сколько помню там нет вредных добавок, только масла и витаминки стоил 85 центов http://www.iherb.com/Madre-Bees-Organic-Vanilla-Lip-Balm-15-oz-4-25-g/45760

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #496 : 22:45, 22.11.2013 »
Муж сегодня в аптеке купил детскую гигиеническую помаду. На ночь помазала, а то после ванной снова треснула. да так, что кровищи было  girl_sigh
Оксана, у вас уже тоже немало зубов :bg:  :thumbup:
Меня софита сегодня утром так укусила больно, грудь теперь болит((( :be:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #497 : 23:34, 22.11.2013 »
Танечку с крещением!!!
Оль,не волнуйся,вы не последние в списке малозубых ag_smiley
у нас два :dolf_ru_768:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #498 : 02:49, 23.11.2013 »
Муж сегодня в аптеке купил детскую гигиеническую помаду. На ночь помазала, а то после ванной снова треснула. да так, что кровищи было  girl_sigh
Оксана, у вас уже тоже немало зубов :bg:  :thumbup:
Меня софита сегодня утром так укусила больно, грудь теперь болит((( :be:
ага,не мало :ah:
ой... как это больно... мне тоже иногда перепадает, нечаянно может так грызануть crys

Оффлайн Metro_net

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 57
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #499 : 14:28, 23.11.2013 »
Девочки, цена не обсуждается. Есть "услуга" по установленной цене, а покупать его или нет Вы решаете сами. Найдите утренник за 50 грн и ведите туда ребёнка своего. Зачем возмущаться по поводу того, что уже есть и какие условия и требования, изменить нельзя. Никто не заставляет туда идти, утренников Донецке будет очень много, выбор есть всегда. и вообще тема не об этом! без обид!!  

  b_flowers


При чем тут это? Конечно, есть услуга. И прозвучал вопрос о том, будем ли пользоваться. На что и дан ответ с объяснением, почему конкретный деть (мой) услугой этой не воспользуется.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #500 : 13:31, 24.11.2013 »
нам сегодня 1,3 :loveshower222:
хоть у меня настроение и паршивое(ввиду того как мы спим ночами),но отчётик напишу,т.к. много очень интересного произошло с Дарьей за этот месяц aga
ну сразу напишу что Даша резко стала включать свою соображалку.может и раньше понимала.но делала вид что нет :bn: теперь ей говоришь что то,а она делает!к примеру,"Даша,неси обувь"-тащит свои ботики,"давай сумку с магазина разбирать"-начинает вытаскивать всё из пакета и нести на стол,даёшь бумажку и говоришь"неси в мусор"-несёт и выкидывает в мусорное ведро :bd: и так очень многое она делает!если ей куда то нужно тебя отвести,бёрет за руку и ведёт в нужном направлении.
в этом месяце наконец то осилили залазание на диван,так что теперь полная свобода действий,а там где не может залезть,тащит табуреточку и с неё уже карабкается  :ap: очень любит кружиться вокруг себя,правда потом падает,вестибулярный аппарат,по всей видимости,не готов к такому :be: научилась становиться на носочки и делает попытки к прыжку.
нам уже интересны некоторые мультики,так что иногда дите может развалиться перед телеком и увлеченно следить за сюжетом :curtsey: абажает танцевать,целоваться и обниматься girl_dance
знает где ротик,глазки,ушки,пупа,ПОПА,причем показывает у всех подряд,и у киси в том числе :bk:
научил муж её кривить носиком и делать фуууу,правда это звучит как ффф,ффф,при этом машет рукой перед носом,мол,воняет ag_smiley
стала говорить "на",и требовать "дааай",машет головой "нет".иногда когда спрашиваешь хочет ли на горшок,получаем характерное "неее",а если хочет,тогда может побежать за горшком и принести тебе его,мол,давай мать,сажай меня!но пока такое происходит редко girl_sigh умеем уже делать "нунуну!",причем по просьбе показать-демонстрирует.
дней 10 назад начали ей показывать в окно машины,так она теперь где видит транспорт,выдает "БИБИии!" :biggrin:
умеет кривляться :bm: может перекривлять если кашляешь,особенно нравиться кривлять полоскание воды во рту(видимо подсмотрела как чистим зубы).теперь набирает в рот жидкость и полощет её там :bm:хорошо хоть не плюёт обратно ag_smiley
продолжаем говорить мам,папа,баа,деда,кись,ле,мням мням,ко(яйцо),нооо(нос),деее?,та-таак,аааай,показываем как хрюкает свинюшка и делает ослик-иаа,при види петуха в книжке говорит "петь".нам очень подвинула развитие говорящая книжка-буквально за несколько дней малая научилась копировать животных и теперь узнает их в обычных книжках,наверно стоило раньше купить эту книженцию,как то тупанули мы girl_sigh

из печального-плохо очень спим,я в отчании :( нету зубов и на прошлой неделе мы набили синяк на переносице :blink:стала барышня ой каким командиром,иногда может и на пол заваливаться в знак протеста,стараюсь не вестись.
ну,наверное,и всё ;)


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #501 : 13:55, 24.11.2013 »
Катя, молодец Дашуля!!!Теперь помощница будет :thumbup:
Я, когда поняла, что Софита понимает, всегда прошу помогать. Типа, принеси совок, мусор собрать. Отнеси в мусорное ведро. И.т.д. Так она с таким удовольствием бегает туда-сюда ag_smiley
Мне кажется, чтоу неё зубки беспокоят, всё-таки girl_sigh
Какие мульты в фаворе? :ab:

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #502 : 14:00, 24.11.2013 »
Ух какая Дашулька умелая малышка, приятно читать!:) Кать, покажи книжку.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #503 : 14:01, 24.11.2013 »
 спасибо,Юль!я тоже теперь эксплуатирую детский труд ag_smiley главное что ей это доставляет столько удовольствия!!!очень любит пылесосить-аж пищит когда видит пылесос,и ругается если ей не даешь подержаться :ap:
а мульты...ну в основном Маша.ещё какие то бывает смотрит,но я пока не сильна в их названиях,но про Машу точно знаю что нра aga

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #504 : 14:03, 24.11.2013 »
Ух какая Дашулька умелая малышка, приятно читать!:) Кать, покажи книжку.
щас поищу
там прикол что ничего не нужно нажимать-открываешь страничку,а на ней датчик,реагирующий на свет,и тогда воспроизводится звук.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #505 : 14:15, 24.11.2013 »
О, я Машу раньше тоже включала!
А сейчас на Лунтика перешли. Так она может 4 серии подряд посмотреть (можно посуду помыть или голову ag_smiley).  А когда мы Милу получили от Либеро (это Божья коровка), так она знает, что это подружка Лунтика, обнимает, целует её!!! girl_pinkglassesf
А к книжка пока не прониклась, только надо, что б вся стопка книг валялась по дому. если складываю, моментом подбегает, разбрасывает, но не "читает" girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #506 : 15:15, 24.11.2013 »
о,теперь лунтика будем пробовать aga
надо изучать ассортимент детского кинематографа

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #507 : 16:16, 25.11.2013 »
Дашу, с многочисленными умелками!
Может и нам книгу такую прикупить, а то только я животные звуки издаю и уточняю у мужа похоже ли))) правда наша проблема - это то, что Таня рвет все книги, все рвет, журналы, газеты, даже картонные книги, я пока их спрятала, то что помню наизусть рассказываю.
у нас звезда тоже любитель поваляться на полу если не по ее, пытаюсь отвлекать, с переменным успехом правда, хуже если на улице такое, т.к. страшный любитель цветов - идет и обрывает, мы уже соседям все клумбы оборвали))))
из наших сложностей - я не могу научить ребенка пить из чашки, вот чтоб сама держала. Пьет и переворачивает, даже если поильник из него вытряхивает, иногда просто с ложки пою иначе все просто на полу, уже не знаю как ее приучить.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #508 : 18:02, 25.11.2013 »
Оля а поильник с трубочкой не пробовали?

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Летне-осенние малыши 2012! Часть 7
« Ответ #509 : 18:18, 25.11.2013 »
у нас был поильник  с силиконовым носиком, но она выковыряла пальцем дырку побольше))) купила ей с твердым носиком, она его переворачивает, трясет, но в целом и с того, и с этого пила сама. Но! она их переворачивает и вытряхивает все. Вот сок агушу буквально сегодня предложила из трубочки - она ее кусает и пытается жевать.  :bm:
Вообще чашки обожает, из чашки пою, но держу сама, т.к. та-дам! перевернет! Держит чашку за ручку, вроде и правильно на себя приподнимает, но то сильно много нальет и изо рта вытекает, кашляет, то удачно глотнет и переворачивает чашку.  :be:
Короче, наша проблема в том, что вся тара вверх тормашками  girl_sigh
хоть пережевывать еду научила, а то комплексами бы обросла.