Автор Тема: Правильный прикорм - 10  (Прочитано 90599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #375 : 21:40, 30.10.2012 »
Везде пишут до 150 грамм, но опять же это все индивидульно, если не хочет, не будешь ведь запихивать.
По поводу "не хочет" советую посмотреть Комаровского "Прикорм", наша задача сейчас не накормить, а познокомить и если не ест, не настаивать, а отложить дней на 10 знакомство с продуктом.

Яблоко мы тоже иногда облизуем, но вот буквально только что рыдал из-за того что забрала, а по другому нельзя было, потому что зубами не просто соскабливает как раньше, а откусил маленькие кусочки и подозреваю, что один таки проглотил ((( Переживаю теперь...

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #376 : 21:41, 30.10.2012 »
Мы начали с каш,все отлично каки сталь во!Я делаю смесь из тыквы кабачкаи картохи плюс масла капельку, оно с тыквой сладенькое получаетмя, еще тыкву с яблоком делала, тоже пошло. Банан мы видим и аж трусимся))))
Вы сначало пробовали ведь эти продукты отдельно, чтобы проследить реакцию на каждый прежде чем смешивать?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #377 : 21:50, 30.10.2012 »
а я больше боюсь не того что проглотила,а чтоб не подавилась.
если каша не пойдет,то буду брокколи еще пробовать.
а какое масло добавляете?я вот оливкового каплю добавила,но мне оно не нравится ни по вкусу,ни по запаху,да и Маша есть отказалась

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #378 : 22:01, 30.10.2012 »
а я больше боюсь не того что проглотила,а чтоб не подавилась.
если каша не пойдет,то буду брокколи еще пробовать.
а какое масло добавляете?я вот оливкового каплю добавила,но мне оно не нравится ни по вкусу,ни по запаху,да и Маша есть отказалась
я тоже оливковое не люблю, но Сане только его даю. Это новые вкусы и ребенку еще не может не нравиться, мы всегда кривлялись от того что давала впервые разы

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #379 : 22:06, 30.10.2012 »
Ну мы кобачек отказались есть и я добавила туда картошки. Я добавляю продукт в уже введенную смесь овощей. Вот скоро думаю капустки добавить. Может не правильно конечно, но нас не сыпало тьфу тьфу.
Масло тоже оливковое добавляю.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #380 : 22:14, 30.10.2012 »
Ладно,попробуем еще оливковое girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #381 : 22:25, 30.10.2012 »
Ладно,попробуем еще оливковое girl_sigh
добавляй совсем капельку, его не слышно сильно будет и деть привыкнет, мы теперь с оливковым лучше кушаем чем без

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #382 : 00:29, 31.10.2012 »
девочки, как часто вводится новый продукт? раз в неделю? или сначала предыдущий до нормы доводится? а если мы за неделю не доведем что-то одно до нормы, можно ли следующе пробовать?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #383 : 00:31, 31.10.2012 »
Да раз в неделю. Ну до нормы доводить прям не обязательно, если еще и ре не хочет есть например кабачек. 

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #384 : 00:35, 31.10.2012 »
Да раз в неделю. Ну до нормы доводить прям не обязательно, если еще и ре не хочет есть например кабачек. 
ясно, спасибки!  b_flowers

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #385 : 10:47, 31.10.2012 »
а вот если отказывается есть кабачек и т.п. и до нормы ну никак не довести ,то получается кормить только грудью?
я даю что-то новое пару дней,но она отказывается,приходится постоянно что-то другое предлагать :(

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #386 : 11:19, 31.10.2012 »
девочки, как часто вводится новый продукт? раз в неделю? или сначала предыдущий до нормы доводится? а если мы за неделю не доведем что-то одно до нормы, можно ли следующе пробовать?
первую кашу ваодили неделю, а потом следующие продукты по 4 дня, мы не аллергики. В 6м для нас гормы были 80-100 гр кашки, 50-80 овощей

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #387 : 17:50, 31.10.2012 »
девочки, как часто вводится новый продукт? раз в неделю? или сначала предыдущий до нормы доводится? а если мы за неделю не доведем что-то одно до нормы, можно ли следующие пробовать?
Лен, у меня ничего не получалось доводить до нормы. давала сколько ела примерно неделю, а потом смешивала. даже сейчас когда 100, когда 150 гр съедает.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #388 : 17:51, 31.10.2012 »
а вот если отказывается есть кабачек и т.п. и до нормы ну никак не довести ,то получается кормить только грудью?
я даю что-то новое пару дней,но она отказывается,приходится постоянно что-то другое предлагать :(
у меня тоже так часто было, но не мене 3-х дней. я думаю, если была бы аллергия то было бы видно... просто потом смешивала и ела лучше

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Правильный прикорм - 10
« Ответ #389 : 21:53, 02.11.2012 »
девочки, дело близится к году girl_witch назрел ряд вопросов:
1) когда и как правильно вводить молоко? какое вы даете и как часто,какой объем? только в каши или и просто?
2) как часто дают (после года,само собой) печень? что еще надо из субпродуктов? твердый сыр?
3) кефир дают вместо йогурта?