Автор Тема: Фолликулярный кератоз  (Прочитано 6239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Фолликулярный кератоз
« : 15:28, 18.07.2014 »
похоже я все таки нашла объяснение нашим меленьким,не всегда заметным,прыщичкам на бедрышках,предплечьях и щечках...
убрав все аллергены из рациона ребенка,лишив дитя молочной продукции в энный раз,убедилась что нифига оно не проходит.уже писАла ранее что сыпь под цвет кожи,будто маленькие бугорочки,периодически становятся более сухими,по виду напоминает "гусинную кожу",правда в легкой форме.видимо звезды сложились и я удачно ввела в гугл запрос-и вуаля,похоже что у нас это самое- Фолликулярный кератоз.мда...правда радует что форма лайт,тк начиналась ужастиков про более серьезные стадиции,но все равно не приятно((  оказывает это в основном наследственное,лечению не поддается и проходится у кого в период полового созревания,у кого раньше.у кого может и не пройти.у меня такая штука была на руках лет в 16,у мужа оказывается щеки красные долго были.вот и нашли мы наши "корни",блин((

пишут что нужно увлажнять,на повестке дня-хороший увлажняющий крем-масло,может кто подскажет проверенные?читаю про мустеллу,цена не малая,кто пользовался?
ещё ванны с морской солью,вот только не поняла-чего то думала этот способ наоборот подсушивает

короче,буду рада любым рекомендациям,тк к дохтору пока сходить не получится,да как я поняла,особо не поможет(

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Фолликулярный кератоз
« Ответ #1 : 15:35, 18.07.2014 »
Мустелла хорошая, ойлайтум , вроде , еще отличные отзывы.
Я по-моему поняла, у меня у подруги похожее было

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Фолликулярный кератоз
« Ответ #2 : 15:39, 18.07.2014 »
Мустелла хорошая, ойлайтум , вроде , еще отличные отзывы.
Я по-моему поняла, у меня у подруги похожее было
ойлайтум есть крем?у меня эмульсия д ванны была,но тогда у нас ещё этой бяки не было.
Ренат,оно даже больше на ощупь ощущается,и видно под определенным углом.у подруги прошло?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Фолликулярный кератоз
« Ответ #3 : 15:40, 18.07.2014 »
У меня на бедрах у даши было. Пока мы на море не сьездили. Она в воде бултыхалась постоянно. Пока кожа гладкая.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Фолликулярный кератоз
« Ответ #4 : 15:43, 18.07.2014 »
ойлайтум есть крем?у меня эмульсия д ванны была,но тогда у нас ещё этой бяки не было.
Ренат,оно даже больше на ощупь ощущается,и видно под определенным углом.у подруги прошло?
нет, да, именно наощупь. У нее на бедрах и на плечах (от локтя до плечевого сустава).
Правда, мальчики часто спрашивали,"чего такая кожа "колючая" :dolf_ru_768:
Сейчас постоянно скрабы, увлажнение и тд

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Фолликулярный кератоз
« Ответ #5 : 15:46, 18.07.2014 »
а если в соли искупать,сколько нужно на ванную?в аптеке купить без добавок?

Рената,ты меня расстраиваешь girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Фолликулярный кератоз
« Ответ #6 : 15:49, 18.07.2014 »
Маша-лупастик, а у Даши аллергии не могло быть? У нас так раньше у Степы алоергия проявлялась шершавостью на бедрах

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Фолликулярный кератоз
« Ответ #7 : 15:51, 18.07.2014 »
Не могу точнш сказать. Я вообще на воду думала. В общем после моря, никакой шероховатости.

Оффлайн smile

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Re:Фолликулярный кератоз
« Ответ #8 : 16:15, 18.07.2014 »
А я по советую А-дерма крем, тоже не дешевый, но это, пожалуй, лучшее, что я знаю от кожных проблем. У мужа проблемная кожа ( тоже наследственная гадость, не помню названия, правда), дерматолог посоветовал регулярные использование этого крема - про проблему забыли! У дочки тоже, если вдруг малейшая сыпь сразу спасает!

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Фолликулярный кератоз
« Ответ #9 : 16:23, 18.07.2014 »
а какой именно а дерма?там много всего

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Фолликулярный кератоз
« Ответ #10 : 21:16, 18.07.2014 »
Мне очень нравится La Roche-Posay Lipikar Balm AP

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Фолликулярный кератоз
« Ответ #11 : 21:22, 18.07.2014 »
Мне очень нравится La Roche-Posay Lipikar Balm AP

Лида,ты себя мажешь или малого?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Фолликулярный кератоз
« Ответ #12 : 21:28, 18.07.2014 »
Лида,ты себя мажешь или малого?
Малого, у нас атопический дерматит обостряется зимой, мы при купании ойлатум добавляем и мажемся этим кремом на пораженные участки. Но в этом году уже полегче, не знаю крема или просто переросли, но полегче стало.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Фолликулярный кератоз
« Ответ #13 : 21:30, 18.07.2014 »
Лида,ты себя мажешь или малого?
Катя, мы Софите мазали Липикаром (который Лида написала), когда аллергический дерматит у неё был. И сейчас я ей мажу. Нам дерматолог в Донецке очень советовала его, как лучший крем для проблемной, шершавой кожи. Как увлажняющий на каждый день. Очень классный он aga

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Фолликулярный кератоз
« Ответ #14 : 21:41, 18.07.2014 »
спасибо,девочки! b_flowers наверно все таки возьму его-по отзывам очень достойный,прям утром с мэйк апа закажу,дай Бог может завтра же и привезут