Автор Тема: Сыпь у ребенка. Часть 2  (Прочитано 113868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #30 : 11:46, 14.11.2011 »
Юля может давали, что то скушать новое? или стиральный попрошок поменяли?
если на ГВ, что сами ели?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #31 : 12:26, 14.11.2011 »
Юля, я на вашем бы месте сразу врача вызвала, пусть посмотрит на дому

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #32 : 12:28, 14.11.2011 »
Юля, а температуры нет? сопли-кашель?
мы нашу сыпь врачу показывали. расспрашивали нас о темпе, общем самочувствии. поскольку может быть сыпь это проявление краснухи например  girl_sigh

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #33 : 12:29, 14.11.2011 »
Да в том то и дело что температуры нет. Обычный веселый ребенок

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #34 : 12:30, 14.11.2011 »
Юля может давали, что то скушать новое? или стиральный попрошок поменяли?
если на ГВ, что сами ели?
Ничего нового не ели, и порошок не меняли. Да и не похоже на диатез

AnnKow

  • Гость
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #35 : 12:52, 14.11.2011 »
А у нас тоже проблемс начались. Начался диатез. И самое гланое не пойму от чего. Уже ребенку почти ничего не даю, а щечки все равно красные. Причем к вечеру краснеют сильнее.
Сегодня хочу и картоху обирать, в рационе осталась только гречка (причем убрала каши bebi, варю обычную), кабачок и капуста цветная. Но это мы даем с 6 месяцев. Уже и масло оливковое убрала из овощного пюре, которое тоже с начала добавляла. Не знаю на что думать.
Многие говорят что диатез бывает только на цитрусовые, но их я не то что не ела, даже и не нюхала  notponimat
А может быть наследственный дерматит? У меня в детстве был очень серьезный. Мама говорит, что щечки чуть ли не гнили? Может и у малого поэтому начался? Типо что-то дало толчок и понеслось?

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #36 : 13:05, 14.11.2011 »
А у нас тоже покраснения возле ротика и кожа шелушиться, а на вечер еще и щечки краснеют notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #37 : 13:07, 14.11.2011 »
Света, а вокруг ротика может от слюней?
у нас краснело, когда на улице холодно-ветер, плюс слюни, такое раздражение было вокруг губ girl_sigh

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #38 : 13:08, 14.11.2011 »
Танюш, та может, но вот же прошлую зиму не было, а слюней то было больше чем сейчас :be:

AnnKow

  • Гость
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #39 : 15:56, 17.11.2011 »
Что-то у нас щечки не перестают быть красными. Сегодня один врач сказал подавать дня 3 супрастин в ампулах, который предназначается для уколов. Сказал давать со шприца в ротик. Разделить содержимое ампулы на 3 раза и давать 3 раза в день, т. е. 1 ампулу в сутки.
Я вот прочитала, что есть таблетки, но она почемуто порекомендовала ампулы. Сижу и не знаю что делать и что давать.
Врач квалифицированный, в его квалификации не сомневалась никогда. Вот и задумалась.
Еще она говорила, что можно эриус в сиропе, но как-то описание мне не очень.
Кто нибудь давал супрастин?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #40 : 18:32, 17.11.2011 »
на первый взгляд если не углубляться, по мне так лучше Эриус в сиропе, а не ампулы которые для инъекций ??? а там фиг его знает.

а у нас сыпь проходить понемногу.. скорее всего это была мармеладка(

AnnKow

  • Гость
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #41 : 15:41, 18.11.2011 »
Решила все таки давать супрастин. Сегодня уже 2 раза дала. Щечки кстати лучше намного чем вчера. Но посмотрим какие они будут вечером. Вчера тоже днем были ничего, а вечером так покраснели  girl_obmorok. Ну может от мороза. Мы выходили на улицу в 5 вечера.

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #42 : 22:43, 24.11.2011 »
у нас проблема со щечками уже месяц, сначала сказали пищевая аллергия и пили мы фенистил, но он до одного места, потом фенкарол и атоксил, тоже ничего особенного. а сегодня наконец попали к аллергологу и оказалось, что после антибиотиков а за два месяца мы да раза пили разные а/б у нас в кишечнике нарушена микрофлора  girl_obmorok

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #43 : 00:33, 25.11.2011 »
первейшее дело при высыпаниях - сорбент и бактерии для кишечника
Светуша, я уже не раз говорила - защитный крем перед уличкой, у нас в прошлом году какой-то был период, что щёки были красные именно когда резко поморозело, может, адапртироваться не успела кожица
и супрастин мы пили по 1/3 таблетки, но его нельзя больше 5 дней и м.б. побочка, это препарат 1-го поколения

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Сыпь у ребенка. Часть 2
« Ответ #44 : 19:34, 03.12.2011 »
у нас сыпь потихоньку сошла на нет  :dolf_ru_768: осталось немного совсем на коленх, и то можно сказать что только я ее вижу
диеты не придерживались, антигистамин-сорбент мало пили, три дня  мазались болтушкой, теперь купаемся в ойлатум-геле.
что это было, так я и не поняла girl_sigh
кстати, кто-то спрашивал у меня состав болтушки - окись цинка, тальк,  крахмал ,глицерин, вода