Автор Тема: Сухая кожа у малыша  (Прочитано 14810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Сухая кожа у малыша
« Ответ #45 : 22:46, 17.02.2011 »
девочки, подскажите
у Варюньки на ножках на больших пальчиках с краю кожица грубая и облазит notponimat как будто наждачкой потерли notponimat
это от чего и что с ней делать? щеточкой для пяточек потереть? ag_smiley в таком-то возрасте acute

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Сухая кожа у малыша
« Ответ #46 : 08:21, 18.02.2011 »
увлажнять и питать после купания, должно само пройти

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Сухая кожа у малыша
« Ответ #47 : 15:38, 23.12.2012 »
У доци на животике кожа стала очень сухой, аж морщинки поперек животика появились - молочко не помогает.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Сухая кожа у малыша
« Ответ #48 : 17:45, 23.12.2012 »
это мб проявление аллергии, покажите врачу

Оффлайн Groove on

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Сухая кожа у малыша
« Ответ #49 : 14:21, 28.11.2013 »
Месяц назад у нас был жуткий дерматит, видим из-за смены стирального порошка. Еле вылечили...Но я заметила. что на тех местах, где раньше раздражение было, кожа стала шелушится.  Педиатр сказала,  дальше продолжать мазать кремом, который она назначила. Но дело в том, что я изначально была против него, так как он гормональный, но оставила свои сомнения при себе, доктор лучше знает..Но теперь всё таки перестану  это средство использовать. Девочки, подскажите как можно это шелушение убрать? Обычный детский крем поможет? Или нужно что-то со специальными ингредиентами?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Сухая кожа у малыша
« Ответ #50 : 14:29, 28.11.2013 »
значит не вылечили раз кожа шелушиться
нам поставили диагноз атопический дерматит,вчера смотрела комара про эту бяку.он советует  в первую очередь увлажнять воздух,дома поддерживать температуру не больше 22 градусов,чаще детке давать пить.ну я думаю вашему врачу виднее чем мазать надо. notponimat

BabyDn

  • Гость
Re:Сухая кожа у малыша
« Ответ #51 : 20:52, 01.12.2013 »
Соглашусь на счет увлажнения и температуры, мы только для этого купили и гигрометр, и сам увлажнитель.  На счет крема .... узнайте за Дермалекс, он не гормональный и тоже используется при лечении дерматита и т.д.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Сухая кожа у малыша
« Ответ #52 : 20:58, 01.12.2013 »
Напишу как у нас.
После жуткой сыпи мы сдали анализ(завтра результат забирать) решила пока не давать лекарства выписанные аллергологом.Включен почти весь день увлажнитель + мажу кjжу физиогелем.тттт почти все прошло.Опять же,питание не меняла,моющие чистящие тоже. notponimat 2 раза проходила шершавость у нас на море, но я как-то не связала с влажностью.думала климат  girl_sigh

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Сухая кожа у малыша
« Ответ #53 : 21:06, 01.12.2013 »
Оль, а какие анализы сдавали? Какую влажность поддерживаешь?

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Сухая кожа у малыша
« Ответ #54 : 21:35, 01.12.2013 »
влажность 60-65 градусов
анализы сдали на аллергены,там на много чего.на шерсть кота,пыль,некоторые продукты я уже всего не помню.

BuBuBu

  • Гость
Re:Сухая кожа у малыша
« Ответ #55 : 17:09, 09.12.2013 »
Месяц назад у нас был жуткий дерматит, видим из-за смены стирального порошка. Еле вылечили...Но я заметила. что на тех местах, где раньше раздражение было, кожа стала шелушится.  Педиатр сказала,  дальше продолжать мазать кремом, который она назначила. Но дело в том, что я изначально была против него, так как он гормональный, но оставила свои сомнения при себе, доктор лучше знает..Но теперь всё таки перестану  это средство использовать. Девочки, подскажите как можно это шелушение убрать? Обычный детский крем поможет? Или нужно что-то со специальными ингредиентами?
Не вылечили значит, если хоть какое-то шелушение осталось. Хотя оно не так быстро уходит. Главное, аллерген убрать, если уверены, что это именно из-за стирального порошка. Может, в комнате сухой воздух сильно стал?
Соглашусь на счет увлажнения и температуры, мы только для этого купили и гигрометр, и сам увлажнитель.  На счет крема .... узнайте за Дермалекс, он не гормональный и тоже используется при лечении дерматита и т.д.
Я дермалексом дочке под подгузник мазала, когда было раздражение. Мне его в роддоме сразу посоветовали, там я им при любом удобном случае и пользовалась, даже у мужа была аллергия, так ему руку помазала и все ушло.

Оффлайн Groove on

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Сухая кожа у малыша
« Ответ #56 : 17:58, 11.12.2013 »
Соглашусь на счет увлажнения и температуры, мы только для этого купили и гигрометр, и сам увлажнитель.  На счет крема .... узнайте за Дермалекс, он не гормональный и тоже используется при лечении дерматита и т.д.
Хорошо помогает? Дермалекс, в смысле? Без рецепта приобрести можно?

Не вылечили значит, если хоть какое-то шелушение осталось. Хотя оно не так быстро уходит. Главное, аллерген убрать, если уверены, что это именно из-за стирального порошка. Может, в комнате сухой воздух сильно стал?Я дермалексом дочке под подгузник мазала, когда было раздражение. Мне его в роддоме сразу посоветовали, там я им при любом удобном случае и пользовалась, даже у мужа была аллергия, так ему руку помазала и все ушло.
Возможно не долелчили...Просто раньше проявления другие были - не шелушение, а высыпания красные, крапивница. Может вы и правы. всему виной влажность, а точнее сухость. Сейчас батареи топят, так у меня самой бывает слизистая носа высыхает. Дермалексом с самого рождения пользоваться можно? Он для детей и взрослых подходит?
значит не вылечили раз кожа шелушиться
нам поставили диагноз атопический дерматит,вчера смотрела комара про эту бяку.он советует  в первую очередь увлажнять воздух,дома поддерживать температуру не больше 22 градусов,чаще детке давать пить.ну я думаю вашему врачу виднее чем мазать надо. notponimat
Я вот тоже так думаю... Комаровского послушать, так многие проблемы со здоровьем так или иначе с влажностью воздуха связаны. Я пока не задумывалась о покупке увлажнителя, но, возможно, всё к тому и идёт.

BabyDn

  • Гость
Re:Сухая кожа у малыша
« Ответ #57 : 15:40, 12.12.2013 »
Хорошо помогает? Дермалекс, в смысле? Без рецепта приобрести можно?
да, он хорошо снимает покраснения и зуд убирает, если его применять около 4-х недель он приравнивается к гормональным мазям, по действию. Конечно без рецепта можно купить  girl_sigh

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Сухая кожа у малыша
« Ответ #58 : 16:48, 12.12.2013 »
Мазь- это временное решение проблемы. Нужно устранить аллерген.если не решить сейчас, дерматит может перерасти в ренит или астму.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Сухая кожа у малыша
« Ответ #59 : 16:50, 12.12.2013 »
Оля, вам анализ показали, на что реакция?